Аренда авто у физ лица

Розділ IV ПКУ
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

А смысл?#umbr#
Кто накажет? Я улыбаюсь с того, что договор нотариально заверяется, а допки к нему могут не заверяется, акт приемки-передачи по сути главный документ - тоже не заверяется, в договорах предусматривается досрочное расторжение при определенных условиях (у каждого свои).
Машину вернули взад, акт подписали (по настоящему) обе стороны, указали, что претензий не имеют друг к другу -все.
Договор при подписании заверяем, т.к. такое требование прежде всего по НКУ, физику все- равно по большому счету, а юрику - страх вызнання никчемы и прощай все расходы по авто.
Ну а зачем разрывать нотариально, какие риски?
Я для себя хочу понять, у нас тоже легковое авто сотрудника на 2 года в аренде, иди знай#search#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Пы.Сы. а если этот нотариус прекратил свою деятельность?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

мюсля писав:А смысл?#umbr#
Кто накажет? Я улыбаюсь с того, что договор нотариально заверяется, а допки к нему могут не заверяется, акт приемки-передачи по сути главный документ - тоже не заверяется, в договорах предусматривается досрочное расторжение при определенных условиях (у каждого свои).
Машину вернули взад, акт подписали (по настоящему) обе стороны, указали, что прензий не имеют друг к другу -все.
Договор при подписании заверяем, т.к. такое требование прежде всего по НКУ, физику все- равно по большому счету, а юрику - страх вызнання никчемы и прощай все расходы по авто.
Ну а зачем разрывать нотариально, какие риски?
Я для себя хочу понять, у нас тоже легковое авто сотрудника на 2 года в аренде, иди знай#search#
мой юрист сказал , что если в договоре прописано -- , что будет достаточно уведомления о досрочном расторжении договора и Акт приема передачи автомобиля. так как Акт не подписывался у нотариуса.
А у меня физик и дерик одно лицо.. и сотрудников больше нет .. и тут я задумалась еще глубже ))

пока что деятельности нет... нет смысла держать в аренде авто, еще и платить налоги, будем по акту приема передачи передавать.. и закроем этот договор без нотариуса!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

мюсля писав:А смысл?#umbr#
Кто накажет? Я улыбаюсь с того, что договор нотариально заверяется, а допки к нему могут не заверяется, акт приемки-передачи по сути главный документ - тоже не заверяется, в договорах предусматривается досрочное расторжение при определенных условиях (у каждого свои).
Машину вернули взад, акт подписали (по настоящему) обе стороны, указали, что прензий не имеют друг к другу -все.
Договор при подписании заверяем, т.к. такое требование прежде всего по НКУ, физику все- равно по большому счету, а юрику - страх вызнання никчемы и прощай все расходы по авто.
Ну а зачем разрывать нотариально, какие риски?
Я для себя хочу понять, у нас тоже легковое авто сотрудника на 2 года в аренде, иди знай#search#
Ответственности никакой, просто договор не будет считаться расторгнутым, позвоните в любую нотариальную контору и спросите




Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Маруся10 писав:
мюсля писав:А смысл?#umbr#
Кто накажет? Я улыбаюсь с того, что договор нотариально заверяется, а допки к нему могут не заверяется, акт приемки-передачи по сути главный документ - тоже не заверяется, в договорах предусматривается досрочное расторжение при определенных условиях (у каждого свои).
Машину вернули взад, акт подписали (по настоящему) обе стороны, указали, что прензий не имеют друг к другу -все.
Договор при подписании заверяем, т.к. такое требование прежде всего по НКУ, физику все- равно по большому счету, а юрику - страх вызнання никчемы и прощай все расходы по авто.
Ну а зачем разрывать нотариально, какие риски?
Я для себя хочу понять, у нас тоже легковое авто сотрудника на 2 года в аренде, иди знай#search#
Ответственности никакой, просто договор не будет считаться расторгнутым, позвоните в любую нотариальную контору и спросите


Ну пусть и будет не расторгнутым, передам по акту авто... и предмета договора нет... и налоги платить не нужно , наверное #smoke#

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Хто стикався з безоплатною позичкою
Підскажіть дир хоче взяти свій авто в позичку (безоплатно)
1. Договір позички нотаріально не реєструємо
2. Акт прийому -передачі
3.20 ОПП треба подавати???
Чи можна списувати бензин на затрати (з чого почати,укласти Договір заправкою?)
3. Норми списання палива
4. маршрутні листи



Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Енни писав:Хто стикався з безоплатною позичкою
Підскажіть дир хоче взяти свій авто в позичку (безоплатно)
1. Договір позички нотаріально не реєструємо
2. Акт прийому -передачі
3.20 ОПП треба подавати???
Чи можна списувати бензин на затрати (з чого почати,укласти Договір заправкою?)
3. Норми списання палива
4. маршрутні листи

https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... ye-aspekty
Тут питання 1
2. Так із зазначенням спідометру
3. ? Там оренда або придбання... я б подала (але в 2012 прошляпила строки подання, ніхто мене не з’їв і не штрафував). І договір із заправкою буде не лишній. Якщо буде їздить дир. Я впевнена на 100% що чеки по топливу вчасно Вам не попадатимуть день в день щоб просити ПН для підприємсва. Буде заправлятись де захочеться, а Ви намучаєтесь із пошуками бухгалтерів.
Положення про автомобіль, норми списання, відповідальний. Це легковий автомобіль? Тоді затверджений подорожній лист службового легкового автомобіля
4. То занадто, подорожнього, заповненого раз у тиждень, хватить. Але можна і маршрутні, щоб не розслаблялись...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите кто платит за аренду автомобилей, на новый р/сч этот платить UA348999980333149340000018540 и код платежа 11010400? спасибо

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Маруся10 писав:подскажите кто платит за аренду автомобилей, на новый р/сч этот платить UA348999980333149340000018540 и код платежа 11010400? спасибо
? подскажите

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:
Маруся10 писав:подскажите кто платит за аренду автомобилей, на новый р/сч этот платить UA348999980333149340000018540 и код платежа 11010400? спасибо
? подскажите
Платила 8 числа, так код платежу 11010400

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”