Збор за специальное использование воды

Розділ IX ПКУ
Надежда Кривошапко
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 червня 2013, 17:32

Повідомлення Надежда Кривошапко »

Советую на ВоБУ зайти - там новости обо всем! Не давно общественные появились, интересные

11 июня
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 червня 2013, 19:30

Повідомлення 11 июня »

Надежда Кривошапко писав:Советую на ВоБУ зайти - там новости обо всем! Не давно общественные появились, интересные
Не давно, а когда?

ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета!
Сразу прошу прощения если не в той теме,ничего подобного в поисковике не нашла, и попытаюсь как можно подробнее свои мысли изложить а то у меня от возмущения они путаются))
Я сдаю декларации по воде в 3 разных города (Феодосия, Старый Крым и Судак)
И вот 30 апреля я сдала деку по воде Ст.Крыма за 1 кв 2013 года, в ответ приняла квитанцию 2 о том что все принято на районном уровне код налоговой сравнила, все в порядке и успокоилась, 14 мая я оплатила начисленный по деке налог!
Сегодня звонит мне инспектор и начинает рассказывать что я деку за 1 кв. 2013 года не сдала, и т.д и т.п., я ей в ответ возражаю конечно-диктую регистрационный номер документа отраженный в квитанции, все реквизиты с титулки деки и тут она мне заявляет что да, такую деку с такими реквизитами видит, но код в какой-то там их программе отразился вместо 0116 (Ст.Крым) 0111 (Феодосия) и поэтому они ее закинули "До відома" и считают что я ее не сдала!( и предлагает вариант сдать еще раз за 1 квартал да еще и 170,00 с какогото лешего заплатить, и это все при том что моя дека у них перед глазами)
Я опешила конечно от таких приколов, начала спрашивать а о чем они эти 2 месяца размышляли???, короче в итоге позвонила в Киев в Центр приема эл. отчетов, все с ними сравнила, у них все отражено что прошло по коду 0116 Ст.Крым, и соответственно все так же как и меня в квитанции № 2, они сказали что проблемы это не мои, а скорее были сбои на сервере в районных центрах и на то там и люди на приеме сидят чтоб такие погрешности выявлять, и сказали что их предложения о подаче еще раз не правомерны! У кого-то такая ситуация была, что по этому поводу думаете?



IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я б не здавала.Якщо інспектор вважає що ви не праві, вона виписує вам штраф за неподання декларації. А ви його причудово оскаржуєте. Але якщо вона тільки телефонує і нічого не робить - то розвод на рівному місці

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Seguro73 писав:При сдаче отчета за І квартал 2013 сказали поставить коэффициент 1,04 (р. 1.1.2.1) (кафе, договор с водоканал). Не могу понять что за коэффициент. Кто сталкивался ?
А зачем етот коефициент? У меня ФОП субарендодатель сдает помещение в субаренду под кафе? Надо ли и мне его применять?

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Кто уже сдал отчет по воде(на новом бланке)? Делаю отчет за полугодие в Медке(лиц), он видит отчет за 1кв(старый бланк) где была разбивка по гос.и месн.бюджетов(50х50), в разделе 2 "Нарахована сума за попер.період" ставит суммы как в 1кв.(50х50), а в разделе 3 "Нарахована сума збору" стоит "сторно" колонки 11, в кол.10 неправ.начислено, кол.9-все ок! это новая схема перехода на новый бланк? У меня вода только загальнодерж.значення.

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Катя7ak писав:Кто уже сдал отчет по воде(на новом бланке)? Делаю отчет за полугодие в Медке(лиц), он видит отчет за 1кв(старый бланк) где была разбивка по гос.и месн.бюджетов(50х50), в разделе 2 "Нарахована сума за попер.період" ставит суммы как в 1кв.(50х50), а в разделе 3 "Нарахована сума збору" стоит "сторно" колонки 11, в кол.10 неправ.начислено, кол.9-все ок! это новая схема перехода на новый бланк? У меня вода только загальнодерж.значення.
Дозвонилась наконец-то в налоговую- отчет пока не сдавать, ждать обновление Медка, такого, как описано выше, быть не должно, у самих налоговиков этот отчет не принимается-не заточили его еще.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Катя7ak писав:
Катя7ak писав:Кто уже сдал отчет по воде(на новом бланке)? Делаю отчет за полугодие в Медке(лиц), он видит отчет за 1кв(старый бланк) где была разбивка по гос.и месн.бюджетов(50х50), в разделе 2 "Нарахована сума за попер.період" ставит суммы как в 1кв.(50х50), а в разделе 3 "Нарахована сума збору" стоит "сторно" колонки 11, в кол.10 неправ.начислено, кол.9-все ок! это новая схема перехода на новый бланк? У меня вода только загальнодерж.значення.
Дозвонилась наконец-то в налоговую- отчет пока не сдавать, ждать обновление Медка, такого, как описано выше, быть не должно, у самих налоговиков этот отчет не принимается-не заточили его еще.
Вийшло чергове оновлення програми «Податкова звітність» (OPZ) – версія 1.30.17
Оновлення доступне на сайтах податкових органів в рубриці «Електронна звітність».
Перелік змін та доповнень (версія 1.30.17) (станом на 25.06.2013)
Нові документи:
<...>
На виконання наказу Міністерства фінансів України від 21.12.2012 N 1403 «Про затвердження форм податкових декларацій збору за спеціальне використання води», зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 15.01.2013 р. за N 123/22655 додано документи:
J(F) 0600407 — «Податкова декларація збору за спеціальне використання поверхневих вод для потреб водного транспорту (крім стоянкових та службово-допоміжних суден) «;
J(F) 0610405 — «Перерахунок податкового зобов’язання за спеціальне використання поверхневих вод для потреб водного транспорту (крім стоянкових та службово-допоміжних суден)»;
J(F) 0600909 — «Податкова декларація збору: за спеціальне використання поверхневих та підземних вод»;
J(F) 0610905 — «Перерахунок податкового зобов’язання за спеціальне використання поверхневих та підземних вод»
J(F) 0603406 — «Податкова декларація збору за спеціальне використання води для потреб гідроенергетики «;
J(F) 0613406 — «Перерахунок податкового зобов’язання за спеціальне використання води для потреб гідроенергетики».
<...>

А после этого выходила уже версия - 1.30.18 !!!
Сомневаюсь, что у налоговиков "не заточили его еще..." #impossibl

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Катя7ak писав:
Катя7ak писав:Кто уже сдал отчет по воде(на новом бланке)? Делаю отчет за полугодие в Медке(лиц), он видит отчет за 1кв(старый бланк) где была разбивка по гос.и месн.бюджетов(50х50), в разделе 2 "Нарахована сума за попер.період" ставит суммы как в 1кв.(50х50), а в разделе 3 "Нарахована сума збору" стоит "сторно" колонки 11, в кол.10 неправ.начислено, кол.9-все ок! это новая схема перехода на новый бланк? У меня вода только загальнодерж.значення.
Дозвонилась наконец-то в налоговую- отчет пока не сдавать, ждать обновление Медка, такого, как описано выше, быть не должно, у самих налоговиков этот отчет не принимается-не заточили его еще.
Я вчора через Медок -ліцензія здавала. все пройшло

Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

Добрый день. Так сдают отчет по воде по новому бланку или старому

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”