Аннулирование плательщика НДС при добровольной ликвидации юрлица в 2011г

реєстрація, анулювання
Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Лилия-НИКА писав:Для тех кому нужно будет делать перерасчет "частки викрристання" по итогам года (в декабре) по п.199.5 -
пришлось разбираться уже с перерасчетом по п.199.5 - это табл.2 в додатке 7 к декл.НДС - так вот там ошибка у них в отчетности в графе 8 нужно брать данные из колонки Б, а не из колонки А. А их программа ОРЗ так неправильно считает и графу 9.

Мд-я-я-я.. Такой годовой перерасчет предстоит и мне... Спасибо за инфо !!#curtsey#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Биба писав:
Лилия-НИКА писав: Так вот не теоретически, а на практике никак невоможно разобраться когда (с ликв.балансом на какую дату) может сняться юрлицо с НДС при решении о ликвидации. Возьмите к примеру что дата внесенмия записи у госрегистратора о решении о прекращении юрлица - это 03.10.11 - как быть с НДС ?

Если есть запись о решении о прекращении юрлица , процедура аннулирования при этом может быть инициирована налоговой согласно п.5.2.1 Приказа 978
...............................
Решение об аннулировании регистрации плательщика НДС по инициативе налогового органа оформляется по форме N 6-РПДВ (п.5.4. Приказа)

Т.е. РЕЗЮМЕ - пока у Вас не приняли заявление 3-ПДВ либо же Вы не получили Решение по ф. 6-РПДВ либо срок действия Свидетельства не истек - Вы еще плательщик НДС
Биба, спасибо, уже тоже начиталась, закрывала и открывала фирмы до этого года - было по-иному, а теперь - столько изменений....
Расскажу как на практике у меня (уже прошел1 мес. с даты решения о прекращ.)- у меня уже нулевки по НДС последние пару месяцев были + висящий минус в декл.р.24 (ранее был экспорт) - мы подали госрегистратору решение о прекращении - а чтоб сняться с НДС для юрлиц по Приказу 978 обязателен ликв.баланс - вот ГНИ и пристали сдайте "нулевой" и только "нулевой", а я естесственно пока не могу сдать "нулевой" . Как ни странно сказали что сами (по своей инициативе) аннулировать не будут - а чтоб мы подали заявл.3-ПДВ, но к этому заявлению обязательно ликвид.баланс. Плюс до даты подачи заявления 3-ПДВ нужно сдать декл.за текущий месяц (в октябре за октябрь). Я сделала додат.7 табл.2 - вывести в посл.декл. обяз. по НДС результирующее уплатить в бюджет - потом в заявл.3-ПДВ - указ.дата уплаты обязательств. Так вот я и сдала к заяве 3-ПДВ им баланс на дату принятия решения о прекращении юрлица, но они настаивали что он нулевым должен быть, и меня беспокоит то, что не прописано именно на какую дату для них плательщик должен предоставить этот баланс. И вроде как вся ответственность легла на меня - я уже снимаюсь с НДС по добров.заявлению , а может еще нужно было быть на НДС ??? - если баланс на иную дату....???
Хотя ГНИ 2 месяца подряд при всем этом пытались снять нас с плательщиков НДС - как из-за отсутств. по юрадресу (мы им портим показатели...), хотя объемы моих поставок обязывают быть плательщиком НДС, и просматривая форумы я вижу что уже начинают придираться к налог.кредиту у тех, кто купил у того, кто в последствии аннулирован из-за отсутсвия по юрадресу... (поэтому мы и "не дались" - чтоб не подставить своих контрагентов)


elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Лилия-НИКА писав:ОТЗОВИТЕСЬ - кто ликвидировал юрлицо в этом году и по такой процедуре снимался с НДС ??? Очень нужно...

Лилия-НИКА!! Теперь отзовитесь Вы, пожалуйста.
Регистратору подали заяву 14 декабря и
собственными руками сделали себе праздник под Новый год.
У нас все аналогично вашим описаниям. только с 1 декабря все более
жестко по срокам. Все - налоговая, Пенсионный, Фонды - хотят сделать проверку за 10 дней, но никто не знает от какой даты. Требуют нулевой баланс. Налоговая заявила, что меньше, чем 150 тыс. доначислений - это "нерезультативная проверка".
Как Ваши дела, как справляетесь со всеми?




вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Подскажите, если фирма прекрашает деятельность и будет ждать 3 года, потом ликвидация.
Что нужно предпринимать,на что смотреть?
если деятельности не будет? а товар на остатке есть, отчеты нужно ж нулевые сдавать?
Как правильно выйти на 0?????

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”