Разные адреса, что делать?

реєстрація, анулювання
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Енни писав:Подскажите какой адресс писать в НН. По уставным документам и выписке стоит: 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26.
а св-ве по НДС написали: Україна,м.Київ,Деснянський р-н,вул.Жукова буд.26.(заметьте индекса нет)
Причем я лично заполняла карточку НДС писала только то что в выписке. Кто что скажет на этот счет? или что еще хуже бежать вносить изменения в Устав.,но именно такой адресс стоит в свидоцтве на право власности 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26. #g_cray#
А шо, "м.Київ, вул.Жукова буд.26" отличается от "Україна,м.Київ,Деснянський р-н,вул.Жукова буд.26" ???
Что написано в св-ве НДС, так и пишется в НН...

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Popen писав:
Енни писав:Подскажите какой адресс писать в НН. По уставным документам и выписке стоит: 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26.
а св-ве по НДС написали: Україна,м.Київ,Деснянський р-н,вул.Жукова буд.26.(заметьте индекса нет)
Причем я лично заполняла карточку НДС писала только то что в выписке. Кто что скажет на этот счет? или что еще хуже бежать вносить изменения в Устав.,но именно такой адресс стоит в свидоцтве на право власности 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26. #g_cray#
А шо, "м.Київ, вул.Жукова буд.26" отличается от "Україна,м.Київ,Деснянський р-н,вул.Жукова буд.26" ???
Что написано в св-ве НДС, так и пишется в НН...
.
Фактически не отличается,но получается индекс например не указан в св-ве НДС,а добавлено Украина и район.Теперь это все невозможно вбить в карточку предприятия.Но ладно это уже другая тема. Спасибо.Все-таки буду писать как в св-ве,а то покупатели просят св-во сверяют и каждому свое надо добавить.одному с индексом обязательно.другому как в св-ве.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Popen писав:
Енни писав:Подскажите какой адресс писать в НН. По уставным документам и выписке стоит: 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26.
а св-ве по НДС написали: Україна,м.Київ,Деснянський р-н,вул.Жукова буд.26.(заметьте индекса нет)
Причем я лично заполняла карточку НДС писала только то что в выписке. Кто что скажет на этот счет? или что еще хуже бежать вносить изменения в Устав.,но именно такой адресс стоит в свидоцтве на право власности 11111 м.Київ, вул.Жукова буд.26. #g_cray#
А шо, "м.Київ, вул.Жукова буд.26" отличается от "Україна,м.Київ,Деснянський р-н,вул.Жукова буд.26" ???
Что написано в св-ве НДС, так и пишется в НН...
А если при проверке скажут, что надо из реестра?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав: А если при проверке скажут, что надо из реестра?
А если при проверке при проверке налоговики могут создать проблемы партнерам, воспользовавшись консультацией, в которой упоминается и индекс.
И хотя данное требование "шито белыми нитками", но нервы могут партнерам "потрепать".
Я бы на месте Енни попросила изменения данного реквизита в Свидетельстве...


Категорія:
101. Податок на додану вартість
Підкатегорія:
101.19 порядок складання податкових накладних
Запитання:

Яку адресу повинна містити податкова накладна та чи буде вона підставою для включення сум ПДВ до податкового кредиту, якщо адреса заповнена у іншому ніж загальновстановлений порядок?
Коротка:
Адреса в полях «Місцезнаходження (податкова адреса) продавця» та «Місцезнаходження (податкова адреса) покупця» податкової накладної записується платником податку у загальновстановленому порядку та повинна містити такі відомості: вулиця, № будинку, № офісу, місто (населений пункт), район (якщо населений пункт не є райцентром), область (якщо місто не є обласним центром), поштовий індекс. Загальноприйнятими є також скорочення «вул.» замість «вулиця», «буд.» замість «будинок» тощо.
При цьому, слід зазначити, що запис адреси в полях «Місцезнаходження (податкова адреса) продавця» та «Місцезнаходження (податкова адреса) покупця» податкової накладної у зворотному порядку не може бути підставою для виключення сум ПДВ з податкового кредиту, якщо така адреса є достовірною, відповідає даним Єдиного державного реєстру юридичних та фізичних осіб – підприємців та фактичному місцезнаходженню платника податку, а також за умови вірно заповнених всіх інших реквізитів.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Согласен.
Я хотел намекнуть товарищу Сталину, что совет писать "как в свидетельстве" весьма опрометчив, если учитывать, что в кодексе и порядке четко написано - адрес должен быть из реестра.

А вообще, вопрос не должен так стоять - по факту у нас неправильно оформленное свидетельство, почему даты там не совпадают это вопрос ответственности выдавшего его налоговика. Согласен - надо менять.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав: почему даты там не совпадают это вопрос ответственности выдавшего его налоговика. Согласен - надо менять.
Описка, на счет ДАТ?
Там адреса отличаются...
Затуркались?#wink#
Я меня тоже иногда такое тут бывает, когда один вопрос следует за другим...#g_haha#
Потому и тяжела была работа консультанта, что по телефону шли совсем разнообразные вопросы, да еще и вечно на приеме сидел человек (то ты в налогообложении сельского хозяйства разбираешься, то в налогообложении ІТ-технологий, то изучаешь, а облагается ли НДСом аренда кусочка спутника, принадлежащего иностранной державе, с которого нам транслируется наше ТВ, то мгновенно должен дать ответ на счет какого-то реквизита налоговой накладной, то по перуступке долга по цепочке из пяти партнеров то....еще Бог знает какой вопрос. И все это чуть ли не за 10 минут)...
Потому и убежала с консультационной работы...#sigh# Аж не верится, что я теперь не буду консультировать...)))

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Улыбнуло))
Сложно очевидно там работать, это почему-то никто никогда не учитывает - что налоговики по правильному должны знать больше плательщиков, хотя-бы что-бы консультировать )
А всезнаек на всех не хватит :(

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав:Улыбнуло))
Сложно очевидно там работать, это почему-то никто никогда не учитывает - что налоговики по правильному должны знать больше плательщиков, хотя-бы что-бы консультировать )
А всезнаек на всех не хватит :(
Кстати, я потому тут и даю ответы из "Единой базы налоговых знаний"...#g_haha#
Так сказать, занимаюсь бесплатной рекламой одного из сервисов Миндоходов, который облегчит работу налоговиков-консультантов - будет меньше обращений в районные налоговые.
После того, как решили, что в налоговые будут еще и консультировать по Таможенному кодексу и ЕСВ, то это, вообще, "полный капец"! #impossibl

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Енни писав: Фактически не отличается,но получается индекс например не указан в св-ве НДС,а добавлено Украина и район.Теперь это все невозможно вбить в карточку предприятия.Но ладно это уже другая тема. Спасибо.Все-таки буду писать как в св-ве,а то покупатели просят св-во сверяют и каждому свое надо добавить.одному с индексом обязательно.другому как в св-ве.
Енни, Ваша проблема решилась???

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А у меня на фирме в свидетельстве НДС стоит адрес м. Київ, м. Київ, вул. Аретема 53. Причем посмотрела на свидетельство-выдано в 2009 году. И раньше никто не заморачивался. Это только я вредная- начала диру говорить, что св-во надо менять...

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”