Заполнение формы 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Подскажите пожалуйста.
Год назад лишили св-ва НДС. Сейчас хотим возобновиться.
Как заполнить пункт 5? ( статья кодекса и норма закона)


YuliyaDol
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 918
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 428 разів

Повідомлення YuliyaDol »

finfin писав:Подскажите пожалуйста.
Год назад лишили св-ва НДС. Сейчас хотим возобновиться.
Как заполнить пункт 5? ( статья кодекса и норма закона)
Не помню, что такое пункт 5 в заявлении 1-ПДВ, но Вы, по всей видимости, регистрируетесь добровольно. Ст.182 НКУ

Lara_zp
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 17 квітня 2015, 12:07
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Lara_zp »

Добрый день! Просьба помочь правильно заполнить форму 1 ПДВ, новое предприятие, один учредитель пока на фирме.
Если есть у кого образец, прошедший цензуру налоговой :), сбросьте на почту пожалуйста - zpmibuh@mail.ru
Заранее огромная благодарность :))

Lara_zp
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 17 квітня 2015, 12:07
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Lara_zp »

В частности вопрос о том, надо ли указывать учредителя в графе бухгалтер ?

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Добрый день. Подскажите, переносятся ли сроки подачи заявление 1-ПДВ. Сегодня можно еще подать?

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Подскажите пожалуйста. Предприятие два года было без деятельности. В этом году аннулировали свидетельство. Сейчас приняли решение о возобновлении работы с нового года. Можно ли будет сейчас получить св-во при добровольной регистрации, если оборотов ни каких не было ?

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 592
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 430 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста: в заяве 1-ПДВ как заполнить графу: "Головний бухгалтер або особа, на яку покладено ведення бухгалтерського обліку", если есть только учредитель и в других отчетах пишется в графе Главный бухгалтер "Не передбачено".

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста: в заяве 1-ПДВ что писать в графе "До заяви додаються"? Какие документы подавать вместе с заявой? Можно ли подать это заявление в электронном виде?
Єлектронно вроде нет. Копії додаются паспорт і ІНН керівника,копія виписки з ЄДР, оригинал попереднього витяга (если был)

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 592
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 430 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

julia.shundiak1992 писав:
Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста: в заяве 1-ПДВ что писать в графе "До заяви додаються"? Какие документы подавать вместе с заявой? Можно ли подать это заявление в электронном виде?
Єлектронно вроде нет. Копії додаются паспорт і ІНН керівника,копія виписки з ЄДР, оригинал попереднього витяга (если был)
Дозвонилась в налоговую консультацию- говорят, только заяву 1-ПДВ подавать и сопроводительное письмо. Все

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Юлия11 писав:
julia.shundiak1992 писав:
Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста: в заяве 1-ПДВ что писать в графе "До заяви додаються"? Какие документы подавать вместе с заявой? Можно ли подать это заявление в электронном виде?
Єлектронно вроде нет. Копії додаются паспорт і ІНН керівника,копія виписки з ЄДР, оригинал попереднього витяга (если был)
Дозвонилась в налоговую консультацию- говорят, только заяву 1-ПДВ подавать и сопроводительное письмо. Все
Тогда так и делайте. Я тоже предварительно звоню в налоговую, мы летом подавали так.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”