НДФЛ и штрафные санкции

Розділ IV ПКУ
ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

OksBuh писав:Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, по 1 ДФ сделали камеральную и хотят оштрафовать, за то что аренда оргтехники (по договору выплачивается поквартально) отражено начисление в 2 квартале, а выплата в 3 кв. (т к по условиям дог. не позднее 20 дней окончания квартала) По инструкции заполн.1ДФ только з/п отражается начислено=выплачено
Почему штраф?
ст 168.1.5 30 дней после начисления выплата не нарушено. Что не правильно?
Моя думка, ви все відобразили правильно. Напишіть, чим все закінчилось, будь-ласка.В неме також оренда і відображаю також по факту нарах. та виплати.

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

ANKO писав:
OksBuh писав:Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, по 1 ДФ сделали камеральную и хотят оштрафовать, за то что аренда оргтехники (по договору выплачивается поквартально) отражено начисление в 2 квартале, а выплата в 3 кв. (т к по условиям дог. не позднее 20 дней окончания квартала) По инструкции заполн.1ДФ только з/п отражается начислено=выплачено
Почему штраф?
ст 168.1.5 30 дней после начисления выплата не нарушено. Что не правильно?
Моя думка, ви все відобразили правильно. Напишіть, чим все закінчилось, будь-ласка.В неме також оренда і відображаю також по факту нарах. та виплати.
Добрый день! Сейчас ничего не делаю. Жду. Единственное в чем действительно ошиблась, так это в коде: поставила 106. Сейчас думаю, может, отправить уточненки по коду на 127

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

OksBuh писав:
ANKO писав:
OksBuh писав:Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, по 1 ДФ сделали камеральную и хотят оштрафовать, за то что аренда оргтехники (по договору выплачивается поквартально) отражено начисление в 2 квартале, а выплата в 3 кв. (т к по условиям дог. не позднее 20 дней окончания квартала) По инструкции заполн.1ДФ только з/п отражается начислено=выплачено
Почему штраф?
ст 168.1.5 30 дней после начисления выплата не нарушено. Что не правильно?
Моя думка, ви все відобразили правильно. Напишіть, чим все закінчилось, будь-ласка.В неме також оренда і відображаю також по факту нарах. та виплати.
Добрый день! Сейчас ничего не делаю. Жду. Единственное в чем действительно ошиблась, так это в коде: поставила 106. Сейчас думаю, может, отправить уточненки по коду на 127
Можливо ще почекати, щоб потім не подавати 2 уточ. за один період.Хоча гаряча лінія консультує, що потрібно відображати оренду по факту нар. та виплату, сама уточняла. Не можу зрозуміти чому при камеральній перевірці вони штрафують , можливо в них є якийсь лист з цього приводу...

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

ANKO писав:
OksBuh писав:
ANKO писав: Моя думка, ви все відобразили правильно. Напишіть, чим все закінчилось, будь-ласка.В неме також оренда і відображаю також по факту нарах. та виплати.
Добрый день! Сейчас ничего не делаю. Жду. Единственное в чем действительно ошиблась, так это в коде: поставила 106. Сейчас думаю, может, отправить уточненки по коду на 127
Можливо ще почекати, щоб потім не подавати 2 уточ. за один період.Хоча гаряча лінія консультує, що потрібно відображати оренду по факту нар. та виплату, сама уточняла. Не можу зрозуміти чому при камеральній перевірці вони штрафують , можливо в них є якийсь лист з цього приводу...
Они вас оштрафовать могут, только за уточненку, ничего они камерально в 1-ДФ проверить не могут, тем более доначислить. Поэтому выбивают из вас уточненку.

