Дополнительное благо

Розділ IV ПКУ
Verra
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 травня 2018, 12:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Verra »

Verra писав:
Tasa писав:
Verra писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если Благотворительный фонд оказывает финансовую благотворительную помощь участнику АТО, удерживается ли из этой суммы НДФЛ? Вроде по Закону (ст.165),это не включается в доход участника боевых действий. Однако юрист говорит, что надо облагать. Может у кого-то были подобные ситуации?
Ось почитайте, дещо про це є http://ufb.org.ua/helpdesk/faq/opodatku ... a-ato.html

ЗІ у вашому випадку схиляюсь до думки вашого ж юриста...
Хоча виплату можна оформити так, як обгрунтовано в статті - але самі ж розумієте...
Спасибо, большое. Благодарю. Вы мне очень помогли!!!
А,если БФ окажет не финансовую помощь, а купит жилье участнику АТО (в Перечне есть такой пункт 2. "Забезпечення житлом... ")?

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Подскажите, если сотрудника отправляем на повышение квалификации то это не чад доп благом? Ндфл и ВС не удерживаем?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 827
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 166 разів
Подякували: 256 разів

Повідомлення ИринаК »

Полька писав:Подскажите, если сотрудника отправляем на повышение квалификации то это не чад доп благом? Ндфл и ВС не удерживаем?
Повышение - не доход, пункт 165.1.37.

посмотрите письмо ниже, оно правда за 2016 год, но не утратило актуальность.
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 68927.html

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

ИринаК писав:
Полька писав:Подскажите, если сотрудника отправляем на повышение квалификации то это не чад доп благом? Ндфл и ВС не удерживаем?
Повышение - не доход, пункт 165.1.37.

посмотрите письмо ниже, оно правда за 2016 год, но не утратило актуальность.
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 68927.html
Фух, спасибо большое а то я испугалась, какой хороший форум всегда помогают, дают советы

КсишиЯ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 березня 2018, 21:35
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

ИринаК писав:
Полька писав:Подскажите, если сотрудника отправляем на повышение квалификации то это не чад доп благом? Ндфл и ВС не удерживаем?
Повышение - не доход, пункт 165.1.37.

посмотрите письмо ниже, оно правда за 2016 год, но не утратило актуальность.
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 68927.html

В 1 дф нужно показивать по коду 158 сума витрат роботодавця у зв'язку з пiдвищенням квалiфiкацiї (перепiдготовкою) платника податку».?

МаргоГ
Ученик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 червня 2018, 16:44

Повідомлення МаргоГ »

Всем добрый день. Нужна помощь. Организовываем корпоративную поездку в другой город. Понятно директор хочет минимизировать налоги. Поэтому хотим провести как конференцию трудового коллектива с покупкой билетов для работников. Возможно у кого-то есть опыт в этом деле. Пока я не вижу вариантов как не платить ПДФО и ВС с билетов. Буду рада рекомендациям.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 827
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 166 разів
Подякували: 256 разів

Повідомлення ИринаК »

Сотрудник по корпоративной карточке купил попить водички ( зла не хватает)!
Что делать? НДС самой себе, водичка - допблаго с НДФЛ и ВС сверху на сумму с НДС или без? В 1-ДФ тоже?

Diana1960
Профи
Повідомлень: 42
З нами з: 20 червня 2017, 10:15
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Diana1960 »

Добрый день!

Прошу совета!

Предприятие оплатило счет за кулер. Когда получили документы выяснилось, что поставщиком документы были выписаны на физ.лицо(бывш.сотрудник).
Если не удастся вернуть оплату на р/с, нужно начислить и перечислить НДФЛ?

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

поставщик должен исправить документы, они же видели от кого деньги заходили

М@рина.
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 50 разів

Повідомлення М@рина. »

Diana1960 писав:Добрый день!

Прошу совета!

Предприятие оплатило счет за кулер. Когда получили документы выяснилось, что поставщиком документы были выписаны на физ.лицо(бывш.сотрудник).
Если не удастся вернуть оплату на р/с, нужно начислить и перечислить НДФЛ?
Да. Только Вам нужно будет правильно определить базу налогообложения. Если посчитаете НДФЛ и ВЗ именно из той суммы, которая оплачена, получится, что налоги оплачены за ваш счет, а это еще одно дополнительное благо. И, не забывайте, что это НДФЛ из доходов, отменных от заработной платы

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”