Дополнительное благо

Розділ IV ПКУ
КсишиЯ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 березня 2018, 21:35
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

bubuch писав:
Надія78 писав:Прошу Вашего совета, а то в раздумиях, оплатили в декабре 2018 за услугу, которая будет оказана в январе 2019 это додаткове благо, посчитала НДФЛ И ВС, у меня вопрос вот эти налоги должны попасть на расходы января 2019 (Дт 84 Кт 6411, Дт 949 Кт 84) или отобразить начисление и естественно попадают в расходы декабре 2018 . Склоняюсь к тому,что если это услуги января 2019 то и начисление/расходы тоже январь?
В январе
У меня такая же ситуация, подскажите а если налоги ндфл и Вс оплатили в декабре ошибочно в платежки указали декабрь нужно январь , начисление в бух учете показываем в январе 2019, а в 1 дф за 4 кв показываем только перечисление, код 126, а уже в 1 кв начисление код 126, правильно?


bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Скрытый текст
КсишиЯ писав:
bubuch писав:
Надія78 писав:Прошу Вашего совета, а то в раздумиях, оплатили в декабре 2018 за услугу, которая будет оказана в январе 2019 это додаткове благо, посчитала НДФЛ И ВС, у меня вопрос вот эти налоги должны попасть на расходы января 2019 (Дт 84 Кт 6411, Дт 949 Кт 84) или отобразить начисление и естественно попадают в расходы декабре 2018 . Склоняюсь к тому,что если это услуги января 2019 то и начисление/расходы тоже январь?
В январе
У меня такая же ситуация, подскажите а если налоги ндфл и Вс оплатили в декабре ошибочно в платежки указали декабрь нужно январь , начисление в бух учете показываем в январе 2019, а в 1 дф за 4 кв показываем только перечисление, код 126, а уже в 1 кв начисление код 126, правильно?
Если Вы еще при перечислении в декабре за услугу, которая будет оказана в январе 2019г. как додаткове благо, персонифицировали уже получателя этого блага, то тогда нужно и начислять доп. доход, удерживать налоги и отразить в 1ДФ по 126 коду и начисление и удержание за 4-й кв. 2018г.
А если при предоплате за услугу Вы еще не знаете, кто будет этим счастливчиком, то все будете проводить в месяце оказания услуги.
И если услуга с НДС, то не забудьте про ст. 198.5

КсишиЯ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 березня 2018, 21:35
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

bubuch писав:
Скрытый текст
КсишиЯ писав:
bubuch писав: В январе
У меня такая же ситуация, подскажите а если налоги ндфл и Вс оплатили в декабре ошибочно в платежки указали декабрь нужно январь , начисление в бух учете показываем в январе 2019, а в 1 дф за 4 кв показываем только перечисление, код 126, а уже в 1 кв начисление код 126, правильно?
Если Вы еще при перечислении в декабре за услугу, которая будет оказана в январе 2019г. как додаткове благо, персонифицировали уже получателя этого блага, то тогда нужно и начислять доп. доход, удерживать налоги и отразить в 1ДФ по 126 коду и начисление и удержание за 4-й кв. 2018г.
А если при предоплате за услугу Вы еще не знаете, кто будет этим счастливчиком, то все будете проводить в месяце оказания услуги.
И если услуга с НДС, то не забудьте про ст. 198.5
Спасибо
А если например перечисли за услугу в декабре , акт от поставщика будет январем 2019, додаткове благо, знаем уже получателя(есть приказ декабрьский касательное получателя дод.блага)) этого блага то проводить начисление декабрем или январём ?, налоги ещё не платили.

