Документооборот на общей системе

Розділ IV ПКУ
чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ФОП торгуем акцизной продукцией. Оборот до 1 млн. Раньше было так - от поставщика накладная и чек об оплате за товар, я приклеевала и делала запись в книге учета расходов и доходов. Ставила на расход. Есть ли в этом сенс? Или в случае проверки накладную не проверяют, а проверяют только чек от поставщика. У нас просто теряются накладные, и я переживаю нужна ли вообще эта накладная или только чек нужен и морочится не надо. Поставщик дал чек - сразу расход...Как правильно?

Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

чудеса писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста ФОП торгуем акцизной продукцией. Оборот до 1 млн. Раньше было так - от поставщика накладная и чек об оплате за товар, я приклеевала и делала запись в книге учета расходов и доходов. Ставила на расход. Есть ли в этом сенс? Или в случае проверки накладную не проверяют, а проверяют только чек от поставщика. У нас просто теряются накладные, и я переживаю нужна ли вообще эта накладная или только чек нужен и морочится не надо. Поставщик дал чек - сразу расход...Как правильно?
Проверяют всё! По накладным проверяют так называемые "товарно-грошові потоки". Чек - это документальное подтверждение оплаты а накладная - факт получения товара.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”