О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Арендуем офис и офисную технику.
В р. 11" Перелік приміщень платника, його філій, представництв та інших відокремлених підрозділів"* - указываю офис, а в 16.7 "Відомість про орендодавців основних фондів" - указываю данные о арандодателе оф. техники и офиса????

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

Лиса Алиса писав:Новость ! Новая форма заявы 1-ПДВ
Вступила в силу с 16.12.11г. Заяву подавал 14.12. на старом бланке. Приняли. Сегодня директор пошел узнавать результат-отказано, т.к. форма поменялась. Казлы?

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Лиса Алиса писав:он не заполняется если договоров этих нету но вот п.13Перелік осіб, повязаних з платником відповідно до положень підпункту 14.1.159 пункту 14.1 сттті 14 розділу I Кодексу внимательно отнеситесь к нему он заполняется если директор или глав бух где-то еще учредителями или рук работниками
П. 13 заполняеться только по директору и гл. бухгалтеру, а учредителей надо писать если у них есть еще предприятие?

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

ВНИМАНИЕ!
С Нового года прийдется очень многим предприятиям менять свидетельство НДС. Сама была в шоке когда узнала. Дело в том что с Нового года грядет реорганизация налоговой. Допустим у нас в Харькове объединяются некоторые налоговые. В результате всем у кого сменится название налоговой ПРИЙДЕТСЯ МЕНЯТЬ СВ-ВО НДС!!!!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Лиса Алиса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 10 травня 2011, 02:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лиса Алиса »

Лера+ писав:
Лиса Алиса писав:он не заполняется если договоров этих нету но вот п.13Перелік осіб, повязаних з платником відповідно до положень підпункту 14.1.159 пункту 14.1 сттті 14 розділу I Кодексу внимательно отнеситесь к нему он заполняется если директор или глав бух где-то еще учредителями или рук работниками
П. 13 заполняеться только по директору и гл. бухгалтеру, а учредителей надо писать если у них есть еще предприятие?
я так понимаю что да "Найменування або прізвище, ім’я та по батькові платника, його відповідальної особи або засновника" там пишется же У меня получилось что при регистр директор был когда-то учред другой фирмы а вот по засновникам там надо точно писать и п.14 чтобы все точно было как в налоговой адрес особенно по буковке проверять надо

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Коллеги с 16.12.2011г. - новая форма заявления на регистрацию НДС(мало отличается, но иная чем раньше) и новое полож. о регистрации - все утв. теперь Минфином

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Заявление 1-ПДВ сдавать сразу в канцелярию лии нужно сначала подписать в налоговой милиции??

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

Лиса Алиса писав:
Лера+ писав:
Лиса Алиса писав:он не заполняется если договоров этих нету но вот п.13Перелік осіб, повязаних з платником відповідно до положень підпункту 14.1.159 пункту 14.1 сттті 14 розділу I Кодексу внимательно отнеситесь к нему он заполняется если директор или глав бух где-то еще учредителями или рук работниками
П. 13 заполняеться только по директору и гл. бухгалтеру, а учредителей надо писать если у них есть еще предприятие?
я так понимаю что да "Найменування або прізвище, ім’я та по батькові платника, його відповідальної особи або засновника" там пишется же У меня получилось что при регистр директор был когда-то учред другой фирмы а вот по засновникам там надо точно писать и п.14 чтобы все точно было как в налоговой адрес особенно по буковке проверять надо
Непонятно в 14.1.159:
-юридична особа, що здійснює контроль за господарською діяльністю платника податку...;
-фізична особа або члени її сім'ї, які здійснюють контроль за платником податку. Эти два термина тождественны? Что значит "просто" контроль? Ниже термин "контроль госп.діяльності"расшифрован.

-посадова особа платника податку, уповноважена здійснювати від імені платника податку юридичні дії, спрямовані на встановлення, зміну або припинення правових відносин, а також члени її сім'ї;. Вот эти члены меня тревожат#g_haha# .
Ситуация какая. Есть директор фирмы "Рога", он же единственный учредитель, есть главбух-член семьи, но без права вчыняты юрыдычни дии (ну и в банке без права подписи). Если я правильно понимаю 14.1.159, то главбух-не связанное лицо, т.к. но не подписывает договора, а если член семьи? Или я неправильно понимаю?

Ну и к самой таблице п.13-кого писать в колонку 2 "Найменування або прізвище, ім'я та по батькові платника, його відповідальної особи або засновника", если данные директора или засновныка как связанных лиц будут фигурировать в колонках 3,4 и 5 ?

Если в колонке 6 пишется "контролює", то наверное в графе 2 пишем, кто контролирует, т.е. в моем случае директор и засновнык, а в графах 3,4,5- данные фирмы "Рога".И будет две строки заполненных.
Потом еще две строки - "контролюється", то графа 2-назва "Рога", а гр.3,4,5-директор и засновнык? Тоже две строки. Итого четыре строки. Такая себе двойная запись? Что-то я усложнил, а?

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Tania 111 писав:Заявление 1-ПДВ сдавать сразу в канцелярию лии нужно сначала подписать в налоговой милиции??
)))сама и отвечаю....сдала в канцелярию....в милицию вызовую, если будут вопросы))

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Люди, что это вообще за заявление 1-ПДВ. Кто его сдает? Мы зарегистрированы в марте, есть свид-во НДС, общая система н/о. Нужно ли мне подавать это заявление 1-ПДВ? Если да, то когда?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”