Причина зміни свідоцтво НДС?

реєстрація, анулювання
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Лапа писав:В понедельник, видно, придется доказывать, что я не верблюд, в смысле плательщик ндс#wall#
Проследите в хронологически порядки которые регулировали этот вопрос.
В частности, пп.4.7 приказа 79 (отменившего 149-й приказ), п.5 преамбулы приказа 978 (отменившего 79-й приказ) и п.3 преамбулы приказа 1394 (отменившего 978-й приказ).

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Evelina писав:даже вопросов таких никто в ЕБНЗ не задает, чтоб буху ткнуть(
я уже тоже посмотрела. Ничего#wall#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Marlboro писав:
Лапа писав:В понедельник, видно, придется доказывать, что я не верблюд, в смысле плательщик ндс#wall#
Проследите в хронологически порядки которые регулировали этот вопрос.
В частности, пп.4.7 приказа 79 (отменившего 149-й приказ), п.5 преамбулы приказа 978 (отменившего 79-й приказ) и п.3 преамбулы приказа 1394 (отменившего 978-й приказ).
Буду смотреть. Ничего другого не остается. Мои дирики от меня не отстанут.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

так там же ж написано, що
4. Не підлягають обов’язковій перереєстрації платники податку на додану вартість, внесені до реєстру платників податку на додану вартість до набрання чинності цим наказом. Не підлягають обов’язковій заміні свідоцтва про реєстрацію платників податку на додану вартість, видані платникам органами державної податкової служби до набрання чинності цим наказом.
3.Не підлягають обов’язковій перереєстрації платники податку на додану вартість, внесені до реєстру платників податку на додану вартість до набрання чинності цим наказом. Не підлягають обов’язковій заміні свідоцтва про реєстрацію платників податку на додану вартість, видані платникам органами державної податкової служби до набрання чинності цим наказом.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Перечитала все. В каждом из приказов про регистрацию есть пункт про отсутствие необходимости обязательной замены.
Будет чем тыкать...#g_haha#
Всем низкий поклон за оперативность и отзвычивость .#curtsey#

natashka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 19 березня 2013, 09:45
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення natashka »

Помогите, может кто сталкивался. Мы с/х производители, плательщики НДС. Хотим получить спец. НДС. Для этого подаём форму 1-РС. А как сдать старое свидетельство: с заявлением про аннулирование (3-ПДВ) или с заявлением на перерегистрацию (1-ПДВ)?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”