Возмещения НДС

GALY
Ученик
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення GALY »

Кто знает,при подаче декларации по НДС,если ставишь на возмещение,есть ли где-нибудь отметка в додатках,что возмещение автоматическое?Или как обычно прилож.3 и 4,Розрахунок и Заява.А налоговая уже сама решает,насколько оно автоматическое?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

GALY писав:Кто знает,при подаче декларации по НДС,если ставишь на возмещение,есть ли где-нибудь отметка в додатках,что возмещение автоматическое?Или как обычно прилож.3 и 4,Розрахунок и Заява.А налоговая уже сама решает,насколько оно автоматическое?
НЕТ, ВСЕ КАК ОБИЧНО. ВИ САМИ МОЖЕТЕ ПРОСЧИТАТЬ , МОЖЕТЕ ЛИ РАСЧИТИВАТЬ НА АВТОМАТИЧЕСКОЕ

ZELENEC
Оракул
Оракул
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

GALY писав:Кто знает,при подаче декларации по НДС,если ставишь на возмещение,есть ли где-нибудь отметка в додатках,что возмещение автоматическое?Или как обычно прилож.3 и 4,Розрахунок и Заява.А налоговая уже сама решает,насколько оно автоматическое?
вопрос не в тему: а вы или ваш дирик, уже с налоговой договаривались, какой процент они захотели???

Мурашка
Оракул
Оракул
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення Мурашка »

Arinama
Ученик

Повідомлення Arinama »

сколько бы вы не заплатили,но если не соответствуете критериям ст. 200.19 НКУ, то права на АВТОМАТИЧЕСКОЕ бюджетное возмещение не получите!

ZELENEC
Оракул
Оракул
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

elena ls
Ученик
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення elena ls »

Помогите, пожалуйста, не оставте без внимания мой вопрос, какая сумма ставится в д3 графа 4 к деке по НДС бюджетное возмещение, я так понимаю эту сумму нужно выловить с расчетного счета - это оплаченная поставщику сумма, а если мы берем только к возмещению импорт, то тогда оплаченную по ГТД сумму и есть ли ограничение возмещения импортного НДС, мне почему то сказали,то не более 100тысяч, где видно эти операции по 1С 8. Большое спасибо

Простодаша
Гений
Гений
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Ребят предприятие новое, получился кредит больше на 14000 тис., налоговую одну не подробишь никак, мне налоговая не принимает отчет требует нагрузку, говорит показывай накладную в реестре 11 месяцем а в кредит включай частями в додаток 5. и в декларацию выдерживай нагрузку!Что делать? Как быть вообще не знаю.Не снимут ли с меня кредит?

СветланаГорбач
Ученик

Повідомлення СветланаГорбач »

Требование налоговой: выбросить из налогового кредита НН предприятий с Крымской пропиской за март и апрель. Сталкивался кто-либо с этой проблемой?

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”