Спецводокористування, надра

Розділ IX ПКУ
Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Добрый день! Форумчане, подскажите-что делать? В 2013 г. отчет по воде подавался в ГНИ.В начале 2014 г. предприятие переехало в др.город. По неосновному месту учета-предприятие не регистрировалось.Отчет за 1 кв. ошибочно подан в ГНИ по основному месту учета, и не подан по неосновному. За полугодие отчет вообще не подавался. В сентябре предприятие вернулось на старый адрес. Вопрос-что делать с отчетами по воде??? Старый бух-не объясняет ситуацию-уперся рогом.Спасибо всем откликнувшимся!

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уажаемый коллега, Valencia!
Valencia писав:Добрый день! Форумчане, подскажите-что делать? В 2013 г. отчет по воде подавался в ГНИ.В начале 2014 г. предприятие переехало в др.город. По неосновному месту учета-предприятие не регистрировалось.Отчет за 1 кв. ошибочно подан в ГНИ по основному месту учета, и не подан по неосновному. За полугодие отчет вообще не подавался. В сентябре предприятие вернулось на старый адрес. Вопрос-что делать с отчетами по воде??? Старый бух-не объясняет ситуацию-уперся рогом.Спасибо всем откликнувшимся!
Постараюсь определить для Вас принципы формирования сбора за спеиальное водопользование.
Размеры ставок сбора утверждены с учетом водных бассейнов Украины
В свою очередь это требует индивидуальной реестрации плательщика сбора как плательщика отдельного налога - читай сбора, в тех случаях, когда местонахождение объекта водопользования - актива, который определяет налоговые обязательства, отлтчается от места налоговой регистрации по остальной совокупности налогов (чаще всего юрадрес)

С уважением #drinks#

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Al Shurshun, спасибо конечно, за Ваше сообщение, но вопрос был в другом! А по поводу #drinks# -будет позже-когда решиться этот вопрос!

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”