Дополнительное благо

Розділ IV ПКУ
иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

заплати за визитки 500,00 в т.ч. НДС 83,33, подскажите пожалуйста , чтоб рассчитать сумму как доп.благо ,сколько налога заплатить 18% и 1,5% мне нужно взять сумму с НДС или без? отношу на 39 счет без НДС значит висчитываю из 416,67?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

иск писав:заплати за визитки 500,00 в т.ч. НДС 83,33, подскажите пожалуйста , чтоб рассчитать сумму как доп.благо ,сколько налога заплатить 18% и 1,5% мне нужно взять сумму с НДС или без? отношу на 39 счет без НДС значит висчитываю из 416,67?

вопрос снят

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Авто директора - списывала бензин по чекам и путевым с показателями спидометра на километраж на который хватало чеков. Сегодня принес акт ТО и показатели спидометра на 5000км больше. Могу я посчитать стоимость бензина и начислить доп.благо?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:Авто директора - списывала бензин по чекам и путевым с показателями спидометра на километраж на который хватало чеков. Сегодня принес акт ТО и показатели спидометра на 5000км больше. Могу я посчитать стоимость бензина и начислить доп.благо?
Спрячьте этот акт подальше #smile3#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

mbamber писав:
Ребекка писав:Авто директора - списывала бензин по чекам и путевым с показателями спидометра на километраж на который хватало чеков. Сегодня принес акт ТО и показатели спидометра на 5000км больше. Могу я посчитать стоимость бензина и начислить доп.благо?
Спрячьте этот акт подальше #smile3#
если честно, то хочется просто проучить, чтобы не забывал чеки #wall#

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Ребекка писав:
mbamber писав:
Ребекка писав:Авто директора - списывала бензин по чекам и путевым с показателями спидометра на километраж на который хватало чеков. Сегодня принес акт ТО и показатели спидометра на 5000км больше. Могу я посчитать стоимость бензина и начислить доп.благо?
Спрячьте этот акт подальше #smile3#
если честно, то хочется просто проучить, чтобы не забывал чеки #wall#
А как вы спишете бензин на эти 5000км, если он у вас списан. Получается,что он сам заправлялся за свои кровные.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Оптимист1 писав:
Ребекка писав:
mbamber писав: Спрячьте этот акт подальше #smile3#
если честно, то хочется просто проучить, чтобы не забывал чеки #wall#
А как вы спишете бензин на эти 5000км, если он у вас списан. Получается,что он сам заправлялся за свои кровные.
а как правильно поступить, получается заправлялся за свои кровные, а авто использовалось в личных целях?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Ребекка писав:
Оптимист1 писав:
Ребекка писав: если честно, то хочется просто проучить, чтобы не забывал чеки #wall#
А как вы спишете бензин на эти 5000км, если он у вас списан. Получается,что он сам заправлялся за свои кровные.
а как правильно поступить, получается заправлялся за свои кровные, а авто использовалось в личных целях?
Я бы приняла данные спидометра после ТО за новую точку отсчета и не заморачивалась(другого выхода не вижу). И кто об этом кроме вас знать будет?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:Авто директора
Ребекка писав:а как правильно поступить, получается заправлялся за свои кровные, а авто использовалось в личных целях?
Пожалуй, кроме 40 часов в неделю он имеет полное право)
Выдержите некоторую паузу и принимайте, как написала Оптимист1

Italy
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 листопада 2015, 14:12

Повідомлення Italy »

Добрый день! Директором подписан договор на диз. топливо и бензин с ОККО. Машин в аренде нет. Налоговики настаивают на том, что поскольку договор подписан директором, то в данном случае приобретение диз. топлива и бензина они считают доп. благом для директора. Насколько это правомерно? Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”