зменшення від'ємного значення пдв

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

стеша писав:300000 отрицательного остатка, остался в наследство от строительства объекта.
Да, жалко, если снимут...

mandarinka_marinka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 травня 2011, 07:53

Повідомлення mandarinka_marinka »

подскажите .пожалуйста, как правильно перенести отрицательный остаток с предыдущего месяца... прочитала Лист ДПСУ від 12.01.2012 р. №808/7/15-3417-16 «Щодо порядку відображення у податковій декларації з ПДВ залишку від’ємного значення податку, який після бюджетного відшкодування включається до складу податкового кредиту наступного податкового періоду та з дати виникнення якого минуло 1095 днів» - и плохо стало... я пропускала 23 строку и тяну отрицательное значение до нужного момента,когда можно будет перекрыть обязательства ( у нас обязательств пока 0, так как сезонное производство) а теперь и совсем потерялась...насколько я поняла бюджетне выдшкодування обязательно? может я не правильно поняла...
кто как делает?

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

стеша писав:А такой вопрос. Предприятие имеет отрицательный остаток (26 строка) , в додатке 2 показывает период с сентября 2008г. Налоговая угрожает снять этот отрицательный остаток, по причине того, что прошло уже 3 года. Насколько правомерны действия налоговой?
Чем у Вас закончилось дело с отрицательным остатком? Надо, конечно, Вам было перенести его самой в счет будущих платежей, потому что там оно может долго висеть.

svetlanka_11
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2012, 12:25

Повідомлення svetlanka_11 »

mandarinka_marinka писав:подскажите .пожалуйста, как правильно перенести отрицательный остаток с предыдущего месяца... прочитала Лист ДПСУ від 12.01.2012 р. №808/7/15-3417-16 «Щодо порядку відображення у податковій декларації з ПДВ залишку від’ємного значення податку, який після бюджетного відшкодування включається до складу податкового кредиту наступного податкового періоду та з дати виникнення якого минуло 1095 днів» - и плохо стало... я пропускала 23 строку и тяну отрицательное значение до нужного момента,когда можно будет перекрыть обязательства ( у нас обязательств пока 0, так как сезонное производство) а теперь и совсем потерялась...насколько я поняла бюджетне выдшкодування обязательно? может я не правильно поняла...
кто как делает?
Я тоже не могу разобраться, нужно что ли обязательно подавать на бюджетное возмещение или нет? Хэлп, кто сталкивался?

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

В додатке 2 я заполняла графы 2, 3 и 5.

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

svetlanka_11 писав:
mandarinka_marinka писав:подскажите .пожалуйста, как правильно перенести отрицательный остаток с предыдущего месяца... прочитала Лист ДПСУ від 12.01.2012 р. №808/7/15-3417-16 «Щодо порядку відображення у податковій декларації з ПДВ залишку від’ємного значення податку, який після бюджетного відшкодування включається до складу податкового кредиту наступного податкового періоду та з дати виникнення якого минуло 1095 днів» - и плохо стало... я пропускала 23 строку и тяну отрицательное значение до нужного момента,когда можно будет перекрыть обязательства ( у нас обязательств пока 0, так как сезонное производство) а теперь и совсем потерялась...насколько я поняла бюджетне выдшкодування обязательно? может я не правильно поняла...
кто как делает?
Я тоже не могу разобраться, нужно что ли обязательно подавать на бюджетное возмещение или нет? Хэлп, кто сталкивался?
По желанию плательщика налога - хотите подавайте, хотите меньше проблем - поставьте в счет будущих.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день, подскажите пожалуста, штрафная санкция за уменьшение отрицательного значения 25% сейчас есть, ее не отменили ? Плановая проверка и смотрю, что будет уменьшение ОЗ, минус большой в Деке, поэтому не перекроется, а ШС наверное не миновать.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”