Не отображена возвратная фин.помощь, оштрафовали

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Аврора2014 писав:Подскажите ФЛП 2 группа единого налога обязан подавать 1ДФ если нет наемных сотрудников?
НЕТ... но могут быть выплаты другим ФО-Пам.... Их надо отражать в 1ДФ.

olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

Доброго дня.
В мене ось така ситуація - в кінці 2012р підприємство видало поворотню безпроцентну фіндопомогу працівнику (директору). Термін повернення цієї допомоги по договору 3 роки, тобто в кінці 2015 року. Сума зазначена лише в балансі. В формі 1-дф ніде не показувалась.
Чим мені це грозить? І як оформити повернення такої допомоги? І чи потрібно буде десь зазначати це повернення (в звітах)? Які звідси випливають штрафи?

Допоможіть і порадьте, що робити в такій ситуації, щоб меньш болючіше було.

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

olga_voy писав:Доброго дня.
В мене ось така ситуація - в кінці 2012р підприємство видало поворотню безпроцентну фіндопомогу працівнику (директору). Термін повернення цієї допомоги по договору 3 роки, тобто в кінці 2015 року. Сума зазначена лише в балансі. В формі 1-дф ніде не показувалась.
Чим мені це грозить? І як оформити повернення такої допомоги? І чи потрібно буде десь зазначати це повернення (в звітах)? Які звідси випливають штрафи?

Допоможіть і порадьте, що робити в такій ситуації, щоб меньш болючіше було.
За 4 кв. 2012 г надо сдать уточненный 1-ДФ ознака доходу 153 -штраф 510 грн. Возврат фин. помощи от директора в организацию в 1- дф не показывается т.к. в 1-ДФ отражаются выплаты физ. лицам. Если сейчас не сделаете уточн. за 2012 г то при проверке все равно штраф начислят штраф 510,00 грн

olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

А якщо перевірка буде через 1 рік, не раніше - ми не підпадаєм під визначення, що штрафи нараховуються лише за останні 3 роки?? Може пронесе зі штрафом)))
І чи взагалі це правильно, що договір був оформлений на термін 3 роки?
І якщо подавати 1 -ДФ уточнюючу, то графа 3а - сума фін допомоги, а графа 3 - та ж сама сума, графи 4, 4а - 0,00 ??? Я правильно мислю?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

olga_voy писав:А якщо перевірка буде через 1 рік, не раніше - ми не підпадаєм під визначення, що штрафи нараховуються лише за останні 3 роки?? Може пронесе зі штрафом)))
І чи взагалі це правильно, що договір був оформлений на термін 3 роки?
І якщо подавати 1 -ДФ уточнюючу, то графа 3а - сума фін допомоги, а графа 3 - та ж сама сума, графи 4, 4а - 0,00 ??? Я правильно мислю?
Ну вот зачем вам эта уточненка, в худшем случае штраф при проверке. А в лучшем, а так и будет, ничего не будет..

olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

Уговорили))) не буду подавать уточненку))
Да вот меня грызут сомнения - где то вычитала, что мне надо было эту суму вписать в декларации о прибыли в доход - чего тоже не было сделано((


olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

И еще - имела ли я право выписывать договор более чем на 1 год - у нас выписаный на 3 года?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

olga_voy писав:И еще - имела ли я право выписывать договор более чем на 1 год - у нас выписаный на 3 года?
Мы всегда выписываем на 3 года.

olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

Тюша писав:
olga_voy писав:И еще - имела ли я право выписывать договор более чем на 1 год - у нас выписаный на 3 года?
Мы всегда выписываем на 3 года.

а как на счет декларции о прибыли? Вы показываете в доходах эту суму?

smile_911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 03 лютого 2015, 14:45
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення smile_911 »

olga_voy писав:
Тюша писав:
olga_voy писав:И еще - имела ли я право выписывать договор более чем на 1 год - у нас выписаный на 3 года?
Мы всегда выписываем на 3 года.

а как на счет декларции о прибыли? Вы показываете в доходах эту суму?
У меня та же история: директору выдана возвратная финпомощь от предприятия в октябре 2014-го. Он ее вернул в январе 2015-го. Нужно ли эту помощь показывать в 1-ДФ за 4 квартал 2014-го? И как это отразится в декларации по прибыли? Подскажите, плиииз

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”