Экспедиторские услуги в 1-ДФ

Розділ IV ПКУ
Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

И не было вопросов от налоговой, почему в 1-ДФ показан доход физлицу предположим 100 тыс, а физлицо отчитывается за доход 5 тыс.??? Кстати, так можно показать на него суммы в 1-ДФ больше 1 миллиона. Как на это посмотрит налоговая?

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Хочу вернуться к этой теме. Все же мучает меня этот вопрос.
Смотрите какая у меня ситуация: юр лицо перечисляет физлицу 1-экспедитору на ед. налоге 2 группа за транспортно-экспедит. услуги.
Например за квартал перечислил всего 1 млн 500 тыс грн, из них 1 млн 200 тыс - транзитные для физлица 1, которые он в свою очередь перечисляет физлицу 2-Перевозчику (на общей системе)., а 300 тыс- экспедиторское вознаграждение, которое физлицо 1 включает в свой доход.
Юр лицо показало в 1-ДФ на физлица 1 сумму 300 тыс, а физлицо 1 показало в 1-ДФ на физлица 2- 1 млн 200 тыс.
Получается белиберда( если брать чисто по отчетам 1-ДФ): Откуда у физлица 1млн 200 тыс, если он получил только 300 тыс, и вообще предел его дохода только 1 млн. ????
Все же кто как делает? Очень надеюсь на ответы

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Мы ФЛП 3гр. В 1 ДФ показывыют заказчики всю сумму. Уже 2 года подряд в начале года, по письму из налоговой о расхождениях с 1ДФ и декл. по ЕН, ношу расшифровку. И ни каких претензий.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”