Вас могут аннулировать как плательщика НДС...

реєстрація, анулювання
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Шмель писав:Последняя не нулевая дека была за январь 2012. Аннулировали нас 22 февраля. За январь 2013 я могу сдать сейчас уточненку и включить в нее опоздавшие налоговые накладные?
- у Вас последняя дека будет за февраль - уточняйте что можно в ней ,
не забудьте условный продаж по ОС и услугах...

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Шмель писав:Последняя не нулевая дека была за январь 2012. Аннулировали нас 22 февраля. За январь 2013 я могу сдать сейчас уточненку и включить в нее опоздавшие налоговые накладные?
якщо ще не здали лютий , то включайте всі ПН, після здачі ост деки, ви нічого уточнити не зможете

Шмель
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 серпня 2012, 01:34
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Шмель »

Девочки, спасибо за ответы! Завтра иду в налоговую, начинаю оформлять новое св-во. Попытаюсь с инспектором утрясти чтоб в февральской деке все что можно втулить. Хотя у меня вопрос, вот у меня была аренда помещения, есть акты и оплата. Я налоговый кредит не показывала, значит и условную продажу тоже не нужно? Из ОС есть лицензия, приобретенная без НДС. Значит и ее условная продажа не касается? Есть кредиторская задолженность, где товар или услуги получены и использованы в производстве, но не оплачены. Она там случаем ни каким боком в условную продажу не задействуется?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Шмель писав:Девочки, спасибо за ответы! Завтра иду в налоговую, начинаю оформлять новое св-во. Попытаюсь с инспектором утрясти чтоб в февральской деке все что можно втулить. Хотя у меня вопрос, вот у меня была аренда помещения, есть акты и оплата. Я налоговый кредит не показывала, значит и условную продажу тоже не нужно? Из ОС есть лицензия, приобретенная без НДС. Значит и ее условная продажа не касается? Есть кредиторская задолженность, где товар или услуги получены и использованы в производстве, но не оплачены. Она там случаем ни каким боком в условную продажу не задействуется?
тогда и нечего "условно" продавать.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

из НКУ :
184.7. Якщо товари/послуги, необоротні активи, суми податку по яких були включені до складу податкового кредиту, не були використані в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності, такий платник податку в останньому звітному (податковому) періоді не пізніше дати анулювання його реєстрації як платника податку зобов'язаний визначити податкові зобов'язання по таких товарах/послугах, необоротних активах виходячи із звичайної ціни відповідних товарів/послуг чи необоротних активів, крім випадків анулювання реєстрації як платника податку внаслідок реорганізації платника податку шляхом приєднання, злиття, перетворення, поділу та виділення відповідно до закону.

Шмель
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 серпня 2012, 01:34
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Шмель »

Я правильно понимаю, что если нам оказали усуги, например аренда или разработка проекта, и у меня есть акт выполненных работ, значит считается что они уже использованы в облагаемых операциях? А если я их не показала в деке по прибыли, как расходы? Это на что-то влияет?

garry785
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 березня 2013, 04:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення garry785 »

привет всем. С августа 2012 начались проблемы с фактическим местом регистрации- каждые две недели подтвержаю у регистратора свою вменяемость. Чувствую налоговые гамадрилы хотят отобрать свидетельство НДС. Написала жалобу на действия должностных лиц налоговой- но к сожалению результат формальный.- проводят работу по выявлению минимизатора. для справки : работающих 15 чел.. налоговую нагрузку соблюдем в полном объеме. Чего еще предпринять для своего спасения?#g_cray2#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

garry785 писав:привет всем. С августа 2012 начались проблемы с фактическим местом регистрации- каждые две недели подтвержаю у регистратора свою вменяемость. Чувствую налоговые гамадрилы хотят отобрать свидетельство НДС. Написала жалобу на действия должностных лиц налоговой- но к сожалению результат формальный.- проводят работу по выявлению минимизатора. для справки : работающих 15 чел.. налоговую нагрузку соблюдем в полном объеме. Чего еще предпринять для своего спасения?#g_cray2#
А у Вас основных (в деньгах) много, материалов, товаров?
Может они хотят поиметь НДС с "условной продажи" при аннулировании?

Бороться можно их методами, каждые 2 недели отправлять подтверждение госрегистратору почтой, с уведомлением о вручении. За одно можете писать письма в налоговую (подали, копию прилагаю). Пусть захлебнуться в бумагах.
Там же процедура такая: акт ГНИ об отсутстивии по месту регистрации (составляют без Вас и вам ничего не говорят), сразу сообщают госрегистратору о проверке сведений в госреестре, госрегистратор направляет Вам письмо с уведомлением о том, что вам нужно в течение 30 дней подать подтверждение, Вы с оригиналом этого письма идете к регистратору и подаете подтверждение.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

да, только если госрегистратору подтверждение отправлять почтой, оно должно быть нотариально заверено. проще наведываться, имхо.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

Аннулировали свидетельство плательщика НДС. Надо показать условную продажу. Сдаю последнюю деку по НДС. А если платить обязательство нечем. Какие последствия?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”