Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Натали777
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 06 жовтня 2013, 11:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Натали777 »

Nepogoda писав:
25 січня 2022, 12:45
Натали777 писав:
25 січня 2022, 11:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне посчитать налог за аренду земли если есть нормативная денежная оценка за прошлый год, а коэффициент индексации нормативной денежной оценки земли, я так поняла 1,1. Спасибо.
Умножаете НГО на 1,1 и получаете сумму, которую отражаете в расчете арендной платы за землю.
Спасибо!

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1375
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Добрый вечер! Составляю декларацию по земле.Аренда земли. В графе 11 (2 раздел) размер арендной платы в % в этом году 6 знаков после запятой. Раньше вроде было 2 знака.
Вопрос интересует,потому что в договоре аренды прописан размер аренды с 8 знаками после запятой, в прошлых годах в декларации округляла до 2 знаков.

Ellen2508
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 31 січня 2017, 20:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ellen2508 »

Когда отправляла декларацию, поставила галочку не на Орендна плата, а на Земельний податок. Как теперь исправить? Просто подать уточненку с галочкой в правильном месте или можно как-то по другому сделать? Подскажите, пожалуйста!

Milanna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 вересня 2014, 11:56
Дякував (ла): 280 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Milanna »

Ребекка писав:
24 січня 2022, 14:05
Яся писав:
24 січня 2022, 13:42
Ребекка писав:
19 січня 2022, 14:09
Зараз дуже легко по електронці отримувати.
А какой срок исполнения запроса?
Отправила почти две недели назад, ответа пока нет.
здається 10 роб.днів. Я відправила 14.01, поки теж не отримала.
Отправляла 16 января. До сих пор ничего нет. Может, кто знает, к кому можно обратится, спросить, почему не делают?
"Дуже легко" - это о чём? :dash:

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Milanna писав:
04 лютого 2022, 13:37
Ребекка писав:
24 січня 2022, 14:05
Яся писав:
24 січня 2022, 13:42

А какой срок исполнения запроса?
Отправила почти две недели назад, ответа пока нет.
здається 10 роб.днів. Я відправила 14.01, поки теж не отримала.
Отправляла 16 января. До сих пор ничего нет. Может, кто знает, к кому можно обратится, спросить, почему не делают?
"Дуже легко" - это о чём? :dash:
ви до мене з претензією :o
якщо сильно треба, то зверніться в свій ЦНАП.
я теж ще не отримала, але час ще є. Може дуже зайняті, ми їх сильно роботою загрузили. Два роки поспіль отримували витяг вчасно, на третій фокус не вдався. Якщо не отримаю порахую з коефіцієнтом 1,1 і здам декларацію. Якщо в витягу буде (а раптом) не така сума оцінки, то здам уточнюючу. В нас сума податку збільшиться майже у два рази :(

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Ребекка писав:
04 лютого 2022, 14:25
Milanna писав:
04 лютого 2022, 13:37
Ребекка писав:
24 січня 2022, 14:05


здається 10 роб.днів. Я відправила 14.01, поки теж не отримала.
Отправляла 16 января. До сих пор ничего нет. Может, кто знает, к кому можно обратится, спросить, почему не делают?
"Дуже легко" - это о чём? :dash:
ви до мене з претензією :o
якщо сильно треба, то зверніться в свій ЦНАП.
я теж ще не отримала, але час ще є. Може дуже зайняті, ми їх сильно роботою загрузили. Два роки поспіль отримували витяг вчасно, на третій фокус не вдався. Якщо не отримаю порахую з коефіцієнтом 1,1 і здам декларацію. Якщо в витягу буде (а раптом) не така сума оцінки, то здам уточнюючу. В нас сума податку збільшиться майже у два рази :(
вот и вернемся к первичному вопросу - если НЕ было утверджения новой оценки - ЗАЧЕМ ???

a911
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2022, 18:57
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення a911 »

Всем привет. По налогу на землю узнал странную новость от районной налоговой инспекции (мы юрлицо, обычное ООО). Район говорит, что мол, когда будете на 2022 год декларацию по налогу на землю сдавать, ставьте в качестве налоговой инспекции не наш район, а вышестоящий уровень. И тут же добавили, что мол правда они (другой уровень ГНС) не хотят администрировать ... И еще добавили, мол если что ближе к 20 февраля у нас спросите, мы мол уже как бы будем знать.

