Отримання соцпільги за двома місцями роботи. Який штраф?

Розділ IV ПКУ
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Это я комментировал пост Лилии выше.
Но, а что же делать в такой ситуации:

Уточнились 23.07 три раза по 1-ДФ. Условно, через месяц приходит один НУР - мы его оплатили, все как положено. А еще через месяц приходят еще два? Вот это меня интересовало, как налоговиков по нормальному заставить прислать все сразу.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Marlboro писав:Но, а что же делать в такой ситуации:

Уточнились 23.07 три раза по 1-ДФ. Условно, через месяц приходит один НУР - мы его оплатили, все как положено. А еще через месяц приходят еще два? Вот это меня интересовало, как налоговиков по нормальному заставить прислать все сразу.
Но у нас же будет квитанция об отправке (получении) или штампик налоговой - следовательно НУРы надо выносить одновременно. Мне кажется, что в предлагаемой Вами ситуации даже до суда не дойдет - достаточно сходить к начальник отдела (на крайний случай, начальнику ГНИ)и пригрозить позвонить на пульс налоговой и сообщить о зловживаннях. Или я оптимиcтка?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Такая же ситуация что мне делать как действовать как отобразить в 1 ДФ перерасчет если что.Что дешевле.Могу ли я с расчетного счета заплатить за сотрудника его штраф путем перечисления на расчетный счет налоговой и удержания с его ЗП.Что будет дешевле какая процедура всего этого.Короче если к примеру вынесли решение уплаты штрафа работнику.К примеру у меня НСЛ применлась 9 месяцев ну грубо говоря 609*9*15%=822,15+25%штраф(205,53)=1027,69 Как это все отобразить.Наложили штраф работник пришол говорит удержите штраф.Я его удерживаю из зп дальше просто не применю соц льготу и все.Заявление есть на льготу все нормально предприятие не при делах можно так?Как вообще расчет происходит?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

У меня правельный расчет, будет ли 25% штрафа или сотрудник уплачивает только НДФЛ неудержаный.Можно же решение притарабанить на предприятие и написать заяву что мол удержите с зп и все.как это все отобразить фирма перерасчет не делает по 1 ДФ я так понимаю интересует все проводки и все.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А если человек ФОП ему что нельзя налоговую льготу применять?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Простодаша писав:А если человек ФОП ему что нельзя налоговую льготу применять?
Если физлицо (одновременно и ФОП) числится сотрудником работодателя, то к его з/п можно применять НСЛ (но только на одном месте работы).
Разумеется, что к доходам ФОПа НСЛ отношения не имеет, т.к. доход ФОПа - не з/п.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Вопрос я бухгалтер положение сотрудника понимаю поэтому хочу найти нормальное решение, вообщем сотрудник пишет мне с июля налоговую льготу не применять, за 9 месяцев до этого налоговая льгота начислена, 1ДФ дорого, легче доплатить недоплаченый НДФЛ, Короче процедура какая его налоговая выносит решение доплатить пишет сколько доплатить или как происходит, может ли сотрудник принести мне письмо с налоговой в котором сказано удержать или он сам попросит удержать с зп сумму такую-то и все.Интересуют штрафные санкции применяемые к льготе.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

На сколько я поняла если сотрудник не будет больше в своей жизни пользоватся льготой этой ему и предприятию ничего не грозит просто прекратить использовать льготу и все.Если он хоет возобновить использование льготы то тогда надо донаислить НДФЛ и применить штрафные санкции, такое разъяснение получила на горяей линии.

vuwnevska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 31 жовтня 2013, 21:50
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vuwnevska »

В мене також лист щастя по неправомірності застосування ПСП. В одному випадку моя помилка в 1 ДФ тицьнула 1 замість прочерку, по утриманням усе вірно, уточнюючу подала, в мене тривога чи не буде нічого працівнику, цеж просто блін описка, щоб на іншому підприємстві не змусили перераховувати та доплачувати.
З іншим працівником складніше він ФОП. Мене цікавить звідки вних така інфа полізла, чи застосовують ФОПи до своїх доходів ПСП, наче таке заборонено? Чи можливо якщо він ФОП то дохід в нього більший ніж границі застосування ПСП. Муть якась.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”