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

ANKO писав:
OksBuh писав:
ANKO писав: Моя думка, ви все відобразили правильно. Напишіть, чим все закінчилось, будь-ласка.В неме також оренда і відображаю також по факту нарах. та виплати.
Добрый день! Сейчас ничего не делаю. Жду. Единственное в чем действительно ошиблась, так это в коде: поставила 106. Сейчас думаю, может, отправить уточненки по коду на 127
Можливо ще почекати, щоб потім не подавати 2 уточ. за один період.Хоча гаряча лінія консультує, що потрібно відображати оренду по факту нар. та виплату, сама уточняла. Не можу зрозуміти чому при камеральній перевірці вони штрафують , можливо в них є якийсь лист з цього приводу...
Да, тетя попалась горячая. Ничего нельзя выяснить "читайте 168.1.5". Я пытаюсь объяснить (есть договора, платежки). Говорит, "слушайте меня, вы им начисляли и не выплачивали".#wall# Есть уже выплата показанная в след. квартале. Ничего не хочет слушать. Я думаю, может, пропустила что (каждый день новое принимают). Все перечитала, не могу понять.

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Spok писав:
ANKO писав:
OksBuh писав: Добрый день! Сейчас ничего не делаю. Жду. Единственное в чем действительно ошиблась, так это в коде: поставила 106. Сейчас думаю, может, отправить уточненки по коду на 127
Можливо ще почекати, щоб потім не подавати 2 уточ. за один період.Хоча гаряча лінія консультує, що потрібно відображати оренду по факту нар. та виплату, сама уточняла. Не можу зрозуміти чому при камеральній перевірці вони штрафують , можливо в них є якийсь лист з цього приводу...
Они вас оштрафовать могут, только за уточненку, ничего они камерально в 1-ДФ проверить не могут, тем более доначислить. Поэтому выбивают из вас уточненку.
Да, сама уже так думаю. Как вести себя, не реагировать? Прислали письмо явиться подписать протокол об админ нарушении по рез. камер. проверки. Акта я не видела

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

OksBuh писав:
ANKO писав:
OksBuh писав: Добрый день! Сейчас ничего не делаю. Жду. Единственное в чем действительно ошиблась, так это в коде: поставила 106. Сейчас думаю, может, отправить уточненки по коду на 127
Можливо ще почекати, щоб потім не подавати 2 уточ. за один період.Хоча гаряча лінія консультує, що потрібно відображати оренду по факту нар. та виплату, сама уточняла. Не можу зрозуміти чому при камеральній перевірці вони штрафують , можливо в них є якийсь лист з цього приводу...
Да, тетя попалась горячая. Ничего нельзя выяснить "читайте 168.1.5". Я пытаюсь объяснить (есть договора, платежки). Говорит, "слушайте меня, вы им начисляли и не выплачивали".#wall# Есть уже выплата показанная в след. квартале. Ничего не хочет слушать. Я думаю, может, пропустила что (каждый день новое принимают). Все перечитала, не могу понять.
НДФЛ начисленный должен уплачиваться до 30-го числа следующего месяца, не зависимо от выплаты арендной платы. Но она не может это доказать только на основе 1ДФ, это только ее допущения. Пожалуйтесь на урядову линию на действия конкретного сотрудника.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

А почему 106 менять на 127 ?
106 вроде верный

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

FyDD писав:А почему 106 менять на 127 ?
106 вроде верный
у меня оргтехника в аренде. как я поняла
106-аренда недвиж. имущества идет ссылка в сравочнике кодов на п 170.1. "Оподаткування доходу від надання нерухомості в оренду (суборенду), житловий найм (піднайм)."
движ. имущ-во рекомендуют 102, договор аренды явл ГПД

а 127 инши доходы, ( чтобы налоговая не знала к чему придраться)#ok#

Кстати, замена кода по уточненке не штрафуется?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Ув.форумчане - просветите- провтыкала и не указала в 1дф за 3-й квартал ндфл с дивидендов, спохватилась лишь сейчас -когда уже за 4-й начала готовить.
что светит за мою халатность? сейчас нужно как то все это исправлять и как? ндфл перечислен в день выплаты дивидендов, но не отражено все это дело в отчете.
спасибо

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”