Податкова декларація збору по воді

Розділ IX ПКУ
janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

jaddiha писав:
lina777 писав:
Алуша писав:Большое спасибо за информацию! Остается вопросик - где брать ставку для соответствующей области

ставку брала в налоговой у инспектора
есть координаты Киевского р-на г.Харькова
и мне пожалуйста! я тоже оттуда же :)
и мне пожалуйста! я тоже Киевский г.Харьков

lina777
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 25 серпня 2011, 10:48
Подякували: 3 рази

Повідомлення lina777 »

jaddiha писав:
lina777 писав:
Алуша писав:Большое спасибо за информацию! Остается вопросик - где брать ставку для соответствующей области

ставку брала в налоговой у инспектора
есть координаты Киевского р-на г.Харькова
и мне пожалуйста! я тоже оттуда же :)
в ГНИ Киевского р-на г.Харькова - инспектор по воде Ирина Ивановна 7143489
ставка налога для поверхневих водних об*єктів по Хар обл. 46,13 грн.

vasilissa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 10 лютого 2012, 03:35
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення vasilissa »

Задавала вопрос в другой темке, но ясности нет. Я не нашла четкого "попадания" себя лично под определение плательщика, кроме как заключение "если у вас заключён договор с водоканалом то платите налог, если договора у вас нет, то платит арендодатель"

Я - чп на ен. веду деятельность в СВОЕЙ квартире, используя при этом воду для собственных сан/технических нужд. договор с водоканалом и мною в статусе чп заключён!!!!! еще в 2006г, лимиты установлены, водоканал выписывает счета мне как чп, я их оплачиваю.
Поскольку договор есть , то я - таки являюсь плательщиком водного сбора? Инспектор моя мне лично позвонила и "уведомила" меня о таком счастье.
Подтвердите или опровергните мои опасения...........

Так хочется ошибаться...

и попутный вопрос - если я сдам деку по воде за 1 кв. 2012, ,а потом перестану быть плательщиком водного сбора - то деку сдавать поквартально до конца 2012г придётся?

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Пожалуйста, подскажите. ЧП на ЕН без наемных лиц (информационные услуги населению), налоговый адрес и место работы - прописка, заключен договор с водоканалом как квартиросъемщик, а не как ЧП, (все население в городе имеет такие договора). Является ли предприниматель плательщиком сбора за воду? Заранее спасибо.

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

vasilissa писав:Задавала вопрос в другой темке, но ясности нет. Я не нашла четкого "попадания" себя лично под определение плательщика, кроме как заключение "если у вас заключён договор с водоканалом то платите налог, если договора у вас нет, то платит арендодатель"

Я - чп на ен. веду деятельность в СВОЕЙ квартире, используя при этом воду для собственных сан/технических нужд. договор с водоканалом и мною в статусе чп заключён!!!!! еще в 2006г, лимиты установлены, водоканал выписывает счета мне как чп, я их оплачиваю.
Поскольку договор есть , то я - таки являюсь плательщиком водного сбора? Инспектор моя мне лично позвонила и "уведомила" меня о таком счастье.
Подтвердите или опровергните мои опасения...........

Так хочется ошибаться...

и попутный вопрос - если я сдам деку по воде за 1 кв. 2012, ,а потом перестану быть плательщиком водного сбора - то деку сдавать поквартально до конца 2012г придётся?
Водоканал дает в налоговую информацию о заключенных договорах поэтому инспектор Вас и побеспокоил. Если сдадите деку за первый квартал 2012г. , то надо сдавать до конца года.

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”