Аннулирование св-ва НДС по инициативе налоговой

реєстрація, анулювання
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Лилия-НИКА писав:ОЧЕНЬ НУЖНО ....
Подскажите из опыта как где по стране - делают ли аннулирование налоговые органы по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки...?
Если да, то может еще в декабре успеем исправить ситуацию... подскажите...
У меня аналогичная ситуевина ... С порлгода назад прислали вежливое письмо , мол , не будете ли вы так любезны сдать на этом основании свидетельсто .... Я ответила в том плане , что мне жаль их разочаровывать , но сдачу св-ва я считаю нецелесообразной по перечню причин и вообще мы порядочные плательщики . А сегодня звонит инспектор и говорит , что у них очередная акция по отъему свидетельств НДС по вышеозначенной причине . И посоветовала подать 3-ПДВ на предмет добровольной сдачи , поскольку при при принудительном отъеме я не смогу восстановить св-во на основании ст.183,8 (будут отказывать по методу профессора Преображенского "Не хочу!") , а если добровольно сдать , то при наличии 50% дохода от НДС-ников я без проблем смогу восстановить св-во на основании ст.182,1 . В принципе , логика в этом есть . Вот до утра думаю ... #dirol#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

#g_witch#
Лилия-НИКА писав:ОЧЕНЬ НУЖНО ....
Подскажите из опыта как где по стране - делают ли аннулирование налоговые органы по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки...?
Если да, то может еще в декабре успеем исправить ситуацию... подскажите...
У меня аналогичная ситуевина ... С порлгода назад прислали вежливое письмо , мол , не будете ли вы так любезны сдать на этом основании свидетельсто .... Я ответила в том плане , что мне жаль их разочаровывать , но сдачу св-ва я считаю нецелесообразной по перечню причин и вообще мы порядочные плательщики . А сегодня звонит инспектор и говорит , что у них очередная акция по отъему свидетельств НДС по вышеозначенной причине . И посоветовала подать 3-ПДВ на предмет добровольной сдачи , поскольку при при принудительном отъеме я не смогу восстановить св-во на основании ст.183,8 (будут отказывать по методу профессора Преображенского "Не хочу!") , а если добровольно сдать , то при наличии 50% дохода от НДС-ников я без проблем смогу восстановить св-во на основании ст.182,1 . В принципе , логика в этом есть . Вот до утра думаю ... #dirol# #g_witch#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Пардон , затроилось ...

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Королева в пальто писав:#g_witch#
Лилия-НИКА писав:ОЧЕНЬ НУЖНО ....
Подскажите из опыта как где по стране - делают ли аннулирование налоговые органы по пункту и) ст.184.1 - обьемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки...?
Если да, то может еще в декабре успеем исправить ситуацию... подскажите...
У меня аналогичная ситуевина ... С порлгода назад прислали вежливое письмо , мол , не будете ли вы так любезны сдать на этом основании свидетельсто .... Я ответила в том плане , что мне жаль их разочаровывать , но сдачу св-ва я считаю нецелесообразной по перечню причин и вообще мы порядочные плательщики . А сегодня звонит инспектор и говорит , что у них очередная акция по отъему свидетельств НДС по вышеозначенной причине . И посоветовала подать 3-ПДВ на предмет добровольной сдачи , поскольку при при принудительном отъеме я не смогу восстановить св-во на основании ст.183,8 (будут отказывать по методу профессора Преображенского "Не хочу!") , а если добровольно сдать , то при наличии 50% дохода от НДС-ников я без проблем смогу восстановить св-во на основании ст.182,1 . В принципе , логика в этом есть . Вот до утра думаю ... #dirol# #g_witch#
Я бы не стала рисковать и добровольно отдавать НДС!!! С этими наперстночниками (т.е с налоговой нельзя иметь дело) Договоритесь с дружественной фирмой и проведите операции продаж что бы догнать до 50%
Как вам сказали что восстановите без проблем это явный обман! Тут даже при простой перерегистрации не выходит без проблем получить новое свидетельство! Не ведитесь на их разводы!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

За регистрацию плательщиком необходимо платить, но не все могут себе это позволить и не у всех принимают.

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Вот и у меня уже такая ситуация. Вызывали сегодня в налоговую и предупредили, что если будет объем продаж менее 300 тыс., то аннулируют свидетельство. При этом ссылалась на ст.184.1 - объемы поставок плательщикам НДС за последние 12 кал.мес. становят менее 50% общего объема поставки.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”