Податок на майно для ФИЗ. ЛИЦ – НЕ ФОП

Розділ XII ПКУ
Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

АУ в этой теме вообще кто то бывает ????

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2875
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 1953 рази
Подякували: 685 разів

Повідомлення FyDD »

Якщо контролюючий орган не надіслав (не вручив) до 1 липня повідомлення-рішення про нарахування податку на нерухоме майно, фізична особа звільняється від відповідальності

https://buhgalter911.com/news/news-1043420.html

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12584
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 13521 раз
Подякували: 26860 разів

Повідомлення Яков »

Можно зайти с эл. подписью в ЭК и во вкладке "ЕК для громадян" указываются врученные НУР (номер, дата и само НУР)
/этого года решений ещё нет/

Зображення

красным цветом вместо с "3" – квартиры, выделил "1" – зем. участок
Зображення

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 536
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 433 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення 29umka11 »

Яков писав:Можно зайти с эл. подписью в ЭК и во вкладке "ЕК для громадян" указываются врученные НУР (номер, дата и само НУР)
/этого года решений ещё нет/
У меня в кабинете расписаны "врученные" НУР за 3 года, но я ни один не получала ( последний 3.07.2019года)#impossibl

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12584
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 13521 раз
Подякували: 26860 разів

Повідомлення Яков »

Стаття 42 Листування платників податків та контролюючих органів

Стаття 42¹ Електронний кабінет

Стаття 266 Податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки
Зображення

Mastara
Знаток
Повідомлень: 21
З нами з: 11 липня 2017, 16:28
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Mastara »

Добрый день. Подскажите пож-та ФОП общесистемник взял в аренду землю у сельсовета как ФО. Ему надо отдельно еще подавать декларацию про майновий стан от ФО? Я же эту землю не подаю в декларации от ФОП?

=Дима=
Знаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 лютого 2015, 23:58
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення =Дима= »

Добрый день, помогите советом. Ситуация следующая
Я ФОП, у меня квартира в моей собственности которая подпадает под уплату налога на недвижимость. Совсем немного, порядка 100 грн в год.

Но моей квартиры нет в гос.реестре и мне налоговая ничего не присылает никогда.
Я им позвонил, они сказали что моей квартиры нет в их базе, и что я могу им завести документы на квартиру, они внесут в свою базу и тогда они будут присылать, и я буду обязан заплатить с 2017 по 2020 год без штрафа.

Что мне делать?

Если бы я не был ФОП, я бы скорей всего ничего не делал.
Мне сказали что есть отличие, в том плане, что я ФОП.

Что посоветуете?

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. Не фоп. В разных городах владею долями квартир ( жилое недвижимое имущество). Общая площадь превышает допустимую ( 60 кв. м.) на 16 кв. м. Квитанцию для оплаты налога не получала. Мне обратиться в налоговую по месту прописки?
Или в любую, к какой территориально относится одна из квартир?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12584
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 13521 раз
Подякували: 26860 разів

Повідомлення Яков »

stimul писав:
26 серпня 2021, 23:23
Добрый день. Не фоп. В разных городах владею долями квартир ( жилое недвижимое имущество). Общая площадь превышает допустимую ( 60 кв. м.) на 16 кв. м. Квитанцию для оплаты налога не получала. Мне обратиться в налоговую по месту прописки?
Или в любую, к какой территориально относится одна из квартир?
В налоговую по месту "прописки"
Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2875
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 1953 рази
Подякували: 685 разів

Повідомлення FyDD »

https://buhgalter911.com/blogs/post-1060341.html

Податок на нерухомість: платити чи ні?!

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”