Возмещение НДС

nyusha72
Профи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 червня 2016, 12:14
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення nyusha72 »

Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1095
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 266 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення mbamber »

nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 762
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 160 разів
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

mbamber писав:
nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?
Мне кажется здесь вопрос не о бюджетном возмещении, а о деньгах, которые на счете НДС и в эл кабинете отображаются как переплата

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Лариса М писав:
mbamber писав:
nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?
Мне кажется здесь вопрос не о бюджетном возмещении, а о деньгах, которые на счете НДС и в эл кабинете отображаются как переплата
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... 37560.html

nyusha72
Профи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 червня 2016, 12:14
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення nyusha72 »

mbamber писав:
nyusha72 писав:Уважаемые коллеги, прошу совета. Возможно ли вернуть свои деньги со счета ПДВ на расчетный? Могут ли возникнуть вопросы у ДФС к таким "жадным" по их мнению плательщикам? Ситуация банальная, был разрыв, зачислили деньги, потом пришла накладная. И сумма висит уже почти год. Заранее благодарю.#g_cray2#
Что значит "возможно"? п. 200-1.6. НКУ прямо это регулирует.
Ну и о "жадных" - так это их мнение или всё-таки ваше собственное?
Спасибо за ответ. К сожалению был опыт. Когда я пыталась, переплату по НДС зачислить в счет погашени штрафа за не вовремя зарегистрированую накладную, то есть даже не хотела возврата, меня вызывали 5 раз. От инспектора до начальника отдела. И все говорили одно и тоже : " зачем вам это, пусть лучше будет переплата, лучше доплатить, а то область спустит сразу проверку, и тд, и тп. А здесь я деньги хочу обратно получить, свои.

Dolores
Знаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 жовтня 2015, 18:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Dolores »

Коллеги, подскажите, сейчас проходим камеральную проверку по возмещению НДС. Нашла ошибку в дод.2. Месяца перепутала. Могу ли я подать уточненку?

Огонь
Знаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 січня 2019, 18:05
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Огонь »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, заполняю на возмещение додаток 3.
Если я хочу заявить определенного контрагента к возмещению я же могу это сделать ?
Могу я не включать в возмещение налоговые которые не хочу заявлять к возмещению ?

Например у меня есть минус 40000 ,
за август 10 тыс,
за сентябрь 10 тыс,
за октябрь 10 тыс,
за ноябрь 10 тыс.

я хочу включить в возмещение 20
5 тыс ноябрь
5 тыс октябрь
5 тыс сентябрь
5 тыс август

Меня смущает заполнение в хронологическом порядке с привязкой периода от нового к старому
В моем случае я же не должна включить 10 тыс ноябрь,10 тыс октябрь ?????

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1045
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення ANKO »

Огонь писав:Здравствуйте,подскажите пожалуйста, заполняю на возмещение додаток 3.
Если я хочу заявить определенного контрагента к возмещению я же могу это сделать ?
Могу я не включать в возмещение налоговые которые не хочу заявлять к возмещению ?

Например у меня есть минус 40000 ,
за август 10 тыс,
за сентябрь 10 тыс,
за октябрь 10 тыс,
за ноябрь 10 тыс.

я хочу включить в возмещение 20
5 тыс ноябрь
5 тыс октябрь
5 тыс сентябрь
5 тыс август

Меня смущает заполнение в хронологическом порядке с привязкой периода от нового к старому
В моем случае я же не должна включить 10 тыс ноябрь,10 тыс октябрь ?????
Ні
ви можете подати на відшкодування оплачено суму, і відповідно під ці суми і будете подавати платіжки

Огонь
Знаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 січня 2019, 18:05
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Огонь »

Дело в том,что у меня весь налоговый кредит оплаченный, просто я не хочу включать некоторых контрагентов

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1045
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення ANKO »

Огонь писав:Дело в том,что у меня весь налоговый кредит оплаченный, просто я не хочу включать некоторых контрагентов
Можете не вкл., це ваше право
Перевіряється все рівно весь період..

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”