Составление Заявления по форме 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Скажите, где написано, что я им должна с этой формой подавать другие документы по их пожеланию?

И в случае отказа они напишут "відмова" и все? Мы свободны? Или нужно будет ходить на поклоны все время?

Задолбали уже. Нам НДС не нужен, превысили оборот и теперь ношу эту бумажку уже пятый раз... И все им не так.#rrul#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А писать ли бухгалтера, если директор=бухгалтер??

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 892
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 704 рази
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Хочу спокойно работать! писав:Не могу одного понять: это что же, вместе с заявлением нести ВСЕ договора , все ГТД (у нас только экспорт) все приходные накладные, банковские выписки, штатное расписание, перечень ОС - и арендованных и своих. А оборот уже 773 тыс. А после "Відмови" по новой все ксерить?

А при чому прихідні накладні?????????? Якщо 300тис. рахується по реалізації????????? Підскажіть будь ласка ще чи повинна бути і оплата на реалізацію????

Шмель
Профи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 серпня 2012, 01:34
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Шмель »

Подскажите кто знает... Меняем юр, адрес, переезжаем в другую область(чего уж мелочиться#g_witch# )
На старом месте сдаем волшебную бумажку - св-во НДС, на новом месте заполняем жуткую бумажку о выдаче нового св-ва НДС. Вопрос в том, нужно ли нам будет снова подтверждать что у нас есть обороты 300000 за год? Мы существуем с 2007 года как НДС-ники, неужели все заново собирать и доказывать 300000 за текущий год? или нам учтут прошлые заслуги перед отечеством?#g_crazy#

Заранее спасибо.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2026 разів

Повідомлення Басти »

Зачтут,конечно.
Изменят адрес в свидетельстве,и соответственно , выдадут новое с новым номером.

intita74
Ученик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 січня 2013, 04:44

Повідомлення intita74 »

Здравствуйте всем! Кто поменял Св-во НДС в связи со со сменою юр.адреса? Какие пункты нужно заполнять в форме 1_ПДВ(НОВАЯ 2012).Читала что можно форму 1- ПДВ подавать по електронке.Кто нибудь уже пробовал? В ОРЗ она есть( Нужно срочно подать) Если кто ответит заранее СПАСИБО

Natka kr
Профи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 липня 2012, 02:20
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Natka kr »

в п.5 указать "п/п2 п.180.1 статті 180 розділу 5 кодексу" , "Особа підлягає реєстрації в інших випадках, передбачених закон-ом; в зв*язку зі зміною адреси"
п.6 - натисать "Протягом 10 робочих днів"
п.7,8,9,11 - пусто
остальные пункты по смыслу заполняете

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Добрый вечер! Коллеги, подскажите, пожалуйста. Меняем св-во в связи с изменением наименования предприятия. Заполняем заявление 1-пдв, возник вопрос с заполнением графы 7 - облагаемые операции за последние 12 месяцев, т.е. с марта 12 по февраль 11г. Вопрос в следующем, если в одном из 12 месяцах проводилась корректировка налоговых обязательств по налоговой накладной за октябрь 2011 в связи возвратом предоплаты, полученной ранее в октябре - на сумму данной корректировки надо уменьшать показатель графы 7?

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Подскажите, пожалуйста, регистрируем новое предприятие, и сразу хотим оформиться плательщиком НДС,
в п. 5 заявления "Причини реєстрації платником податку на додану вартість" ЧТО НАМ УКАЗАТЬ - Абзац перший пункту 182.1 статті 182 розділу V Кодексу "Особа проводить оподатковувані операції і відповідно до пункту 181.1 статті 181 розділу V Кодексу не є платником податку у зв’язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій є меншими від встановленої зазначеною статтею суми та обсяги постачання товарів/послуг іншим платникам податку за останні 12 календарних місяців сукупно становлять не менше 50 відсотків загального обсягу постачання" или что то другое надо ?

asya.od
Знаток
Повідомлень: 24
З нами з: 08 жовтня 2013, 17:13
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення asya.od »

прошу у Вас помощи, очень. Подаем заявление форма 1 ПДВ (. в 12 г. аннулировали в связи с отсутствием операций за последние 12 мес). в п.7. "Загальна сума від здійснення операцій з постачання товарів....сукупно становить _________грн." вопрос : там указывать нашу реализацию = 1000 грн, нашу предоплату = 150 000 грн, предоплату нам =150 000 грн. или все в кучу?
огромное всем спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”