Предприниматель единщик и земельный налог

Розділ XII ПКУ
Евгения23
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 листопада 2014, 11:50
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Евгения23 »

Предприниматель на едином налоге подал декларацию по земельному налогу и заплатил налог за год. Согл. налог. кодекса единщики не платят земельный налог. Подскажите пожалуйста как подать уточненный расчет, что первее делать: письмо в налоговую или расчет?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Евгения23 писав:Предприниматель на едином налоге подал декларацию по земельному налогу и заплатил налог за год. Согл. налог. кодекса единщики не платят земельный налог. Подскажите пожалуйста как подать уточненный расчет, что первее делать: письмо в налоговую или расчет?
а о каком письме речь ?

Евгения23
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 листопада 2014, 11:50
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Евгения23 »

Я если честно, не уверена, письмо в роде того что нами был подан ошибочный расчет по зем. налогу и т.п. Я не знаю. Вот поэтому и прошу пояснить всю процедуру уточненки.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Евгения23 писав:Я если честно, не уверена, письмо в роде того что нами был подан ошибочный расчет по зем. налогу и т.п. Я не знаю. Вот поэтому и прошу пояснить всю процедуру уточненки.
основной момент - плательщики ЕН не являются плательщиками налога на землю, в случае, если они используют эту зелю в своей предпринимательской деятельности, иначе они плаатят налог на землю
****
Чи є платниками земельного податку ФОП та ЮО, що перебувають на спрощеній системі оподаткування (платники ЄП)?
Відповідь:

Повна

Коротка та повна відповіді ідентичні.
Відповідно до п. 297.1 ст. 297 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI зі змінами та доповненнями платники єдиного податку звільняються від обов’язку нарахування, сплати та подання податкової звітності з земельного податку, крім земельного податку за земельні ділянки, що не використовуються ними для провадження господарської діяльності.
****
арендную плату платят все.
именно по причине того что ГНИ не знает как вы используете землю, декларацию отменять она по письму не будет.
если вы действительно неплательщик данного налога - подавайте уточненку.
еще ознакомьтесь с этим наказ ДПА від 23.11.12 №1051 http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--zak ... 77498.html
http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/2988

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”