Условная продажа при аннулировании свидетельства плательщика НДС

реєстрація, анулювання
Татьяна Макс
Ученик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 грудня 2014, 12:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна Макс »

В любой день.

t_buh
Знаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення t_buh »

ScAudit писав:
Любознательная писав:
ScAudit писав: нет
Почему Вы ответили - нет?
поправьте если ошиблась, могла и заработаться,
условная продажа ТМЦ, обе НН у продавца - про подакциз и импорт в вопросе ни слова.
http://scaudit.com.ua/index.php/ru/know ... uments/125.

п.4. постанови Кабінету Міністрів України від 29 грудня 2010 р. №1246 "Не підлягають реєстрації податкові накладні, які не видаються покупцеві та залишаються у продавця в порядку, встановленому Державною податковою службою"
если мы покупали импортный товар (с кодом) нужна регистрация???

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

если вы продаете импортный или подакцизный товар и НН нужно выдавать покупателю - то да, независимо от суммы регистрируете (см. письмо выше по линке "При цьому податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних незалежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.")
если НН не выдается покупателю, а остается по закону у вас - не регистрируете, в том числе на импортные ТМЦ при условной продаже.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 317
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 53 рази

Повідомлення Эти реестры »

Подскажите, пожалуйста! Мы предоставляем услуги аренды. Аннулировали свидетельство НДС в середине месяца, акты услуг будут последним днем месяца и уже оплачены до аннулирования (на всю сумму начислен НДС). Как сформировать акты и разбить НДС на до и после? Как закрыть НДС по предоплате?

КИА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 30 листопада 2011, 01:49
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення КИА »

kasaetsa писав:Вчера отнесла заяву 3-ПДВ с додатком (про причины снятия) обязательно, свидетельство НДС, декларацию за декабрь (01-11.12), условная продажа обязательно. Условную продажу считала на остатки товара, ОС, МПБ за минусом износа, дебиторскую задолженность. Формирование условной продажи не проверяют. Оплатила НДС за ноябрь, декабрь по декларациям, это тоже обязательно. Взяли документы, сказали ждите результата в течение 10 дней. РРО перепрограммировали 12.12. без НДС, обязательно сопроводиловка в сервисную службу. 12.12. продаж не было. С 13.12. продажи без НДС. Жду результата.
А "Заяву про застосування спрощенної системи оподаткування" не требовали?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, хотим добровольно аннулировать регистрацию плательщика НДС, не пойму по условной продаже, товаров не числится. Мы берем в аренду помещение и сдаем его в субаренду. На момент подачи заявления числится КТ.63 счета 10213,78 грн. и ДТ.36 счета 12918,62 грн. Налоговые обязательства были начислены на 12918,62 грн., но не оплачены покупателями, и налоговым кредитом я воспользовалась по первому событию акт, но не оплатила поставщику. Я так понимаю у меня не будет условной продажи, подскажите, запуталась.

Мария Ч-ова
Ученик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 квітня 2015, 20:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария Ч-ова »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, хотим добровольно аннулировать регистрацию плательщика НДС, не пойму по условной продаже, товаров не числится. Мы берем в аренду помещение и сдаем его в субаренду. На момент подачи заявления числится КТ.63 счета 10213,78 грн. и ДТ.36 счета 12918,62 грн. Налоговые обязательства были начислены на 12918,62 грн., но не оплачены покупателями, и налоговым кредитом я воспользовалась по первому событию акт, но не оплатила поставщику. Я так понимаю у меня не будет условной продажи, подскажите, запуталась.
Да, в Вашей ситуации не будет. Условная продажа начисляется на остатки основных ср-в, товаров, материалов (если вы их приобретали с НДС). А также снимаете налоговый кредит по незакрытой дебиторской задолженности. Но у Вас ее нет.
Как-то так.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно подчитать о том, что при добровольном отказе от НДС условную продажу по основным нужно делать если основные приобретались с НДС и эта сумма попала нам в НК. Ситуация в том, что когда покупали основные мы были неплательщики НДС, потом стали плательщики, теперь хотим отказаться.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно подчитать о том, что при добровольном отказе от НДС условную продажу по основным нужно делать если основные приобретались с НДС и эта сумма попала нам в НК. Ситуация в том, что когда покупали основные мы были неплательщики НДС, потом стали плательщики, теперь хотим отказаться.

Stellina29
Профи
Повідомлень: 46
З нами з: 18 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Stellina29 »

LaraK писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно подчитать о том, что при добровольном отказе от НДС условную продажу по основным нужно делать если основные приобретались с НДС и эта сумма попала нам в НК. Ситуация в том, что когда покупали основные мы были неплательщики НДС, потом стали плательщики, теперь хотим отказаться.
Читайте ст.184 НКУ.Вопрос как у вас появился НК если вы не были плательщиком?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”