Податкова декларація про майновий стан і доходи

Розділ IV ПКУ
Alena87
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 травня 2019, 16:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Alena87 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ФОП зарегистрировался в мае, на едином с июня. За 2-й кв.подала пустую Декларацию про майновий стан с указанием имущества. Теперь за год подаю Декларацию, в которой указываю доход во время пребывания на едином налоге, дохода на основной системе нет. Нужно ли указывать доход в виде заработной платы как наемному работнику и повторять информацию про собственное имущество?
Спасибо за помощь))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18037
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9779 разів

Повідомлення Popen »

Alena87 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ФОП зарегистрировался в мае, на едином с июня. За 2-й кв.подала пустую Декларацию про майновий стан с указанием имущества. Теперь за год подаю Декларацию, в которой указываю доход во время пребывания на едином налоге, дохода на основной системе нет. Нужно ли указывать доход в виде заработной платы как наемному работнику и повторять информацию про собственное имущество?
Спасибо за помощь))
Если повторите про имущество - вреда не будет, если отразите доход по з/п - вреда не будет...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 11932
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 13227 разів
Подякували: 26210 разів

Повідомлення Яков »

Alena87 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ФОП зарегистрировался в мае, на едином с июня. За 2-й кв.подала пустую Декларацию про майновий стан с указанием имущества. Теперь за год подаю Декларацию, в которой указываю доход во время пребывания на едином налоге, дохода на основной системе нет. Нужно ли указывать доход в виде заработной платы как наемному работнику и повторять информацию про собственное имущество?
Спасибо за помощь))
За 2 квартал, подавая декларацию про майновий стан, указывались сведения об имуществе на дату госрегистрации (177.5.2. НКУ).
Подавая декларацию за 2019 год, указываются сведения об имуществе на 31 декабря (п. 8 р. III. Порядку заповнення декларації "Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи")
Зображення

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Добрый день коллеги. Моему директору со ссылкой на индивидуальную налоговою консультацию №781/6/99-99-15-02-02-15/ІПК от 27.02.2019 сказали что с 01.01.20 все полученные на его карту физ лица деньги независимо от сумм должны облагаться НДФЛ и ВЗ. и обязательно отражать в декларации независимо от того обязан он её подавать по закону или нет. Я этой консультации не нашла чтобы почитать. Может кто то ответит предметно с пунктом НКУ в котором это всё написано.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення БНаташа »

Яков писав:
Alena87 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ФОП зарегистрировался в мае, на едином с июня. За 2-й кв.подала пустую Декларацию про майновий стан с указанием имущества. Теперь за год подаю Декларацию, в которой указываю доход во время пребывания на едином налоге, дохода на основной системе нет. Нужно ли указывать доход в виде заработной платы как наемному работнику и повторять информацию про собственное имущество?
Спасибо за помощь))
За 2 квартал, подавая декларацию про майновий стан, указывались сведения об имуществе на дату госрегистрации (177.5.2. НКУ).
Подавая декларацию за 2019 год, указываются сведения об имуществе на 31 декабря (п. 8 р. III. Порядку заповнення декларації "Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи")

Подскажите пожалуйста, а если зарегистрировался в августе 19 г. с сентября на едином налоге, в годовой декларации про майновый стан указывать зарплату за полный 2019 год? начисленную или с вычетом налогов?

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 109 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Уважаемые коллеги, прошу помощи, кто подскажет где найти расчетный счет для оплаты Военного сбора по Киево-Святошинкому району, Киевская область? на портале ДФС только указан один, Вышневе.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

buhgalter4p писав:Уважаемые коллеги, прошу помощи, кто подскажет где найти расчетный счет для оплаты Военного сбора по Киево-Святошинкому району, Киевская область? на портале ДФС только указан один, Вышневе.

https://yrin.com/constructor/_forms.php?kind=198 посмотрите тут

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ФОП 2 группа продал имущество как физ лицо. В какие сроки нужно подать декларацию про май стан? Я так понимаю что до 10.02.20 это для ФОПов которые на общей системе?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3673
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Дякував (ла): 6678 разів
Подякували: 2178 разів

Повідомлення Ребекка »

olga111 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, ФОП 2 группа продал имущество как физ лицо. В какие сроки нужно подать декларацию про май стан? Я так понимаю что до 10.02.20 это для ФОПов которые на общей системе?
https://tax.gov.ua/deklaruvannya-dohodi ... -podannya/

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3673
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Дякував (ла): 6678 разів
Подякували: 2178 разів

Повідомлення Ребекка »

А хтось подає декларацію про доходи отримані за кордоном, тобто на заробітках в Польщі, Чехії і т.д.?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”