Удержание подоходного налога при авансе (если применяеться социальная льгота)

Розділ IV ПКУ
Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Подскажите, пожалуйста, меня тоже интересует этот вопрос. У меня 2 работника с окладами по 1445 грн. У одного из них льгота обычная, у другого двойная (2 детей). З/п плачу 2 раза в месяц, налоги все плачу в аванс. Сумма НДФЛ с двоих за месяц=143,85. Именно эту сумму и перечисляю при выплате аванса. Но если по правилам, то получается должна перечислять в аванс 240 грн НДФЛ? (я правильно понимаю???)
Все делаю неправильно? Какая ответственность? Стоит делать по правилам, или оставить как есть?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Мадам Мадамовна писав:Подскажите, пожалуйста, меня тоже интересует этот вопрос. У меня 2 работника с окладами по 1445 грн. У одного из них льгота обычная, у другого двойная (2 детей). З/п плачу 2 раза в месяц, налоги все плачу в аванс. Сумма НДФЛ с двоих за месяц=143,85. Именно эту сумму и перечисляю при выплате аванса. Но если по правилам, то получается должна перечислять в аванс 240 грн НДФЛ? (я правильно понимаю???)
Все делаю неправильно? Какая ответственность? Стоит делать по правилам, или оставить как есть?
у меня была похожая ситуация, выкрутилась с нее так что писала в платежках не НДФЛ за 1 пол такого-то месяца, а НДФЛ за такой-то месяц полный (что бы не платить в аванс без льготы, а при зарплате со льготой и делать перерасчет на котором будет постоянно переплата), сейчас слава Богу колличество сотрудников позволяет не применять льготу при выплате аванса, а применять ее при зарплате без переплат...
не желательно так, но фирма с двумя человеками, при нынешней ситуации в стране не думаю что могут возникнуть проблемы...

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”