Свидетельство НДС с 01.01.2014

реєстрація, анулювання
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Новые реквизиты надо указывать с даты внесения изменений в реестр плательщиков НДС.
В период подачи заявления и до внесения изменений вписывать старые данные.
Думаю тут клиент не прав.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Marlboro писав:Новые реквизиты надо указывать с даты внесения изменений в реестр плательщиков НДС.
В период подачи заявления и до внесения изменений вписывать старые данные.
Думаю тут клиент не прав.
У меня такая же ситуация, мы меняли адрес. И я столкнулась с такой же проблемой. Мы подали заявлени и сдали св-во ,10, заявление на получения извлечения принимают после внесения изменений, вытяг мы получили 15. Когда было внесено изменения я не знаю. На извлечении указана дата его выдачи, а не дата внесения изменений. Все поставщики спрашивают дату, а что им сказать, не знаю... принимаю в этом периоде НН со старым адресом и новым адресом. Будут может разьяснения, будем переделывать.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Marlboro писав:Новые реквизиты надо указывать с даты внесения изменений в реестр плательщиков НДС.
В период подачи заявления и до внесения изменений вписывать старые данные.
Думаю тут клиент не прав.
я тоже так считаю, содрали с клиента письмо с просьбой поменять налоговые...чтоб перестраховать себя от неоднократной переделки налоговых

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

-Latka- писав:
Marlboro писав:Новые реквизиты надо указывать с даты внесения изменений в реестр плательщиков НДС.
В период подачи заявления и до внесения изменений вписывать старые данные.
Думаю тут клиент не прав.
У меня такая же ситуация, мы меняли адрес. И я столкнулась с такой же проблемой. Мы подали заявлени и сдали св-во ,10, заявление на получения извлечения принимают после внесения изменений, вытяг мы получили 15. Когда было внесено изменения я не знаю. На извлечении указана дата его выдачи, а не дата внесения изменений. Все поставщики спрашивают дату, а что им сказать, не знаю... принимаю в этом периоде НН со старым адресом и новым адресом. Будут может разьяснения, будем переделывать.
в том и дело...как быть?! контрагенты же не телепаты знать когда кто сдал свидетельство, хотелось бы в извлечении видеть эту дату#search#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

cleo писав: в том и дело...как быть?! контрагенты же не телепаты знать когда кто сдал свидетельство, хотелось бы в извлечении видеть эту дату#search#
А в реестре НДС на сайте Минсдоха нет такой инфы?

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Popen писав:
cleo писав: в том и дело...как быть?! контрагенты же не телепаты знать когда кто сдал свидетельство, хотелось бы в извлечении видеть эту дату#search#
А в реестре НДС на сайте Минсдоха нет такой инфы?
нету...в реестре НДС есть только дата регистрации плательщиком НДС, а в аннулированых свидетельствах есть информация о свидетельсве которое аннулировали очень давно

marina-korona
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 січня 2014, 21:23
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення marina-korona »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новосозданному предприятию нужно получить свидетельство плательщика НДС (или вытяг может на сегодняшний день). Что для этого нужно сделать? Просто заполнить додаток 11 (ЗАПИТ про отримання витягу з реєстру платників податку на додану вартість)? А куда его нужно подать и сколько ждать? Подает только директор? Спасибо.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

marina-korona писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новосозданному предприятию нужно получить свидетельство плательщика НДС (или вытяг может на сегодняшний день). Что для этого нужно сделать? Просто заполнить додаток 11 (ЗАПИТ про отримання витягу з реєстру платників податку на додану вартість)? А куда его нужно подать и сколько ждать? Подает только директор? Спасибо.
Нет, подаете форму 1ПДВ, налоговая ее принимает , рассматривает в течении 5 дней , выносит решение, включить или не включить предприятие в ряды плат НДС. Если ответ положительный, тогда заполняете дод 11 и получаете вытяг.
Как заполнять 1ПДВ поищите на форуме.

Mary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 03 лютого 2010, 07:30
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Mary »

Добрый день!

Мы платильщики НДС, но поменяли юр.адресс. Что теперь надо делать: подать додаток 11 или сначала заяву 1-ПДВ?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Mary писав:Добрый день!

Мы платильщики НДС, но поменяли юр.адресс. Что теперь надо делать: подать додаток 11 или сначала заяву 1-ПДВ?
якщо ви перереєструвалися у податковій, то подаєте заяву на витяг з реєстру платників пдв і прикріпляєте старе свідоцтво. В них дані автоматично міняються. Видадуть вам витяг замість свідоцтва і все.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”