Составление Заявления по форме 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
anna23675
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 вересня 2011, 06:42

Повідомлення anna23675 »

Подскажите пожалуйста что нужно писать в п.15.2 в Реєстраційній заяві платника податку на додану вартість 1-ПДВ?

- вказати конкретні види діяльності, приблизний обсяг оподатковуваних поставок по кожному

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

anna23675 писав:Подскажите пожалуйста что нужно писать в п.15.2 в Реєстраційній заяві платника податку на додану вартість 1-ПДВ?

- вказати конкретні види діяльності, приблизний обсяг оподатковуваних поставок по кожному
Я указала коды из статистики по которым мы работаем и приблизительный предполагаемый оборот по каждому виду деятельности

anna23675
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 вересня 2011, 06:42

Повідомлення anna23675 »

tamara.t13 писав:
anna23675 писав:Подскажите пожалуйста что нужно писать в п.15.2 в Реєстраційній заяві платника податку на додану вартість 1-ПДВ?

- вказати конкретні види діяльності, приблизний обсяг оподатковуваних поставок по кожному
Я указала коды из статистики по которым мы работаем и приблизительный предполагаемый оборот по каждому виду деятельности

Спасибо, я так и думала, сбило с толку словосочетание оподатковуваних поставок

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

anna23675 писав:
tamara.t13 писав:
anna23675 писав:Подскажите пожалуйста что нужно писать в п.15.2 в Реєстраційній заяві платника податку на додану вартість 1-ПДВ?

- вказати конкретні види діяльності, приблизний обсяг оподатковуваних поставок по кожному
Я указала коды из статистики по которым мы работаем и приблизительный предполагаемый оборот по каждому виду деятельности

Спасибо, я так и думала, сбило с толку словосочетание оподатковуваних поставок
Ну правильно. Имелось ввиду суммы без НДС

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Фирма подала заявление 1-ПДВ на регистрацию НДС 26.07.2011 в связи с превышением 300 тыс оборота (дата превышения- 14.07.11). Сегодня получен ответ ГНИ об отказе в регистрации (формально - "неповні дані" без объяснений, реально - хотят денег) с предложением повторной подачи заявления . За какой период теперь указывать обороты (с даты регистрации и по сентябрь включительно, т.е. в нашем случае 5 мес) ? можно ли подать новое заявление, например, 26.09 или ждать до 01.10.11? Кто сталкивался, помогите!#g_cray2#


biliana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2011, 05:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення biliana »

меня больше интересует строка 15.7 аренда основных фондов... откуда я могу знать стоимость объекта аренды (например офиса)???? тем более на дату подачи заявления???? он же не у меня на балансе, а у арендодателя!!!

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

biliana писав:меня больше интересует строка 15.7 аренда основных фондов... откуда я могу знать стоимость объекта аренды (например офиса)???? тем более на дату подачи заявления???? он же не у меня на балансе, а у арендодателя!!!
Налоговая не проверит, а я ее беру по данным договора аренды (с запросом арендодателю решила не заморачиваться)#g_crazy#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

tamara.t13 писав:Ну вот получила первый отказ. Один из учредителей зарегистрирован в центральной базе данных Госреестра физических лиц по старому месту проживания. Причем сменил он это место жительства еще до открытия фирмы. Почему то при открытии фирмы и получения свидетельства НДС никого этот факт не смутил. Ну да ладно. Подскажите где взять єтот бланк 5-ДР и куда сдавать? может у кого нибудь есть в єлектронном виде єтот бланк?
5-ДР подается в налоговую по месту жительства учредителя.. если админрайон не менялся - Вам повезло, и новую Карточку Вы получите сразу, если нет - только через две недели (хотя можно и договориться) .. 5-ДР подается ЛИЧНО учредителем в отдел по работе с физлицами (при себе иметь паспорт и и идент.код).. бланк могу сбросить на мейл, он также продается в магазинах Фактора, стоит копейки..

П.С. а не смутило налоговую при регистрации потому, что порядок выдачи "Картки платника податків" (бывший идент. код) действует с 01.01.11 Теперь за неисправленные данные еще и штрафы предусмотрены... ДЛЯ ВСЕХ #russian#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Биба писав:Фирма подала заявление 1-ПДВ на регистрацию НДС 26.07.2011 в связи с превышением 300 тыс оборота (дата превышения- 14.07.11). Сегодня получен ответ ГНИ об отказе в регистрации (формально - "неповні дані" без объяснений, реально - хотят денег) с предложением повторной подачи заявления . За какой период теперь указывать обороты (с даты регистрации и по сентябрь включительно, т.е. в нашем случае 5 мес) ? можно ли подать новое заявление, например, 26.09 или ждать до 01.10.11? Кто сталкивался, помогите!#g_cray2#
помогите, пжл, оч-оч надо#g_cray#

tp
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 вересня 2011, 04:07

Повідомлення tp »

Подскажите, пожалуйста, как заполнять 1 пдв.

Непонятно, где можно узнать указать коды УКТЗЕД, требуемые в 11 пункте.
п.15.1 какое указать начало ФХД, если происходит перерегистрация в связи с изменение адреса
п.15.5 если не указывать УКТЗЕД, то может быть и не планировать ВЭД?
В каких случаях не нужно заполнять п.15.12?
п.16 - где ставить галочку в случае перерегистрации в связи с изменением адреса?
п.17 - какую дату писать в пп. "дата досягнення загальної суми", "дата початку здійснення операцій" в случае перерегистрации в связи с изменением адреса?
п.18 какую дату писать в п. "бажана дата реєстрації" в случае перерегистрации в связи с изменением адреса?

Большое спасибо заранее за ответы. Извините за большое количество вопросов, не могу разобраться... #dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”