Как быть?

реєстрація, анулювання
Лена1111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 24 листопада 2011, 03:46
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Лена1111 »

Валюша с писав:
Лена1111 писав:
Валюша с писав: А к начальнику по вопросам НДС пробовали зайти?
Конечно была она подняла заявление увидела приложенную к нему копию св-во ЕН и желаемую дату регистрации и выдала текст, мол не здавайте , не платите и т.д. Я к ней с запросом об исправлении ошибки, а она мы найдем что ответить (к чему придраться) что мол вина ваша
Давайте подойдем с другой стороны. С юридической точки зрения, плательщиком налога (ЕН) по 3% Вы когда становитесь?
С Нового Года как только начнут принимать заявления быстренько подам. Звонила своему инспектору по ЕН она взяла нас на заметку чтоб новое св-во было выдано как можно ранньше.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Лена1111 писав:
Валюша с писав:
Лена1111 писав: Конечно была она подняла заявление увидела приложенную к нему копию св-во ЕН и желаемую дату регистрации и выдала текст, мол не здавайте , не платите и т.д. Я к ней с запросом об исправлении ошибки, а она мы найдем что ответить (к чему придраться) что мол вина ваша
Давайте подойдем с другой стороны. С юридической точки зрения, плательщиком налога (ЕН) по 3% Вы когда становитесь?
С Нового Года как только начнут принимать заявления быстренько подам. Звонила своему инспектору по ЕН она взяла нас на заметку чтоб новое св-во было выдано как можно ранньше.
Вот! Вы поняли ход мыслей?
Вы можете стать плательщиком НДС на едином только когда Вас переведут с 10% на 3%. Вы можете проконсультироватся у юриста или у аудитора, я думаю даже если у Вас будут отгрузки до Н.Г., то никакого НДС (правда на Вашей стороне!, а для успокоения можете проконсультироватся в доверяемой Вами конторе)
С наступающим Новым Годом!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

У меня была такая же ситуация в 2009г. когда переходили с 01.04.09 с ЕН на общую систему и нам выдали по заявлению св-во еще мартом -- вопрос не только в НДС , а и в сист.налогообложения - не может НДС-ник быть на ЕН и стоит вопро на какой Вы системе налогообложения в этом случае
Поэтому я сдавала письмом это св-во и мне выдавали новое. При этом в ихнем реестре первое прошло как аннулированное по инициативе платнельщика . Но в этом 2011 году.... даже не знаю как лучше советовать...

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”