Плата за землю

Розділ XII ПКУ
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Luba85 писав:В любом случае без документов у Вас ничего не получится. А письмо в налоговую, это аргумент в Вашу пользу.
Справку из ЖЕКа и земельного кадастра для расчета налога должна быть выдана налоговикам по их запросу (а не по Вашему). Если Вы думаете что будет меньше сумма штрафа - Вы ошибаетесь. Она или будет или не будет вообще.
Справку из ЖЕКа и земельного кадастра для расчета налога должна быть выдана налоговикам по их запросу (а не по Вашему) - это где то прописанно???
с Жеком я уже договорилась и так...а вот в земельный кадастр даже и не хочу влазить. [/quote]
Написано в НКУ - обязанность правильно и своевременно рассчитывать налог на землю. Без этих справок они не могут его рассчитать. А ЕГО обязанность платить правильный налог.

Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

Спасибо! я тоже так думаю...пускай напрягут сови извилины и сами получат все необходимые документы для расчета суммы налога! посмотрим, что они скажут на встрече )))

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »


Цифры не уменьшатся отзатягивания сроков,чем скорее Вы определите задоженность,тем меньше платить.
- я абсолютно не согласна с той цыфрой что они назвали!! это не реально!!! за помещение в 130м.кв. - 35 штук??? та ладно?!??!?! если я буду каждый раз платить те суммы что они хотят, то я голая буду!!! чего захотели!!!
они пока только на 26 число пригласили меня в гости...ППР пока и не пахнет! [/quote]

Сумма 35тыс. не реальная, у меня (сейчас не вспомню, квитанция дома) дом 100м.кв. плюс сад, газоны и тд. по пл. такие как 10 домов. И за эту площадь плачу 41,32грн.в год.

Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

ну вот ))))))))) вот это я понимаю налог )))))

но у меня многоквартирный дом и 130м.кв. на первом этаже как нежилой фонд! думаю что будет немного больше, но явно не 35000!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Luba85 писав:ну вот ))))))))) вот это я понимаю налог )))))

но у меня многоквартирный дом и 130м.кв. на первом этаже как нежилой фонд! думаю что будет немного больше, но явно не 35000!!!
Скажу больше у юрлица земля в АРК, 1051м.кв., купили в сентябре 2008г. со всеми индексацими за 2012г. налог 19468. Но это земли много, оценка земли ого-го и это юрлицо.
Так что Вас хотят уже обуть в зимнюю обувь или Вы чего-то не знаете.

Тетяна02
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 березня 2012, 03:23
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Тетяна02 »

А подскажите, пожалуйста.Сегодня был звонок с налоговой, попросили в назначении платежа на оплату арендной плате за землю с юр.лиц, указать символ *140*, вместо привычного *101*. сказали, что в дальнейшем будем платить как обычно, а вот за сентябрь указать такой символ, чтоб он у них сел при разноске куда им надо. Что это засимвол, кто знает??? очень буду благодарна.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Тетяна02 писав:А подскажите, пожалуйста.Сегодня был звонок с налоговой, попросили в назначении платежа на оплату арендной плате за землю с юр.лиц, указать символ *140*, вместо привычного *101*. сказали, что в дальнейшем будем платить как обычно, а вот за сентябрь указать такой символ, чтоб он у них сел при разноске куда им надо. Что это засимвол, кто знает??? очень буду благодарна.

коди 101, 106, 109, 121, 125 – у разі сплати самостійно задекларованих сум;

коди 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 – у разі сплати сум за результатами перевірок структурних підрозділів органів ДПС;

код 117 – у разі сплати сум підприємством, щодо якого розпочато провадження у справі про банкрутство;

код 140 – у разі сплати сум в рахунок погашення податкового боргу;

код 145 – у разі сплати розстрочених (відстрочених) сум;

код 146 – у разі сплати сум в рахунок погашення податкового боргу в міжнародних відносинах.


Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

Ну что..ходила я сегодня в налоговую..... Сказали так как они завтыкали дать ППР до 1 мая, то и штаф за несвоевременную уплату они выписывать не будут )))) добренькие ))))
Дали квитанцию с реквизитами, куда я должна буду уплатить сумум налога на землю за 2012 год. Саму сумму она поднимет документы и рассчитает, так как справку я принесла только с ЖЕКа, а с земельного нет! Но почему то она решила что она позвонит и по телефону продиктует сумму, а я тут же побегу ее платить ))) и вот потом я и спрошу, где моя законная ППР!!! и как они высчитывали сам налог!!!

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Чем закончилась Ваша эпопея?

DDDI
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 лютого 2021, 15:40

Повідомлення DDDI »

Спадкоємець - фізособа ділянки не реєстрував на неї право власності декілька років. Тепер вирішив зареєструвати,
з якого моменту він зобов'язаний платити податок на землю?
З моменту видачи свідоцтва про спадкування чи з моменту реєстрації прав?
чи будуть якісь санкції (податкові, штрафи та інше) за те, що він не мав змоги раніше зареєструвати землю на себе?
Дякую

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”