Заполнение формы 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Все-таки такое св-во на вновь созданное предприятие ,сейчас заполнять? на сайте вышеуказанном заявление на НДС состоит из 12 разделов, в методических рекомендациях с 14,.мне образец заполнения переслали там вообще 20???
Кто регистрировался в послениее врея май,апрель

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Енни писав:Все-таки такое св-во на вновь созданное предприятие ,сейчас заполнять? на сайте вышеуказанном заявление на НДС состоит из 12 разделов, в методических рекомендациях с 14,.мне образец заполнения переслали там вообще 20???
Кто регистрировался в послениее врея май,апрель
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/ ... v_1144.rtf

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Да,спасибо Popen! Да так и поняла. А то мне сбросили образец заполнения,а там "мама дорогая" и зп дира.и где работал последние три года,и укого орендуем помещения,склады их с-ть на тек.момент,балансовая ст-ть осн.нематер.запасов, и т.д...это такое наверное подавалось раньше когда обязательно было 300 000,00 тысяч? или я что-то не так понимаю?
И вопрос,если можно, раздел 5 заполняю.соответ.причину ст.182,1 и т.д....,то тогда весь додаток 1 "Причини реєстрації........" со всеми пунктами Кодекса не надо ж подавать? или тоже распечатать?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Вопрос в следующем, подавали заявление на регистрацию НДС, нам отказали, сейчас подаём еще раз писать ли в заявлении: Реєстрація платником ПДВ здійснюється вперше, ставити Так чи Ні. Дякую всім за допомогу.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

aLisa1910 писав:Вопрос в следующем, подавали заявление на регистрацию НДС, нам отказали, сейчас подаём еще раз писать ли в заявлении: Реєстрація платником ПДВ здійснюється вперше, ставити Так чи Ні. Дякую всім за допомогу.
вперше,раньше ж у вас не было св. ндс?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Люлик, спасибо. Уже сдала заявление.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А мені що писати у заяві. У мене ЗАТ перейменувався на ПАТ. Я не юридична особа, ні фізична ні одна з вище перерахованих, де хрестика ставити , кажу тій баришні в податковій що ви мене не зареєструєте , бо я філія , а вона вперлась рого здавайте заяву. А як тепер старе свідоцтво здати??? А перереєстрацію у звязку з чим , яку причину вказати.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Як ви думаєте , свідоцтво платника ПДВ видадуть філії.

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

При смене юридического адреса, предприятие подает РЕЄСТРАЦІЙНА ЗАЯВА платника податку на додану вартість Форма № 1-ПДВ
нужно ли заполнять п.5 Причини реєстрації платником податку на додану вартість або критерії, за якими платник відповідає вимогам розділу V Кодексу** и
п.7 Загальна сума від здійснення операцій з постачання товарів (послуг)?

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Танечка-Танюша писав:При смене юридического адреса, предприятие подает РЕЄСТРАЦІЙНА ЗАЯВА платника податку на додану вартість Форма № 1-ПДВ
нужно ли заполнять п.5 Причини реєстрації платником податку на додану вартість або критерії, за якими платник відповідає вимогам розділу V Кодексу** и
п.7 Загальна сума від здійснення операцій з постачання товарів (послуг)?
Неужели никто не знает?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”