ФОПы в 1ДФ

Мария
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 10 липня 2009, 03:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария »

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Один ФОП зарегестрирован в области арендует помещение у другого ФОПа зарегестрированного в обл. центре. Оба на едином налоге 2 гр., у арендодателя в свидетельстве есть вид деятельности сдача в аренду. На протяжении 2013,2014 года арендатором не сдавался отчет 1-ДФ. То что сдавать его было нужно я разобралась. Вопрос, в какую налоговую, по месту регистрации арендатора или в областном ценре по месту регистрации арендодателя? Тогда, я понимаю ФОП из областного центра должен подать форму 1-ОПП "учет по не основному месту учета", также оба ФОПа должны подать форму 20-ОПП, или я начиталась лишнего? Или просто в области по месту регистрации арендатора начать сдавать 1ДФ с кв.2014, где отражать выплату предпринимателю с кодом 157? Если подать все ранее не сданые 1ДФ, грозят штрафы, я думаю ФОП на такое не согласиться. Помогите, чем больше читаю, тем больше запутываюсь?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мария писав:Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Один ФОП зарегестрирован в области арендует помещение у другого ФОПа зарегестрированного в обл. центре. Оба на едином налоге 2 гр., у арендодателя в свидетельстве есть вид деятельности сдача в аренду. На протяжении 2013,2014 года арендатором не сдавался отчет 1-ДФ. То что сдавать его было нужно я разобралась. Вопрос, в какую налоговую, по месту регистрации арендатора или в областном ценре по месту регистрации арендодателя? Тогда, я понимаю ФОП из областного центра должен подать форму 1-ОПП "учет по не основному месту учета", также оба ФОПа должны подать форму 20-ОПП, или я начиталась лишнего? Или просто в области по месту регистрации арендатора начать сдавать 1ДФ с кв.2014, где отражать выплату предпринимателю с кодом 157? Если подать все ранее не сданые 1ДФ, грозят штрафы, я думаю ФОП на такое не согласиться. Помогите, чем больше читаю, тем больше запутываюсь?
штрафы за неподачу будут хоть налоговая это выявит (может быть когда нибудь), хоть Вы сами сдадитесь. Сдавайте за 4кв. в том р-не, где арендатор зарегист.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Мария писав:Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Один ФОП зарегестрирован в области арендует помещение у другого ФОПа зарегестрированного в обл. центре. Оба на едином налоге 2 гр., у арендодателя в свидетельстве есть вид деятельности сдача в аренду. На протяжении 2013,2014 года арендатором не сдавался отчет 1-ДФ. То что сдавать его было нужно я разобралась. Вопрос, в какую налоговую, по месту регистрации арендатора или в областном ценре по месту регистрации арендодателя? Тогда, я понимаю ФОП из областного центра должен подать форму 1-ОПП "учет по не основному месту учета", также оба ФОПа должны подать форму 20-ОПП, или я начиталась лишнего? Или просто в области по месту регистрации арендатора начать сдавать 1ДФ с кв.2014, где отражать выплату предпринимателю с кодом 157? Если подать все ранее не сданые 1ДФ, грозят штрафы, я думаю ФОП на такое не согласиться. Помогите, чем больше читаю, тем больше запутываюсь?
По-моему, 5-ОПП
1-ДФ подаёт тот, кто выплачивает доходы.
20-ОПП - оба, да.
Зображення

Мария
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 10 липня 2009, 03:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария »

Спасибо. Так и сделаю. Отложем штрафи на потом.

