Не разрешают стать плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

А как вы сможете работать без перерегистрации?
У нас была аналагичная ситуация - ФЛП на ОС переводились из региона в Киев - старая налоговая нам выдала временное свидетельство на новый адрес,потому что ФЛП до конца бюджетного года состоит на учете и платит налоги в старой налоговой. В первых числах года стали на учет по 4-ОПП и только потом уже сдали свидетельство на замену.
Причем был казус, подали заявление на старой форме,потом исправились,новое свидетельство не выдали вовремя, т.е. до конца действия старого и работали некоторое время по недействительному.
При проверке налоговики,конечно придрались,но мы убедили всеми правдами и неправдами!
Считаю,правда,что нам крупно повезло!

Желаю удачи!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

У меня такой вопрос. Новый пункт 183.10 говорит о том что если плательщик который обязан зарегистрироваться плат.НДС вовремя не подал заявление в ДПИ, он несет ответственность. А если вовремя подал , но налоговая затягивает с выдачей свидетельства - то получается фирма не несет ответственности. Помоему так.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

IN_NOCHKA писав:У меня такой вопрос. Новый пункт 183.10 говорит о том что если плательщик который обязан зарегистрироваться плат.НДС вовремя не подал заявление в ДПИ, он несет ответственность. А если вовремя подал , но налоговая затягивает с выдачей свидетельства - то получается фирма не несет ответственности. Помоему так.
Так то оно так... Но как налогоплательщику подтвердить, что заява была подана вовремя? Судя по форуму, ГНИ всячески препятствует приёму этих заяв. Вероятно, это еще один способ пополнения бюджета Родины...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Если подаете заявление - то ОБЯЗАТЕЛЬНО на 2-м (своем) экземпляре в канцелярии ГНИ берете штампик о датой о входящей регистрации Вашего заявления. Я вообще все заявления сдаю только так - потому что потом не докажете, что сдавали его.
Да и вообще тем, кого не регистрируют, а должны бы - это, потому, что Вы неберете подтверждение, что Вами сдано заявление. В официальном случае подачи заявления (а не просто принес - отдал инспектору, а тот не пропустил)- см.ст.183,8 183.9 - регистрируют обязательно, если есть все выполненные условия по п.181

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я про это и говорю что когда начинаеш им угрожать то и принимают без подписи инспектора, и номера ставят

Алек
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 травня 2011, 01:19

Повідомлення Алек »

Сегодня третий раз исправляли заявление. Теперь "рекомендуют" включить в штат главного бухгалтера. И только в штат! По-совместительству не подходит!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Если кому-то интересно, то "НиБУ" №76 за 2011 полностью посвящен Регистрации плательщиком НДС.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

И еще одно свежее письмо ГНА Относительно проведения процедуры регистрации лица как плательщика НДС
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters- ... -4893.html

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

popen писав:
IN_NOCHKA писав:У меня такой вопрос. Новый пункт 183.10 говорит о том что если плательщик который обязан зарегистрироваться плат.НДС вовремя не подал заявление в ДПИ, он несет ответственность. А если вовремя подал , но налоговая затягивает с выдачей свидетельства - то получается фирма не несет ответственности. Помоему так.
Так то оно так... Но как налогоплательщику подтвердить, что заява была подана вовремя? Судя по форуму, ГНИ всячески препятствует приёму этих заяв. Вероятно, это еще один способ пополнения бюджета Родины...
И не только Родины, но и отдельно взятых личностей тоже

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”