налог на воду

Розділ IX ПКУ
Ju_Sotni
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 квітня 2011, 05:11

Повідомлення Ju_Sotni »

Читаю НК по поводу водного отчета-получается какой-то бред

Плательщики сбора-...субъекты хозяйствования, которые...

...324.4. Збір не справляється:
324.4.1. за воду, що використовується для задоволення питних і санітарно-гігієнічних потреб населення (сукупності людей, які знаходяться на даній території в той чи інший період часу, незалежно від характеру та тривалості проживання, в межах їх житлового фонду та присадибних ділянок); ...

При чем здесь жилой фонд и приусадебные участки, если изначально плательщиками сбора являютс субъекты хозяйствования-юр.и физ.лица?

Да, хочу поинтересоваться у общественности (сама отчет не сдавала , а сегодня, как показывает календарь, 12 мая-поезд ушел)- практика санкций за несдачу этого отчета уже появилась?
Потому как абсолютно не хочется регистрироваться (и самое главное-с какой стати?) специальным водопользователем, и, собственно, платить непонятно за что. К тому же велика вероятность того, что наши органы, поразмыслив, внесут изменения в состав плательщиков. Просто иногда у них мысли созревают до предельного срока сдачи отчетности, а иногда-после.

Заранее спасибо всем за ответ.

Тоша
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 серпня 2010, 00:14
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Тоша »

Может наши "УМНИКИ"когда-нибудь и одумаются,а в налоговых уже списки составляют,кто не подал декларации. Определяют(я так поняла) по КВЕДам кто являеться плательщиком.

бух212
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 02 березня 2011, 11:54
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бух212 »

Помогите, кто знает - буду очень благодарна. Являюсь ли я плательщиком налога на воду?
Я - юр. лицо, занимаю помещение (квартира в жилом доме на 1-м этаже), которое пренадлежит нашему учредителю. Жек выставляет счета (как по квартплате), где в том числе есть сумма за пользование водой.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я консультировалась в налоговой. У меня похожая ситуация-арендую помещение. Мне сказали. что если у меня нет договора с водоканалом. то налог я не плачу. Подруга сдавала отчет в налоговой. так там требуют. чтобы на отчете перед сдачей была отметка водоканала( или другого поставщика воды). Так что не парьтесь и спите спокойно.

Ольга33
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 березня 2011, 05:12

Повідомлення Ольга33 »

Скажите,пожалуйста,я юрлицо на общей системе,фирму зарегистрировала по месту прописки. Нужно ли мне платить налог за воду?
Спасибо!!

Ольга0406
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 липня 2011, 21:25

Повідомлення Ольга0406 »

Пожалуйста, скажите: какой штраф за непредоставление отчета об использовании воды (ф. №2-ТП (водгосп) за I-ІІ квартал 2011 года????????? За 2 квартал надо было сдать до 5 июля. И как быть с оплатой?

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”