Вопрос в чём. Откуда такие новации. Закон 1914 вроде бы на этот счет ничего не содержит ... Может у кого это было. Интересует источник, возможно это что-то типа очередная заплатка в бюджетный кодекс принятая незаметно, или на уровне местных властей территориальная громада вдруг упала с дуба и с кем-то объединилась и оно попёрло ... В общем, я сильно удивлен, никогда такого не было.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

a911 писав:
05 лютого 2022, 19:02
Всем привет. По налогу на землю узнал странную новость от районной налоговой инспекции (мы юрлицо, обычное ООО). Район говорит, что мол, когда будете на 2022 год декларацию по налогу на землю сдавать, ставьте в качестве налоговой инспекции не наш район, а вышестоящий уровень. И тут же добавили, что мол правда они (другой уровень ГНС) не хотят администрировать ... И еще добавили, мол если что ближе к 20 февраля у нас спросите, мы мол уже как бы будем знать.

Вопрос в чём. Откуда такие новации. Закон 1914 вроде бы на этот счет ничего не содержит ... Может у кого это было. Интересует источник, возможно это что-то типа очередная заплатка в бюджетный кодекс принятая незаметно, или на уровне местных властей территориальная громада вдруг упала с дуба и с кем-то объединилась и оно попёрло ... В общем, я сильно удивлен, никогда такого не было.
напишите запрос на ИПК с детальной информацией о ваших трансформациях административно-территориального устройства в 2021 году :x

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Al Shurshun писав:
04 лютого 2022, 16:35
Ребекка писав:
04 лютого 2022, 14:25
Milanna писав:
04 лютого 2022, 13:37


Отправляла 16 января. До сих пор ничего нет. Может, кто знает, к кому можно обратится, спросить, почему не делают?
"Дуже легко" - это о чём? :dash:
ви до мене з претензією :o
якщо сильно треба, то зверніться в свій ЦНАП.
я теж ще не отримала, але час ще є. Може дуже зайняті, ми їх сильно роботою загрузили. Два роки поспіль отримували витяг вчасно, на третій фокус не вдався. Якщо не отримаю порахую з коефіцієнтом 1,1 і здам декларацію. Якщо в витягу буде (а раптом) не така сума оцінки, то здам уточнюючу. В нас сума податку збільшиться майже у два рази :(
вот и вернемся к первичному вопросу - если НЕ было утверджения новой оценки - ЗАЧЕМ ???
шоб було. маємо право і ми ним скористаємося. П"ять років орендували офіс в приміщенні
земресурсів і ні разу не бачила, щоб вони затримувалися на роботі. Так що не такі вони вже й загружені, нехай відпрацьовують наші податки.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

:cry:
Ребекка писав:
07 лютого 2022, 09:28
Al Shurshun писав:
04 лютого 2022, 16:35
Ребекка писав:
04 лютого 2022, 14:25

ви до мене з претензією :o
якщо сильно треба, то зверніться в свій ЦНАП.
я теж ще не отримала, але час ще є. Може дуже зайняті, ми їх сильно роботою загрузили. Два роки поспіль отримували витяг вчасно, на третій фокус не вдався. Якщо не отримаю порахую з коефіцієнтом 1,1 і здам декларацію. Якщо в витягу буде (а раптом) не така сума оцінки, то здам уточнюючу. В нас сума податку збільшиться майже у два рази :(
вот и вернемся к первичному вопросу - если НЕ было утверджения новой оценки - ЗАЧЕМ ???
шоб було. маємо право і ми ним скористаємося. П"ять років орендували офіс в приміщенні
земресурсів і ні разу не бачила, щоб вони затримувалися на роботі. Так що не такі вони вже й загружені, нехай відпрацьовують наші податки.
:oops: :stars:

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”