Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

LarAks писав:
23 червня 2020, 11:03
Спасибо! Т.е Вы считаете, что я должна заплатить за 24000 м.кв , при том , что я юридическое лицо на едином налоге , сдача в аренду собственного имущества есть прописана в видах деятельности, до 01 июля 2020 года освобождалась от уплаты земельного налога в части земли под зданиями , которые сдаются в аренду и всей остальной земли, которая используется для ведения хоз.деятельности.И лишь с 1 июля 2020г. меня такого освобождения лишают. Я сдаю в аренду только 1000 м.кв в здании площадью 1500 м.кв.Со ст.796,797 ГКУ мы дружим в договорах аренды офисных помещений. Всю остальную землю я использую для собственных хоз.нужд и с 1 июля 2020 сохраняю за собой освобождение по уплате зем.налога.Тут вопрос: я плачу за 1000 м.кв или каким то образом, еще надо на эти 1000 м.кв рассчитать придомовую территорию.Я встречала расчеты: 1000:1500*24000. По такой схеме, мне предлагают заплатить налог на землю за 16000 м.кв. Подискутируйте со мной, пожалуйста
я ничего не считаю - вы спросили, я попытался составить вменяемый ответ - 25000*(1000/1500) для конкретного набора условий

апеляция к виду деятельности ни к чему не ведет

дали преференцию - забрали преференцию (считают, что мало отчислений по ЕН для квед 68.20)

я, очень извиняюсь, в чем конкретно предмет дискуссии ?

готов обсуждать :hurray:

LarAks
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 червня 2020, 14:05

Повідомлення LarAks »

А моя заморочка в том, что если я юридическое лицо на едином налоге и с 1 июля 2020 сдаю в аренду 1000 м.кв своих помещений, имея земельный участок в 25000 м.кв, то грубо говоря надо "забить" на всю свою другую деятельность (которая дает преференцию не платить налог на землю как ЕН) и платить налог на землю почти за весь зем.участок .Я не понимаю, что для моих 1000 м.кв будет придомовой территорией.Каким образом можно свести налог на землю к 1000 м.кв.?

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

LarAks писав:
23 червня 2020, 15:18
А моя заморочка в том, что если я юридическое лицо на едином налоге и с 1 июля 2020 сдаю в аренду 1000 м.кв своих помещений, имея земельный участок в 25000 м.кв, то грубо говоря надо "забить" на всю свою другую деятельность (которая дает преференцию не платить налог на землю как ЕН) и платить налог на землю почти за весь зем.участок .Я не понимаю, что для моих 1000 м.кв будет придомовой территорией.Каким образом можно свести налог на землю к 1000 м.кв.?
эмоции не помогут

можем создать бизнес-модель налогообложения вашего приносящего доход актива

вы можете внести изменения в договора аренды офисов ? :oops:

LarAks
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 червня 2020, 14:05

Повідомлення LarAks »

Да,так и буду делать.Спасибо за участие в обсуждении.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

LarAks писав:
23 червня 2020, 21:08
Да,так и буду делать.Спасибо за участие в обсуждении.
можно ещё паспортизировать придомовую территорию вашего офисного здания

т.е. фактически "вычесть" из общей площади земельного участка :oops:

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Доброе утро! Очень нужна помощь. Юридическое лицо , единщик 3 группа. Сдаем в аренду нежилые помещения. Земля не оформлена. С 1 июля должны платить земельный налог или я ошибаюсь. Помогите разобраться, пжл.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

алазани писав:
24 червня 2020, 07:13
Доброе утро! Очень нужна помощь. Юридическое лицо , единщик 3 группа. Сдаем в аренду нежилые помещения. Земля не оформлена. С 1 июля должны платить земельный налог или я ошибаюсь. Помогите разобраться, пжл.
коллега,

из ваше сообщения узнал, что вы арендодатель каких-то, чьих-то, где-то нежилых помещений...

с ваших слов земля не оформлена...

строки договор аренды ...

фантазий на эту тему может быть много

поконкретнее бы :oops:

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Al Shurshun писав:
24 червня 2020, 14:56
алазани писав:
24 червня 2020, 07:13
Доброе утро! Очень нужна помощь. Юридическое лицо , единщик 3 группа. Сдаем в аренду нежилые помещения. Земля не оформлена. С 1 июля должны платить земельный налог или я ошибаюсь. Помогите разобраться, пжл.
коллега,

из ваше сообщения узнал, что вы арендодатель каких-то, чьих-то, где-то нежилых помещений...

с ваших слов земля не оформлена...

строки договор аренды ...

фантазий на эту тему может быть много

поконкретнее бы :oops:
А как еще конкретней. Не совсем поняла , что Вы хотели спросить. При чем здесь строки договор аренды ...
Юридическое лицо на едином налоге сдает в аренду нежилые помещения под офисы. Земля под зданиями неоформлена. С 1 июля должны начислять земельный налог или нет. Вот мой вопрос.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

алазани писав:
24 червня 2020, 16:08
Al Shurshun писав:
24 червня 2020, 14:56
алазани писав:
24 червня 2020, 07:13
Доброе утро! Очень нужна помощь. Юридическое лицо , единщик 3 группа. Сдаем в аренду нежилые помещения. Земля не оформлена. С 1 июля должны платить земельный налог или я ошибаюсь. Помогите разобраться, пжл.
коллега,

из ваше сообщения узнал, что вы арендодатель каких-то, чьих-то, где-то нежилых помещений...

с ваших слов земля не оформлена...

строки договор аренды ...

фантазий на эту тему может быть много

поконкретнее бы :oops:
А как еще конкретней. Не совсем поняла , что Вы хотели спросить. При чем здесь строки договор аренды ...
Юридическое лицо на едином налоге сдает в аренду нежилые помещения под офисы. Земля под зданиями неоформлена. С 1 июля должны начислять земельный налог или нет. Вот мой вопрос.
Не совсем поняла , что Вы хотели спросить

например, :stars:

помещения в каком здании ...

кто собственник здания ...

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Al Shurshun писав:
24 червня 2020, 17:29
алазани писав:
24 червня 2020, 16:08
Al Shurshun писав:
24 червня 2020, 14:56

коллега,

из ваше сообщения узнал, что вы арендодатель каких-то, чьих-то, где-то нежилых помещений...

с ваших слов земля не оформлена...

строки договор аренды ...

фантазий на эту тему может быть много

поконкретнее бы :oops:
А как еще конкретней. Не совсем поняла , что Вы хотели спросить. При чем здесь строки договор аренды ...
Юридическое лицо на едином налоге сдает в аренду нежилые помещения под офисы. Земля под зданиями неоформлена. С 1 июля должны начислять земельный налог или нет. Вот мой вопрос.
Не совсем поняла , что Вы хотели спросить


например, :stars:

помещения в каком здании ...

кто собственник здания ...

Спасибо, что уделили внимание моему вопросу. Удачи, Вам!

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”