ООО покупает о ФОП импортный товар

Розділ IV ПКУ
Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Всем привет! Есть ООО на общей системе. Есть товар, на который нет прихода, но есть продажа этого товара по б/н. Можно ли сделать ав.отчёт, якобы директор купил этот товар (автодиски) на базаре у какого-нибудь ФОПа. Я сделаю прих. накладную и тов.чек от этого ФОПа. Например я покупаю за 1000,00грн.без НДС а продаю за 1260,00грн(в т.ч. НДС 210грн.). Себестоимость товара в расходы не ставлю и налогового кредита у меня тоже нет. Должна ли я отображать эту покупку в 1 ДФ? Есть ли какие-нибудь серьёзные нарушения и могут ли нас за это оштрафовать???

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Gusya писав:Всем привет! Есть ООО на общей системе. Есть товар, на который нет прихода, но есть продажа этого товара по б/н. Можно ли сделать ав.отчёт, якобы директор купил этот товар (автодиски) на базаре у какого-нибудь ФОПа. Я сделаю прих. накладную и тов.чек от этого ФОПа. Например я покупаю за 1000,00грн.без НДС а продаю за 1260,00грн(в т.ч. НДС 210грн.). Себестоимость товара в расходы не ставлю и налогового кредита у меня тоже нет. Должна ли я отображать эту покупку в 1 ДФ? Есть ли какие-нибудь серьёзные нарушения и могут ли нас за это оштрафовать???
Всё можно и в 1ДФ нужно... Ход ваших мыслей правильный... Только вот почему не ставите в затраты себестоимость товара? Это тоже можно... если, конечно, вам это нужно...

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

tomassa писав:Всё можно и в 1ДФ нужно... Ход ваших мыслей правильный... Только вот почему не ставите в затраты себестоимость товара? Это тоже можно... если, конечно, вам это нужно...
На самом деле ФОПа нет. Поэтому для перестраховки я не ставлю себестоимость в расходы. Также не хотелось бы указывать ФОПа и в 1ДФ, иего идент. кода у меня нет.[/quote]

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Gusya писав:
tomassa писав:Всё можно и в 1ДФ нужно... Ход ваших мыслей правильный... Только вот почему не ставите в затраты себестоимость товара? Это тоже можно... если, конечно, вам это нужно...
На самом деле ФОПа нет. Поэтому для перестраховки я не ставлю себестоимость в расходы. Также не хотелось бы указывать ФОПа и в 1ДФ, иего идент. кода у меня нет.
[/quote]
при таком раскладе и приходные Ваши доки - полная лажа. По-хорошему, если работать с ФЛП, желательно иметь от него копию выписки или вытяга.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

ArinaArina писав:при таком раскладе и приходные Ваши доки - полная лажа. По-хорошему, если работать с ФЛП, желательно иметь от него копию выписки или вытяга.
А если мы купим у простого физ лица на базаре. Сколько % НДФЛ нужно будет заплатить нам как налоговому агенту?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Gusya писав:
ArinaArina писав:при таком раскладе и приходные Ваши доки - полная лажа. По-хорошему, если работать с ФЛП, желательно иметь от него копию выписки или вытяга.
А если мы купим у простого физ лица на базаре. Сколько % НДФЛ нужно будет заплатить нам как налоговому агенту?
тогда акт закупки у физлица и 15 или 17% НДФЛ... в зависимости от суммы...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

tomassa писав:
Gusya писав:
ArinaArina писав:при таком раскладе и приходные Ваши доки - полная лажа. По-хорошему, если работать с ФЛП, желательно иметь от него копию выписки или вытяга.
А если мы купим у простого физ лица на базаре. Сколько % НДФЛ нужно будет заплатить нам как налоговому агенту?
тогда акт закупки у физлица и 15 или 17% НДФЛ... в зависимости от суммы...
и код его указать таки придется

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Да найдите лучше какого-нибудь знакомого ФОПа на 1 или 2 группе, пусть даст вам документы... Вы даже заплатите ему за этот товар (по документам) и ещё чуть-чуть сверху, на чай... Делов-то... Я как-то так делала... даже с 3 группой ФОПа... А что делать? если нужно было... Всё просчитали, компенсировали ФОПу его 5% от ЕН... и на чай...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ArinaArina писав:
tomassa писав:
Gusya писав: А если мы купим у простого физ лица на базаре. Сколько % НДФЛ нужно будет заплатить нам как налоговому агенту?
тогда акт закупки у физлица и 15 или 17% НДФЛ... в зависимости от суммы...
и код его указать таки придется
Ну да... по любому нужно брать реального человека, которому это нужно будет...#smile3# и тоже в 1ДФ отражать...

Есть ещё вариант... но он дорогой... оприходовать товар, как излишки... но тогда два раза доход: 1. излишки, 2. при продаже...

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Всем спасибо! Будем что-то думать.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”