= ВОЕННЫЙ СБОР =

Розділ IV ПКУ
Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

Кому интересно - читайте про военный сбор на страницах все о БУ http://www.ex.ua/961903834760

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Но ответа на наш вопрос по поводу удержания военного налога из оплаты ФОПам, я не нашла в этой статье.

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

Тюша писав:Но ответа на наш вопрос по поводу удержания военного налога из оплаты ФОПам, я не нашла в этой статье.
я еще жду выпуска НиБУ №64 с понедельника (как долго ждать...!!! )
http://www.nibu.factor.ua/ukr/news/news.html?id=12343

может там ответят на этот вопрос? У меня ФОПов нет, но знакомые также спрашивают. Сначала я была уверенна, что ФОПы не должны платить, и чем больше читаю, тем больше берут сомнения.


tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А у меня нет никаких сомнений...
Об’єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв’язку із трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграшу гравця (учасника), отриманого від організатора азартної гри. Где здесь про доходы предпринимателей...???


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tomassa писав:А у меня нет никаких сомнений...
Об’єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв’язку із трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграшу гравця (учасника), отриманого від організатора азартної гри. Где здесь про доходы предпринимателей...???
Согласна, мы и обсуждали это выше, но у нас как всегда. Пусть бы написали все случаи из жизни.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Тюша писав:
Dfcbkbcf писав:
наста писав:подскажите пожалуйста если юр.лицо согласно договора перечисляет ден.средтва за оказанные услуги ФЛ предпринимателю, юр лицо не должно платить 1,5% военные сбор? а ФЛ предприниматель 3 гр.5% - должен платить 1,5% (это же его доход)
лично я понимаю все это так
1. все те за кого мы (юр лица) платили НДФЛ за них и платим военный сбор
2. если по форме 1 ДФ они проходили с ознакой 157 то они сами за себя платят как НДФЛ так и военный сбор
если заблуждаюсь поправте
Я тоже так считаю.
А с кодом 106 (аренда офиса у физ.лица(не предпринимателя), получается придется удержать 15% НДФЛ и 1,5% военный сбор.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Да, в вашем случае-однозначно.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

наста писав:
Тюша писав:
наста писав: я в 1 ДФ их показываю с кодом 157, они неплатят НДФЛ т.к. у них нет наемников.
А вы можете быть абсолютно уверены, что у всех ваших ФОПов нет наемников? Я лично, вообще этим не интересуюсь.
они уже у меня спрашивают им необходимо платить 1,5,я объяснила у кого есть наемник то платит а у кого нет то не платит, Оказалось, что у них нет наемников.
Я б не путала два понятия: НДФЛ с наемных работников и с самого ФОПа. По сделке с покупателем получает доход ФОП, а не его потенциальные наемные работники.
Мое мнение по п.2 - ФОП сам за себя 1,5% не платит. Если и удерживать с его доходов, то делать это налоговому агенту, т.е. покупателю. По крайней мере, такой вывод из буквального прочтения закона.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Відкрито рахунки для зарахування «Військового збору» до бюджету
http://kyiv.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/158491.html

Головне управління Міндоходів у м. Києві повідомляє, що відповідно до:
- листа Головного управління Державної казначейської служби України у м. Києві від 06.08.2014 № 06-08/4011-11372;
- Бюджетного кодексу України, Закону України від 31 липня 2014 року № 1622-VII «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2014 рік»;
- наказу Міністерства фінансів України від 14 січня 2011 року № 11 «Про бюджетну класифікацію» (зі змінами);
- Порядку відкриття аналітичних рахунків для обліку операцій в системі Державної казначейської служби України, затвердженого наказом Державної казначейської служби України 27 грудня 2013 року № 217 (зі змінами),
з 7 серпня 2014 року відкрито рахунки для зарахування надходжень до загального фонду державного бюджету по коду класифікації доходів бюджету 11011000 «Військовий збір ».
Рахунки розміщені на суб-сайті ГУ Міндоходів у м. Києві в рубриці «Бюджетні рахунки».

Вот напрямую (г.Киев):
http://kyiv.minrd.gov.ua/data/material/ ... 011000.xls

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Информация будет пополнятся: Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс (категорія 132 Військовий збір)

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”