ФОПы в 1ДФ

ElSi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 31 жовтня 2013, 16:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ElSi »

cleo писав:
ElSi писав:
ArinaArina писав: 157, нет других вариантов, а то, что этот доход не выплачен, будет видно по прочеркам в колонке выплачено
Не знаю, что делать #g_cray2# , у меня скорей всего эта сумма вообще зависне и не будет оплачена
ну вот,,, а если вам когда-то придется вернуть этот товар обратно??!!!
Вернуть не прийдется точно, товар уже продан

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

ElSi, не мучайтесь. Заполняйте отчет так, как того требуют правила. А о том, что Вы ФОПу не заплатили налоговики при проверке (тьху-тьху-тьху) узнают не из Вашей 1ДФ, а из Ваших обороток и главной книги.

ElSi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 31 жовтня 2013, 16:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ElSi »

Бюгюльмэ писав:ElSi, не мучайтесь. Заполняйте отчет так, как того требуют правила. А о том, что Вы ФОПу не заплатили налоговики при проверке (тьху-тьху-тьху) узнают не из Вашей 1ДФ, а из Ваших обороток и главной книги.
Да... я бы так и сделала, но напрягает то, что подобная операция будет не единоразовая.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ElSi писав:
Бюгюльмэ писав:ElSi, не мучайтесь. Заполняйте отчет так, как того требуют правила. А о том, что Вы ФОПу не заплатили налоговики при проверке (тьху-тьху-тьху) узнают не из Вашей 1ДФ, а из Ваших обороток и главной книги.
Да... я бы так и сделала, но напрягает то, что подобная операция будет не единоразовая.
тем более. будете каждый квартал заполнять 1ДФ с нарушениями?

nikolaevna858585
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 06 грудня 2013, 11:08
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення nikolaevna858585 »

Бюгюльмэ писав:Я отражаю все выплаты физ.лицам, которые ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЕНЫ. Если они у себя это не проводят - это их личные траблы.
ВОТ И Я ПОПАЛА!позвонила сегодня фирма у которой покупаю товар,и показываю в 1 дф,говорят слезно просят : за 3 квартал 2013г нужно мне зделать коректировку отчета на ХОРОШЕНЬКУЮ сумму так как я не должна была их показывать ,хотя я не помню чтобы они говорили о том чтобы их не показывали. теперь не пойму почему мне выпушут штраф, и что мне говорить завтра в налоговой? и вооще какие мне будут последстия от этой помощи?ПОСОВЕТУЙТЕ#help#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Вы покупаете товар у ФОПа? Есть оформленные должным образом приходные документы от него? В каком состоянии взаиморасчеты с этим ФОПом?


nikolaevna858585
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 06 грудня 2013, 11:08
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення nikolaevna858585 »

Бюгюльмэ писав:Вы покупаете товар у ФОПа? Есть оформленные должным образом приходные документы от него? В каком состоянии взаиморасчеты с этим ФОПом?
с моей стороны все правильно у них бухгалтер привысила лимит ДА ФОП, должны быть накладные ,точно не помню так как прошло много времени, оплачиваем товар или сразу или при следующей поставке, работаем сними несколько лет,они компенсируют штраф,я просто не знаю как обьяснить, почему я их показалаю, откуда сумма, и что мне за это будет помимо штрафа?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Они собираются компенсировать Вам 510грн штрафа за 1ДФ? А тот товар, который Вы покупали у этого поставщика, откуда у Вас взялся, если Вы уберёте поступления от него?
Вы ведь его уже реализовали дальше? А где взяли?
Плюс к этому, расчеты с этим поставщиком у Вас ведь тоже отражены в учете? Или Вы тоже ФОП и расчеты были только наличкой и можно легко замести следы?
В общем, тут есть над чем подумать, прежде чем идти навстречу поставщику в этом вопросе.

nikolaevna858585
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 06 грудня 2013, 11:08
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення nikolaevna858585 »

да я тоже ФОП 2гр, расчет наличкой, вот и я боюсь,говорят что у них уже так кто то делал,и потом им еще переслать ксерокопию коректировки,я просто не пойму,они сказали что мне придет штраф, и что потом мне перездавать 1дф.? или просто заплачу и больше их не показывать?а если проверка а у нас их товар есть то вообщем голова кругом!!!

Lion90
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2014, 11:35
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lion90 »

Підкажіть ,будь ласка, ФОП купляє футболки, яка це ознака доходу в 1дф?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”