Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Яков писав:
07 грудня 2020, 22:56
Nepogoda писав:
07 грудня 2020, 21:22
Коллеги, добрый вечер! А каким образом пристроить к деке по земле (подается первый раз) НГО. Очень хочется подать в электронном виде. Или первый раз - только ногами? :( :(
Только что пробовала в ЕК через листування, но не могу понять- к одному письму можно прикрепить только один файл?
Не знаю, есть ли возможность именно к этой деке прикрепить "документ произвольного характера", но ко многим декам (по крайней мере через ЭК) есть возможность прикрепить как вложение pdf-файл (с ограничениями по размеру). В самой деке делается отметка о вложении.
По поводу "листування" — не совсем понял? Я отправлял в виде одного файла документ на 5, 7 листах — главное: не превысить размер (в мегабайтах) файла. При необходимости можно объединить несколько pdf-файлов в один; уменьшить его размер, и т.д. (если формируете pdf-файл из "картинок" в формате PNG, JPG — уменьшите размер файлов до преобразования и объединения в pdf, но чтобы текст читался)...
Я имела ввиду, что есть два вытяга с НГО на два земельных участка. Объединять эти два файла в один не пыталась, думала, что возможно через листування прикрепить по одному два файла, размер позволял. Но не получилось, как только пытаешься вставить второй, открепляется первый. В самой деке на землю есть "доповнення", но там можно ввести только текст, возможности прикрепить файл я не нашла. В общем отправила через листування двумя письмами вытяги. А потом в дополнении к деке напишу регистрационные номера писем с НГО. Посмотрим что получится.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Добрый день уважаемые коллеги.Возможно кто-нибудь знает гаражные кооперативы в Харькове освобождены от уплаты налог на землю в 2021 году( давали такую льготу в Харькове раньше ).Буду очень благодарна за любую информацию

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Okcana писав:
08 січня 2021, 09:04
Добрый день уважаемые коллеги.Возможно кто-нибудь знает гаражные кооперативы в Харькове освобождены от уплаты налог на землю в 2021 году( давали такую льготу в Харькове раньше ).Буду очень благодарна за любую информацию
вам по прежнему сюда :oops:

yari
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 січня 2021, 15:08

Повідомлення yari »

Добрый день, уважаемые!
Возможно у кого-то уже была схожая ситуация. ТОВка продает часть своего нежилого помещения (в жилом доме). Соответственно, нужно внести корректировку в отчет о зем налоге. Мы можем сразу подать такую корректировку после регистрации сделки или нужно ехать оформляться в земельные ресурсы? Извините за такие расплывчатые вопросы, впервые с таким сталкиваюсь, не представляю алгоритм действий :stars:

Шеймус
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 13 лютого 2019, 17:55
Подякували: 94 рази

Повідомлення Шеймус »

Действительно, все написано расплывчато. Лучше все делать после нотариальной сделки и получением Вытяга из реестра имущественных прав.
А так сейчас будем гадать, земля в собственности? или земля в аренде ? Возможен вариант, что земля под жилым домом находится в аренде и к нежилому помещению отношения не имеет.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

yari писав:
26 січня 2021, 15:14
Добрый день, уважаемые!
Возможно у кого-то уже была схожая ситуация. ТОВка продает часть своего нежилого помещения (в жилом доме). Соответственно, нужно внести корректировку в отчет о зем налоге. Мы можем сразу подать такую корректировку после регистрации сделки или нужно ехать оформляться в земельные ресурсы? Извините за такие расплывчатые вопросы, впервые с таким сталкиваюсь, не представляю алгоритм действий
:stars:
часть своего нежилого помещения (в жилом доме)
из этой фразы с очевидностью следует лишь возникновения СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на земельный участок


дальнейшее - неочевидно, возможно ли формирование частной СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на земельный участок или это будет общая СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ на земельный участок

для арендованной земли, хотя речь шла о
корректировку в отчет о зем налоге
, статья 6 закона об аренде предписывает алгоритм действий - решаем взаимоотношения по земле, а потом горегистратор

:oops:

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

никто не просил отсрочку платежа по этому налогу в связи с тяжелым фин.положением и ковид?

Шеймус
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 13 лютого 2019, 17:55
Подякували: 94 рази

Повідомлення Шеймус »

Мы конечно писем не писали, но в связи с нехваткой денег оплатили двумя частями за целый предыдущий год. Суммы были не маленькие.
Звонили из налоговой всего два раза. Один раз в первом полугодии, второй раз во втором полугодии. Интересовались, когда оплатим - ответили, что в ближайшее время. Сумма недоимки в кабинете была начислена, мы ее оплатили. А сейчас висит как переплата.

tina1984@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 січня 2018, 18:57

Повідомлення tina1984@ukr.net »

Добрый вечер! Помогите горе предпринимателю (3 группа) разобраться с декларацией по аренде земли. Площадь арендной земли 18 кв.м., НДО - 58989,60, ставка налога 10%, годовая сумма арендной платы - 5898,96, но вот к уплате годовая сумма - 3539,38 грн. Это все по данным горисполкома, и разбивка по месячную к уплате они предоставили, а как мне ее отобразить в декларации ума не приложу? :dash: То ли НДО подкорректировать, то ли ставку налога поставить 6% так как это видно четко. В голове уложить не могу. Буду безмерно благодарна любой помощи.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день, коллеги!
Начала заполнять Деку по земле на 2021г. и возник вопрос как сейчас заполнять графу КОАТУУ в шапке декларации. Раньше указывался конкретный район города, куда и платили зем.налог. Сейчас всех объединили в одну МТГ. И что там указывать?

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”