Мария
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 10 липня 2009, 03:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария »

Яков писав:
Мария писав:Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Один ФОП зарегестрирован в области арендует помещение у другого ФОПа зарегестрированного в обл. центре. Оба на едином налоге 2 гр., у арендодателя в свидетельстве есть вид деятельности сдача в аренду. На протяжении 2013,2014 года арендатором не сдавался отчет 1-ДФ. То что сдавать его было нужно я разобралась. Вопрос, в какую налоговую, по месту регистрации арендатора или в областном ценре по месту регистрации арендодателя? Тогда, я понимаю ФОП из областного центра должен подать форму 1-ОПП "учет по не основному месту учета", также оба ФОПа должны подать форму 20-ОПП, или я начиталась лишнего? Или просто в области по месту регистрации арендатора начать сдавать 1ДФ с кв.2014, где отражать выплату предпринимателю с кодом 157? Если подать все ранее не сданые 1ДФ, грозят штрафы, я думаю ФОП на такое не согласиться. Помогите, чем больше читаю, тем больше запутываюсь?
По-моему, 5-ОПП
1-ДФ подаёт тот, кто выплачивает доходы.
20-ОПП - оба, да.
Тогда получается отчет сдавать по месту регистрации арендодателя.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мария писав:
Яков писав:
Мария писав:Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Один ФОП зарегестрирован в области арендует помещение у другого ФОПа зарегестрированного в обл. центре. Оба на едином налоге 2 гр., у арендодателя в свидетельстве есть вид деятельности сдача в аренду. На протяжении 2013,2014 года арендатором не сдавался отчет 1-ДФ. То что сдавать его было нужно я разобралась. Вопрос, в какую налоговую, по месту регистрации арендатора или в областном ценре по месту регистрации арендодателя? Тогда, я понимаю ФОП из областного центра должен подать форму 1-ОПП "учет по не основному месту учета", также оба ФОПа должны подать форму 20-ОПП, или я начиталась лишнего? Или просто в области по месту регистрации арендатора начать сдавать 1ДФ с кв.2014, где отражать выплату предпринимателю с кодом 157? Если подать все ранее не сданые 1ДФ, грозят штрафы, я думаю ФОП на такое не согласиться. Помогите, чем больше читаю, тем больше запутываюсь?
По-моему, 5-ОПП
1-ДФ подаёт тот, кто выплачивает доходы.
20-ОПП - оба, да.
Тогда получается отчет сдавать по месту регистрации арендодателя.
т.е. арендатор по месту своей регистрации

Natik123456
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 жовтня 2014, 16:11
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Natik123456 »

Сотрудник предприятия находился в служебной командировке на грузовом автомобиле, который находится на балансе предприятия, и осуществлял на этом автомобиле хозяйственную деятельность-перевозку груза. В пути у автомобиля сломалось колесо, пришлось повести ремонт (у ФОПа) и оплатить услуги стоянки (у ФОПа). Составлен авансовый отчет и эти расходы возмещены сотруднику. Нужно ли данные выплаты ФОПам (за ремонт колеса и услуги парковки авто) отражать в 1ДФ (признак157). Спрашиваю, тк услуги по гостиннице, оказываемые ФОПами не нужно показавать в 1ДФ.

Natik123456
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 жовтня 2014, 16:11
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Natik123456 »

Natik123456 писав:Сотрудник предприятия находился в служебной командировке на грузовом автомобиле, который находится на балансе предприятия, и осуществлял на этом автомобиле хозяйственную деятельность-перевозку груза. В пути у автомобиля сломалось колесо, пришлось повести ремонт (у ФОПа) и оплатить услуги стоянки (у ФОПа). Составлен авансовый отчет и эти расходы возмещены сотруднику. Нужно ли данные выплаты ФОПам (за ремонт колеса и услуги парковки авто) отражать в 1ДФ (признак157). Спрашиваю, тк услуги по гостиннице, оказываемые ФОПами не нужно показавать в 1ДФ.
Вопрос актуален!!!

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Я не показываю, т.к. много таких чеков, не хочу заморачиваться.
я показываю только тех ФОПов которые по безналу проходят.

esferoth
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 22 квітня 2015, 12:12
Дякував (ла): 206 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення esferoth »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, авансовые отчеты отражаются в 1-ДФ?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”