Отримання соцпільги за двома місцями роботи. Який штраф?

Розділ IV ПКУ
Ларок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 19 жовтня 2011, 07:31
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ларок »

мені ще в податковій сказали що якщо в підприємця нема заяви,а отже він неправомірно збільшив дохід працівника,тому працівнику можуть нарахувати як додаткове благо і 25 % податку з нього

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Marlboro писав:...
Давайте пример.
...
- ФЛП должен доплатить 510+1020+1020=2550 грн штраф за три УР по 1-ДФ;

Просто хочу прояснить, а почему штраф по уточненкам 1ДФ 2550? Я во многих консультациях различных изданий читала (Вобу 52/13, Баланс 31/12, Нибу 29/12), что при подаче одновременно нескольких уточненок применяют штраф 510, т.е согласно нашим условиям 510*3
А штраф 1020 применяют к тем, кому ГНИ в течение года уже выписывала налоговое уведомление-решение.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ларок писав:мені ще в податковій сказали що якщо в підприємця нема заяви,а отже він неправомірно збільшив дохід працівника,тому працівнику можуть нарахувати як додаткове благо і 25 % податку з нього
Абсолютно надуманно, доп.блага здесь не будет.
chiffi писав:Просто хочу прояснить, а почему штраф по уточненкам 1ДФ 2550? Я во многих консультациях различных изданий читала (Вобу 52/13, Баланс 31/12, Нибу 29/12), что при подаче одновременно нескольких уточненок применяют штраф 510, т.е согласно нашим условиям 510*3
А штраф 1020 применяют к тем, кому ГНИ в течение года уже выписывала налоговое уведомление-решение.
Да, есть такое.
Обсуждали здесь ранее - это все в милости налоговиков. Могут считать вместе штрафы, а могут раздельно. Я учитывал самый худший вариант развития событий.
Есть конечно возможность "заставить" их посчитать 3*510грн, но это сложно, даже обсуждать нечего.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав: Есть конечно возможность "заставить" их посчитать 3*510грн, но это сложно, даже обсуждать нечего.
Нет, не сложно...
Были строгие указания по ЭТОМУ поводу - если исправляется одновременно, то ТОЛЬКО по 510 грн.

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Такие указания, как мне известно в Севастополе (точно), действовали до 01.01.2013года

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Любознательная писав: Были строгие указания по ЭТОМУ поводу - если исправляется одновременно, то ТОЛЬКО по 510 грн.
А если нарушат? И это как, мне им указывать, что им же давали указания на этот счет? #dntknw#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Marlboro писав:
Любознательная писав: Были строгие указания по ЭТОМУ поводу - если исправляется одновременно, то ТОЛЬКО по 510 грн.
А если нарушат? И это как, мне им указывать, что им же давали указания на этот счет? #dntknw#
- Вы же пропагандируете тезис : " тогда - в суд" - вот и воспользуйтесь.

Просто уже объясняли что только 1-й раз 510, а если 1-го нарушения не было (нет ШС) - то и нечего брать выше за повторное...
Да и еще как и с несохраненными чеками РРО - может не за каждый 170 ( в случае 1-ДФ -510) - а за все вместе... если одновременно, а не по 510?
Но это сбивает Ваши вышеизложенные расчеты в 2-х вариантах...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Мы этот вопрос когда-то обсуждали - все вместе по цене одного не пройдет.

А как Вы бы действовали, если бы сперва выписали и "легализировали" НУР по одной УР, а потом прислали следом по двум остальным?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав:
Любознательная писав: Были строгие указания по ЭТОМУ поводу - если исправляется одновременно, то ТОЛЬКО по 510 грн.
А если нарушат? И это как, мне им указывать, что им же давали указания на этот счет? #dntknw#
Категорія:
137. Відповідальність
Підкатегорія:
137.01 фінансова (штрафи)
Запитання:

Яка відповідальність (фінансова (штрафи), адміністративна) передбачена за неподання, подання не у повному обсязі або з недостовірними відомостями або з помилками звітності, про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку (ПДФО)?
Відповідь:

Коротка
Повна

Повна:
Відповідно до п.111.2 ст.111 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VІ із змінами та доповненнями (далі – ПКУ), фінансова відповідальність за порушення законів з питань оподаткування та іншого законодавства встановлюється та застосовується згідно з цим Кодексом та іншими законами. Фінансова відповідальність застосовується у вигляді штрафних (фінансових) санкцій (штрафів) та/або пені.
Згідно із п.119.2 ст.119 ПКУ неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку - тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень.
Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 1020 гривень.
Но было и письмо...

А, если нарушат, то....возражение...на налоговое уведомление-решение. Этого еще никто не отменял.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав:Мы этот вопрос когда-то обсуждали - все вместе по цене одного не пройдет.
Я не говорила - по цене одного.
Я говорила, что надо одновременно, чтобы было по 510, а не по 1020 - на второй и третий...
Я же написала фразу.......ПО.....510..

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”