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Скрытый текст
КсишиЯ писав:
bubuch писав:
Скрытый текст
КсишиЯ писав: У меня такая же ситуация, подскажите а если налоги ндфл и Вс оплатили в декабре ошибочно в платежки указали декабрь нужно январь , начисление в бух учете показываем в январе 2019, а в 1 дф за 4 кв показываем только перечисление, код 126, а уже в 1 кв начисление код 126, правильно?
Если Вы еще при перечислении в декабре за услугу, которая будет оказана в январе 2019г. как додаткове благо, персонифицировали уже получателя этого блага, то тогда нужно и начислять доп. доход, удерживать налоги и отразить в 1ДФ по 126 коду и начисление и удержание за 4-й кв. 2018г.
А если при предоплате за услугу Вы еще не знаете, кто будет этим счастливчиком, то все будете проводить в месяце оказания услуги.
И если услуга с НДС, то не забудьте про ст. 198.5
Спасибо
А если например перечисли за услугу в декабре , акт от поставщика будет январем 2019, додаткове благо, знаем уже получателя(есть приказ декабрьский касательное получателя дод.блага)) этого блага то проводить начисление декабрем или январём ?, налоги ещё не платили.[/quote]
Январем

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3205
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3853 рази
Подякували: 3184 рази

Повідомлення Natalenna »

Natalenna писав:Колеги, вітаю із прийдешніми святами!
Мені хочеться застрілитися з моїми фантазерами. Дир оплатив за відкриття кредитної віп-картки з п/рахунку фірми.
В середу буду пробувати просити бак все переграти. Якраз у три дні вкладаюся... але якщо не вийде, як я розумію із такого "щастя" я маю оплатити пдфо+ в/збір?
І ще питання... Чим мені грозить така карточка? Я маю вести облік коштів на ній?
В продовження мого детективу. Ідея оплатити з рахунку фірми належала банку. Мій дир пішов на поводу і не порадився #wall#
Прийшла ідея. Якщо я це "добро" утримаю із зарплати керівника. По 20% протягом 5 місяців. Він заяву сам на себе не напише, тоді наказ? Тоді оподатковувати ПДФО і в/з не треба як я розумію?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Помогите, пожалуйста!!!! #help# Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно! Вопрос:
1. Уже прошел МЕСЯЦ, з/пл выплачена, можно ли удержать НДФЛ в следующем месяце с следующ. з/пл после такого события?
2. Обязательно ли удерживать всю сумму с з/пл, или достаточно будет только налоги: НДФЛ и ВЗ?
3. Возможно придумать что- нибудь и обойти доп. благо?#g_cray#

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1517
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1058 разів

Повідомлення КамЛ »

Anzhela Guseva писав:Помогите, пожалуйста!!!! #help# Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно! Вопрос:
1. Уже прошел МЕСЯЦ, з/пл выплачена, можно ли удержать НДФЛ в следующем месяце с следующ. з/пл после такого события?
2. Обязательно ли удерживать всю сумму с з/пл, или достаточно будет только налоги: НДФЛ и ВЗ?
3. Возможно придумать что- нибудь и обойти доп. благо?#g_cray#
оформите как заем работнику на срок 1 (два) месяца.

Аватар користувача
Cipollino
Оракул
Оракул
Повідомлень: 270
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 154 рази

Повідомлення Cipollino »

Anzhela Guseva писав:Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно!
А если оттолкнутся от платежа из выписки по карточному счету, то можно попробовать восстановить подтверждающий покупку документ.

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Cipollino писав:
Anzhela Guseva писав:Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно!
А если оттолкнутся от платежа из выписки по карточному счету, то можно попробовать восстановить подтверждающий покупку документ.
Пробовали, отказали. Нужен номер их чека, по выписке ничего не видно)))#g_mad#

Аватар користувача
Cipollino
Оракул
Оракул
Повідомлень: 270
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 154 рази

Повідомлення Cipollino »

Anzhela Guseva писав: Пробовали, отказали. Нужен номер их чека, по выписке ничего не видно)))
По выписке можно же увидеть сумму платежа, дату и время списания денег – это и будет отправная точка. Банк ваш, однозначно может же предоставить недостающую информацию по операции.
Имея на руках эту информацию «бензоколонка» без проблем сможет найти этот чек.
Насчет «номера их чека» это больше похоже на отговорку.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”