Уточнююча декларація по земельному податку

Розділ XII ПКУ
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Тогда выясняйте откуда недоимка, пусть расскажут на основании чего, у вас переплата и максимум штраф за несданный отчет.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у Вас в декларации заполнен р.3 сумма налога на 2016 год, р.4 прочерки, р.5 =р.3 и в р.7 налог за январь?
р.9=р.7*3%, а вот по недоимке я не согласна,т.к. на лицевом счете не д.б. недоплаты.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Может эти товарищи решили им посчитать недоимку за 2015 год на основании того, что данные могли задвоиться?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

feoklena писав:
03 березня 2016, 09:38
Может эти товарищи решили им посчитать недоимку за 2015 год на основании того, что данные могли задвоиться?
точно, тогда в уточнюючей в р.4 подаем по месяца данные за 2015год(из неправильной декл.) с минусом и в гр.3 р.4 будет "0"

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ребекка писав:
feoklena писав:Может эти товарищи решили им посчитать недоимку за 2015 год на основании того, что данные могли задвоиться?
точно, тогда в уточнюючей в р.4 подаем по месяца данные за 2015год(из неправильной декл.) с минусом и в гр.3 р.4 будет "0"
опять же как они могли принять два звитных за 2015 год? Они даже не имели право принять новый звитный, т.к. сроки прошли.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

feoklena писав:Тогда выясняйте откуда недоимка, пусть расскажут на основании чего, у вас переплата и максимум штраф за несданный отчет.
Под недоимкой нужно понимать сумму по штрафу в размере Х % от задекларированной суммы налога по декларации + штраф на несвоевременно сданный отчет.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

на штраф за несвоевр. сданный отчет должны прислать ППР. А вообще трудно что-то сказать не видя цифр. 10% от чего?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ребекка писав:на штраф за несвоевр. сданный отчет должны прислать ППР. А вообще трудно что-то сказать не видя цифр. 10% от чего?
Когда мы не успеваем вовремя заплатить землю нам начисляют 10% пени за каждый день просрочки.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы юр. лицо, у которого в собственности 2 нежилых помещения в одном доме (одно покупалось раньше, чем второе, поэтому и НДО были на каждое помещение отдельно). В феврале заказала новую НДО, но до 20 февраля ее не успели сделать, поэтому подала декларацию по старым данным, указав 2 помещения отдельно. Вот недавно таки получила новую НДО, в которой площадь мне объединили в одну строку и добавили еще 5 кв. м. придомовой территории, но НДО стала меньше. Вот хочу сдать уточненку, но не совсем понимаю:
1. в шапке декларации я должна поставить "з урахуванням уточнень" з 01.01?
2. В разделе 1 (Розрахунок земельного податку) я ставлю новую цифру площади просто одной строчкой и старые данные не минусую? Или как накладывается уточненка?
3. В разделе 3 (розрахунок податкового заобов"язання) в строке 3 дублирую старые данные, в стр. 4 новые данные-это я поняла, и у меня получается строка 6 (уменьшение), но в ней я заполняю те месяцы по которым еще не наступил срок уплаты (т.е. начиная с марта), а строке 8 заполняю только январь и февраль на сумму уменьшения?
4. И еще вопросик: 171,45 кв. м. в Гектары я перевожу как 0,0171 Га, или все же сделать им приятно и написать 0,0172 Га?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из закрытой темы:
29 апреля 2016 г. 18:00:42
Nadin0203 писав:Сьогодні зіткнулася із питанням формування та подачі уточнюючого розрахнку по земельному податку (період подачі - рік). На всі мої запитання податкова не мала відповіді, в т.ч. і на гарячій лінії податкової. Після витраченого робочого дня, гори перечитаної літератури та перевернутого інтернету - уточненку таки склала!!! Намагатимусь детально описати алгоритм її складання (так як мала б це зробити ДФС!!!). В мене був випадок зменшення раніше нарахованого податкового зобов’язання зі сплати земельного податку.
Так от, в уточненці обов’язково потрібно правильно вибрати період складання, тобто якщо в мене була річна, то і відповідно уточненку формувала у періоді "рік", графа "з урахуванням уточнень з " - указую дату згідно якої відбулись зміни, далі розділ 1 - проставляються всі дані, що і в декларації, лише у колонці 12 - ставиться вже уточнений показник, який не рахується за формулою!!!, це ж значення переноситься до р.1 розділу 3, колонка 3, і відповідно цей показник розписується по місяцям у р.3 розділу 3. Рядок 4 - заповнюються показники раніше поданої декларації, з розбивкою по місяцях, в р. 6 розділу 3 - заповнюються лише ті місяці з яких потрібно зняти нарахування.

Всім швидкої подачі уточнюючих розрахунків.!!!
25 мая 2016 г. 15:15:24
Elen Shor писав:Добрый день, может кто-то сталкивался) 21.03.2016г. изменилась процентная ставка по аренде земельного участка как уточнять март? высчитывать до 21 по 5% и 4% после 21 потом плюсовать это?
25 мая 2016 г. 16:25:37
Elen Shor писав:Ну ответьте кто-нибууудь, я уже все перелопатила, отчет пересчитала не получается ничего правильного
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”