Составление Заявления по форме 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
elissa23
Знаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 лютого 2012, 03:44

Повідомлення elissa23 »

что нужно писать в п.5 "причини реестрации платником......" если делаем изменение месторасположение фирмы ...фирма работает давно с 98 года...но 1-пдв не подава еще

+ что писать если в штатн. расписании гл буха нет, писать директора?

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 560
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 147 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Какой пункт Кодекса следует указывать в заявлении 1-ПДВ после 01.07.2012 при добровольной регистрации?

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2359 разів

Повідомлення Королева в пальто »

elissa23 писав:что нужно писать в п.5 "причини реестрации платником......" если делаем изменение месторасположение фирмы ...фирма работает давно с 98 года...но 1-пдв не подава еще

+ что писать если в штатн. расписании гл буха нет, писать директора?
Если в пределах одного и того же города , то п.п.2 п.180.1 раздела 5 НКУ "Особа підлягає реєстрації в інших випадках , передбачених законодавством , - в зв*язку зі зміною адреси" . Три недели назад меняла юр . адрес в св-ве таким вот образом . Насчет отсутствия олжности буха ... Я бі уточнила в налоговой . Могут быть варианты - либо вообще ничего не писать , либо писать дира . В каждой избушке свои , знаете ли , погремушки ...

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Какой пункт Кодекса следует указывать в заявлении 1-ПДВ после 01.07.2012 при добровольной регистрации?


И мне очень интересно!

Афіна
Ученик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 січня 2012, 10:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Афіна »

Я вказувала 182.1 " Якщо особа, яка проводить оподатковувані операції і відповідно до п. 181.1 ст.181 цього Кодексу не є платником податку у вз'язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій є меншими від встановленої зазначеною статтею суми, така реєстрація здійснюється за її заявою".
До заяви додавали копії накладних на реалізацію, копії банківських виписок та договорів. Свідоцтво отримали з 01.09.12. Правда не без митарств. Підтверджували в реєстратора адресу місцезнаходження, ходили на співбесіду до начальника відділу, а ще вимагали бізнес-план, правда, його ми не надавали.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Подскажите, пожалуйста, насколько правдива информация от директора, что якобы НДС не выдадут, если нет на предприятии бухгалтера, а только один директор.
Предприятие новое, Соломенская налоговая города Киева.

Marjaha
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 04 січня 2012, 12:54
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Marjaha »


Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1625 разів

Повідомлення Evelina »

Kotya писав:Подскажите, пожалуйста, насколько правдива информация от директора, что якобы НДС не выдадут, если нет на предприятии бухгалтера, а только один директор.
Предприятие новое, Соломенская налоговая города Киева.
Не дублируйте, пожалуйста, один и тот же вопрос в нескольких темах!http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm2 ... t=y#200644

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Подскажите, пожалуйста. Предприятие только создали. Можно ли при подаче 1-ОПП сразу подавать 1-ПДВ (добровольная регистрация)? Или по-порядку, сначала стали на учет, а потом 1-ПДВ? Просто хочеться успеть до 10 октября подать, чтобы с 1 ноября было свидетельство. А так, все может затянуться(

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18220
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1788 разів
Подякували: 9892 рази

Повідомлення Popen »

Kate4 писав:Подскажите, пожалуйста. Предприятие только создали. Можно ли при подаче 1-ОПП сразу подавать 1-ПДВ (добровольная регистрация)? Или по-порядку, сначала стали на учет, а потом 1-ПДВ? Просто хочеться успеть до 10 октября подать, чтобы с 1 ноября было свидетельство. А так, все может затянуться(
Почитайте тут: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8509p13_---.aspx
Народ пишет, что без осуществления хотя бы одной хозоперации св-во не выдадут
("182.1. Якщо особа, яка провадить оподатковувані операції...").

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”