Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Talanaf писав:
03 травня 2022, 15:04
Доброго дня. У зв`зку з війною, є якісь зміни по податку на нерухоме майно?
https://ibuhgalter.net/articles/988
https://cvp.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/581212.html

val777
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 02 січня 2022, 13:47

Повідомлення val777 »

Вопрос по електронному кабинету. Там неправильно отображается моя доля в общей площади недвижимого имущества. Это квартира, в которой я прописан(жил там с семьей). Я владею 1/4, а написано, что моя доля "1". Так и должно быть? Или ошибка? В разделе "ЕК для громадян" -> Загальна інформація про платника
Я ФОП 3-я группа на ЕН.

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

val777 писав:
20 червня 2022, 16:49
Вопрос по електронному кабинету. Там неправильно отображается моя доля в общей площади недвижимого имущества. Это квартира, в которой я прописан(жил там с семьей). Я владею 1/4, а написано, что моя доля "1". Так и должно быть? Или ошибка? В разделе "ЕК для громадян" -> Загальна інформація про платника
Я ФОП 3-я группа на ЕН.
я такую же ситуацию тоже сам видел = в собственности часть 1/3, а написано просто - в собственности квартира, без указания части
видимо не разделяют какая часть 100% или 25 %

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

Добрий день.
Чи є вже "Перелік територій, на яких ведуться (велися) бойові дії та територій тимчасово окупованих збройними формуваннями Російської Федерації", що визначається Кабінетом Міністрів України?Де можна побачити?
Дякую.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

meg писав:
25 липня 2022, 12:16
Добрий день.
Чи є вже "Перелік територій, на яких ведуться (велися) бойові дії та територій тимчасово окупованих збройними формуваннями Російської Федерації", що визначається Кабінетом Міністрів України?Де можна побачити?
Дякую.
увы, пока только в фантазиях

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день. Подскажите, где можно увидеть образец заполнения уточненной декларации (01.-02.2022) в связи в военными действиями.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

buh_vika писав:
25 серпня 2022, 11:08
Добрый день. Подскажите, где можно увидеть образец заполнения уточненной декларации (01.-02.2022) в связи в военными действиями.
почитайте тему за березень-квітень 2020 року - робили уточнюючу у зв'язку з коронавірусом. Може хто поділиться прикладом, бо я так і не робила її із-зі маленької суми за місяць.

k_natik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 14:34
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення k_natik »

Прошу помощи! что делать??, мы юр лицо, подали корректировку с начала военных действий с уменьшение показателей с 1марта по 31 декабря по налогу на недвижимое имущество. потом нашли разяснение:

...... При этом плательщики налога - юрлица в течение 6 календарных месяцев после даты прекращения или отмены военного положения, имеют право подать уточняющую налоговую декларацию, в которой отразить изменения налогового обязательства по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка за соответствующий налоговый период.

Делать корректировку? Будет ли штраф?

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

k_natik писав:
14 жовтня 2022, 13:38
Прошу помощи! что делать??, мы юр лицо, подали корректировку с начала военных действий с уменьшение показателей с 1марта по 31 декабря по налогу на недвижимое имущество. потом нашли разяснение:

...... При этом плательщики налога - юрлица в течение 6 календарных месяцев после даты прекращения или отмены военного положения, имеют право подать уточняющую налоговую декларацию, в которой отразить изменения налогового обязательства по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка за соответствующий налоговый период.

Делать корректировку? Будет ли штраф?
вас уже по первому абзацу должны были уведомить, что декларация принята лишь К СВЕДЕНИЮ

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Добрый день! Чтобы определить ставку налога на недвижимость, нужно определить в какой зоне находится улица. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть это распределение? Какое-то постановление горсовета?

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”