Відшкодування ПДВ

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Оплата есть ,но деньгами от бюджетного финансирования.А я где то видела что если куплен товар за бюджетные деньги не подлежит возмещению.А как у знать точно? Просто не хочется просто так нарваться на проверку((((

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

HELP911 писав:Оплата есть ,но деньгами от бюджетного финансирования.А я где то видела что если куплен товар за бюджетные деньги не подлежит возмещению.А как у знать точно? Просто не хочется просто так нарваться на проверку((((
Де таке написано ??? Пошукайте, мені також цікаво...

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Вот сегодня полдня ищу.Потому и спрашиваю есть ли у кого информация!!!!!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

HELP911 писав:Вот сегодня полдня ищу.Потому и спрашиваю есть ли у кого информация!!!!!
Подаю на відшкодування щомісячно. Ніколи податкова не цікавилась як було вик. попередне відшкодування..
В норм. докуме. такого не зустрічала... Може ще хтось знає про це...

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Но у нас покупка основных средств за целевое бюджетное финансирование .а не за бюджетное возмещение.Вот в чем вопрос

Nisfa
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 02 листопада 2017, 21:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Nisfa »

Коллеги, доброй ночи! как всегда "у нас весело"((( Только что позвонил директор и сказал что с понедельника будем экспортировать товар((( (т.е. покупать мы будем в Украине за гривну, а продавать за границу за валюту). никогда не имела дела с экспортом, тем более с возмещением НДС(((. Может есть здесь гуру, которые по шагово просветят весь процесс? Как это делать?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Nisfa писав:Коллеги, доброй ночи! как всегда "у нас весело"((( Только что позвонил директор и сказал что с понедельника будем экспортировать товар((( (т.е. покупать мы будем в Украине за гривну, а продавать за границу за валюту). никогда не имела дела с экспортом, тем более с возмещением НДС(((. Может есть здесь гуру, которые по шагово просветят весь процесс? Как это делать?
Вы бы изучили тему самостоятельно, а что будет совсем не понятно спрашивайте. На форуме много информации.

Ollys
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 15 грудня 2015, 19:38
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ollys »

Подскажите, кто на бюджетное возмещение подаёт, если больше 100 тыс. не было проблем?
До 100 у нас возмещали регулярно, а вот не будет ли дополнительных вопросов и заморочек, если больше сумма

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

Всем доброго дня!У меня такой вопрос!
На сегодня 350 тыс к возмещению (был экспорт), НО из этих 350 тыс минус образовался также за счет средств от фин. помощи от другого предприятия (в ряйоне 160 тыс грн ндс от закупленного товара). Могу ли я подавать на НДС? если частично товар куплен за заемные средства?
Или может попробовать возместить только ту часть НДСа, кот. перекрывается закупкой за счет собственные средства...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ju писав:Всем доброго дня!У меня такой вопрос!
На сегодня 350 тыс к возмещению (был экспорт), НО из этих 350 тыс минус образовался также за счет средств от фин. помощи от другого предприятия (в ряйоне 160 тыс грн ндс от закупленного товара). Могу ли я подавать на НДС? если частично товар куплен за заемные средства?
Или может попробовать возместить только ту часть НДСа, кот. перекрывается закупкой за счет собственные средства...
главное, что входящий НДС оплачен и есть подтверждение - выписка банка

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”