Додаток 2

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 707
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 257 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення Ольга24 »

Ластик писав:
Ольга24 писав:
Helli2508 писав:Всем наконец-то разобралась. В додаток 2 включаются оплаченное ПДВ за предыдущие и за отчетнный период Закон № 4834-VI (4834-17) от 24.05.2012. Ура!!!!!!!!!!!! Были вненсены изменеия в ст. 200.4 ПКУ. Оказывается "Они работают!!!!!!!" .
Как кто отражает возмещение НДС ?
Допустим за октябрь у меня в деке стр. 19 и 20.2 - 100 000 , а в ноябре я уже хочу показать в стр. 23.2 . Но оплачено в октябре за октябрь только -50 000, а в ноябре за октябрь еще - 50 000 . Раньше я показывала , только то , что оплачено в октябре за октябрь т.е. -50 000, а остальные - 50 000 в стр. 24., потом в следующем месяце в декабре остальное - 50 000, оплаченное ПДВ (в ноябре за октябрь) .
Теперь в связи с изменениями внесенными в ПКУ ст. 200.4 , можно всю оплату в октябре за октябрь и в ноябре за октябрь отражать в стр. 23.2.
Как отражаете, после внесенных изменений в строке 23 (оплаченный НДС)????
Возникла похожая ситуация, будет ли большой ошибкой, если показывать как раньше.
Показываю как прописано в ПКУ , если оплачено в прошлом месяце и в текущем за который дека подается, подаю на возмещение стр.23.2.
Многие бухгалтера из месяца в месяц переносят в стр. 24. Решать Вам.

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Я так год подавала - возмещали. А позавчера подписали акт за декабрь - пришла служебка "з зауваженнями", то есть часть возмещают (ноябрь: и оплата и НК), а часть просто стопорят (октябрь НК, оплата ноябрь). Как поступить не посоветуете? Думаю, подавать ли уточненки за январь и февраль.

Мурашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 287
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення Мурашка »

Помогите разобраться. В текщем месяце в меня вышло 800000 грн обязательств. Строка 24 составляе 100200 грн. Сумма образовалась за несколько месяцев. Так вот мне ее "сьедать" с последнего месяца или первого???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18038
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1716 разів
Подякували: 9780 разів

Повідомлення Popen »

Мурашка писав:Помогите разобраться. В текщем месяце в меня вышло 800000 грн обязательств. Строка 24 составляе 100200 грн. Сумма образовалась за несколько месяцев. Так вот мне ее "сьедать" с последнего месяца или первого???
Я "съедаю" по FIFO: первым возник - первым и "съелся"...

Мурашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 287
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення Мурашка »

спасибо.сделала также.....ну в принципе, я думаю, можно и " с конца съесть" ?! помнится как-то несколько раз я упустила этот вопрос и "съела" последние месяцы....

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1127
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Мурашка писав:спасибо.сделала также.....ну в принципе, я думаю, можно и " с конца съесть" ?! помнится как-то несколько раз я упустила этот вопрос и "съела" последние месяцы....
я делаю как Popen, съедаю с начала свой кредит.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2848
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 788 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Ольга24 писав:
Ластик писав:
Ольга24 писав: Как кто отражает возмещение НДС ?
Допустим за октябрь у меня в деке стр. 19 и 20.2 - 100 000 , а в ноябре я уже хочу показать в стр. 23.2 . Но оплачено в октябре за октябрь только -50 000, а в ноябре за октябрь еще - 50 000 . Раньше я показывала , только то , что оплачено в октябре за октябрь т.е. -50 000, а остальные - 50 000 в стр. 24., потом в следующем месяце в декабре остальное - 50 000, оплаченное ПДВ (в ноябре за октябрь) .
Теперь в связи с изменениями внесенными в ПКУ ст. 200.4 , можно всю оплату в октябре за октябрь и в ноябре за октябрь отражать в стр. 23.2.
Как отражаете, после внесенных изменений в строке 23 (оплаченный НДС)????
Возникла похожая ситуация, будет ли большой ошибкой, если показывать как раньше.
Показываю как прописано в ПКУ , если оплачено в прошлом месяце и в текущем за который дека подается, подаю на возмещение стр.23.2.
Многие бухгалтера из месяца в месяц переносят в стр. 24. Решать Вам.
За которий или в котором. Дека подається у липні за червень проплата проходить тільки та якщо проплачено до 30 червня . я правильно зрозуміла?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

так

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 707
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 257 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення Ольга24 »

Альона1 писав:
Ольга24 писав:
Ластик писав: Возникла похожая ситуация, будет ли большой ошибкой, если показывать как раньше.
Показываю как прописано в ПКУ , если оплачено в прошлом месяце и в текущем за который дека подается, подаю на возмещение стр.23.2.
Многие бухгалтера из месяца в месяц переносят в стр. 24. Решать Вам.
За которий или в котором. Дека подається у липні за червень проплата проходить тільки та якщо проплачено до 30 червня . я правильно зрозуміла?
ДА. Оплата 06.2014 - должна быть или в 06.2014 или в 07.2014. см. ниже подробно :
Отрицательное значение из Додатка2, должно быть оплачено в месяце возникновения минуса или в следующих месяцах и только когда оплатите тогда и показываете в стр.23.
Ваш пример : Отриц. значение у Вас в ЧЕРВНІ, ДЕКЛАРАЦІЯ за ЧЕРВЕНЬ стр. 19 - 100 000 , та стр. 20.2 - 100 000. ДЕКЛАРАЦІЯ за ЛИПЕНЬ, якщо за липень не виникло позитивне значення та сплачено за період з 01.06 по 31.07 (чи в червні чи в липні) - стр.21.1 та стр.21 - 100 00, стр.23.2 та 23 -100 000+Додаток2 (в Додатку період 06.2014).
Т.е. Вы должны оплатить за товар который поставили в червні или в текущем месяце или в следующем в липні, но право на бюдж. возмещение только в следующем (в липні стр.23). Ну а если не оплачен товар не в 06.2014, ни в 07.2014 , тогда в липні - только стр.24. И в котором месяце будет оплата тогда и будет заполнена стр.23.

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

Здравствуйте, у меня вопрос: в июле у нас отрицательный результат (стр. 19 декларации). Но у нас кассовый метод и кредит сформирован в основном из-за оплаты по акту зустрічних вимог. Куда сейчас этот минус втиснуть - в 23 строку или 24? Бюджетное возмещение проходит только, если оплата деньгами.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”