Годовой перерасчёт НДФЛ

Розділ IV ПКУ
Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Я слышала, что если начислено меньше - то перечисляем в бюджет, а если больше, то это считается ошибкой бухгалтера, вот так. Но я так поняла, что платить мы можем потом меньше?

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

У меня вопрос, далаю перерасчет НДФЛ и нашла, что в январе прошлого года, начислила НДФЛ девочке на 5 грн. больше, чем нужно (у нее льгота). Не понимаю, почему мне программа так посчитала, ну вот так. Девочка уже у меня не работает. Стоит что-либо предпринимать? И если да, то что?

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

Виктория 80 писав:
Альона1 писав:Скажіть ,будь ласка, дозволяє наша доблесна податкова повертати працівникам надлишково утримані суми ПДФО, отримані при річному перерахунку????
неа не возвращает - не урегулировано законодательно
а я планировала доплатить сотруднику просто эту сумму, а где написано что нельзя?

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

mss писав:
Виктория 80 писав:
Альона1 писав:Скажіть ,будь ласка, дозволяє наша доблесна податкова повертати працівникам надлишково утримані суми ПДФО, отримані при річному перерахунку????
неа не возвращает - не урегулировано законодательно
а я планировала доплатить сотруднику просто эту сумму, а где написано что нельзя?
Да нигде в следующем месяце делаем перерасчет и так возвращаем Я тоже так делаю

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Добрый день! Кто-нибудь знает, менялись реквизиты по уплате подоходного? Киев, Деснянский р-н?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

скажіть будь-ласка, зробила річний перерахунок ПДФО і вийшло 0,01 коп що потрібно утримати з людини. Утримувати ту копійку чи ні?? (зарплата за грудень закрита)???

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Ната2727 писав:скажіть будь-ласка, зробила річний перерахунок ПДФО і вийшло 0,01 коп що потрібно утримати з людини. Утримувати ту копійку чи ні?? (зарплата за грудень закрита)???
С 1 коп. лучше не заморачиваться, никому от этого толку не будет, цените своё время

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

ПЕРЕНЕСЕНО С УДАЛЕННОЙ ТЕМЫ
эстет писав:В декабре была выплачена зарплата, перерасчет по НДФЛ был сделан в январе. При перерасчете выявлена не доплата по налогу. Отчет за 4 кв.еще не сдан, Как мне поступить правильно? Исправить зарплату в декабре и перечислить налог и отчет сделать за 4 кв правильно или провести все январем.
Алесса писав:Мне тоже интересен вопрос, так как у меня ситуация аналогичная, одна разница - при пересчете, я выявила переплату.


http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=30436 Годовой перерасчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2012 год 24.12.2012

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

babykiev писав:Добрый день! Кто-нибудь знает, менялись реквизиты по уплате подоходного? Киев, Деснянский р-н?
Реквізити міняються з 21 січня.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Ситуация такая. В конце года при перерасчете выяснилось,что ко всем работникам применялась не правильная сумма налоговой льготы(заявления на применение льготы есть). Т.е. ндфл было удержано из работника больше,чем нужно. Как теперь быть? Я так поняла,налоговая не возмещает переплаченный ндфл? Где это отразить теперь, и надо ли эти суммы как-то показывать в отчете 1ДФ за год?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”