Збор за специальное использование воды

Розділ IX ПКУ
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

chiffi писав: Скажите, можно ли подать письмо об отсутствии объекта налогообложения и чем это может грозить?
по воде НКУ не обязывает уведомлять об отсутствии объекта,т.е. НЭМА объекта НЭМА плательщика и сл. и декларации
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Marlboro, спасибо за ответ, но в Вашей ситуации я бы считала, что я плательщик сбора, т.к. вода используется для предоставления услуг клиентам (помывка головы, ванны, смывание масок и т.п.). А моему утюгу 50 литров специальной очищенной бутылированой воды в месяц мы покупаем по безналу.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

chiffi писав:Marlboro, спасибо за ответ, но в Вашей ситуации я бы считала, что я плательщик сбора, т.к. вода используется для предоставления услуг клиентам (помывка головы, ванны, смывание масок и т.п.). А моему утюгу 50 литров специальной очищенной бутылированой воды в месяц мы покупаем по безналу.
+я согласна, по перукарне - есть исп.воды не только на санит.быт.потребности.

По очищенной воде - нужно поискать-платится ли сбор, но проще всего было покупать за нал и нигде не показывать совсем.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Лилия-НИКА писав: По очищенной воде - нужно поискать-платится ли сбор, но проще всего было покупать за нал и нигде не показывать совсем.
Ой, не говорите... Лучше буду продолжать это дурное занятие, чем из-за 10 грн в квартал судиться...У меня ж патронов не хватит #hunter#

путник2013
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 22 листопада 2013, 21:04
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення путник2013 »

[Надо платить

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”